• А вы знали?
  • Килеватость - характеристика поперечного профиля судна. Имеет числовую величину - угол килеватости. Корпус судна обычно характеризуется двумя углами килеватости - на миделе и на транце. При малой килеватости суда имеют меньшую осадку и меньший крен при циркуляции, однако обладают достаточно высокой рыскливостью (поэтому глиссирующие суда имеют большой угол килеватости на транце) и большими ударными нагрузками на корпус при движении на волне. При большой килеватости суда обладают низкой остойчивостью на стоянке и малом ходу, а также чуть бoльшим гидродинамическим сопротивлением на малом ходу. Суда с углом килеватости менее 10 градусов называют плоскодонными, от 10 до 15 - умеренной килеватости, от 15 до 20 - сильнокилеватыми, более 20 - "глубокое V". На практике редко встречаются суда с углом килеватости более 26 градусов.

Где слиповться в Пироговском и Клязьминском вдхр.

Обсуждение и отчеты о походах и покатушках.

Подписчиков: moto-strelok, Alexc

» 05 апр 2015, 17:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Друзья в связи с переходом на жестковатый корпус прошу подсказать где в акватории Пироговского и Клязьминского вдхр. есть дикие слипы на худой конец бюджетные. Езжу в те воды из Королёва на один день покататься с семьёй и друзьями водномоторниками, когда не получается более серьёзная поездка... Надеялся на слип в Никульский залив со стороны канала, но в эти выходные обнаружил там шлагбаум, спросил в местном кафе что за Новости, сказали теперь проезд по каналу закрыт властями в связи с тем что это особый объект и т. д., сказал что дежурит милиционер и даже рыбу ловить не даёт... К стати лёд стоит и лёд толстый, думаю две недели минимум ждать...
А может погоняемся....
moto-strelok
Автор темы
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
4%

ТегиГде слиповться в Пироговском и Клязьминском вдхр.

Алекс
» 05 апр 2015, 17:52

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Федор добрый вечер! Боюсь "накаркать" но ходят слухи что МЧС+ГИМС имеют желания подмять под себя все места "дикого" слипования.
Надо ждать начала сезона. посмотрим что будет..... а то за каждый спуск будем по 2-3000 отдавать.
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

moto-strelok
» 05 апр 2015, 18:00

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Алекс писал (а) :

Боюсь "накаркать" но ходят слухи что МЧС+ГИМС имеют желания подмять под себя все места "дикого" слипования.
Надо ждать начала сезона. посмотрим что будет..... а то за каждый спуск будем по 2-3000 отдавать.

Вот это Новости, похоже простой люд окончательно решили выжить из этой акватории :cray: :cray: :cray: :mad2: :mad2: :mad2:
А может погоняемся....
moto-strelok
Автор темы
Вихревод
Вихревод
4%

Alexc
» 05 апр 2015, 18:21

Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Папа Гарик
» 05 апр 2015, 18:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑moto-strelok
Федя, а Новосельцево ты не посещал?
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Комендант Умбиканды

Рыбачок
» 05 апр 2015, 18:50

Alexc писал (а) :

на свистухе https://maps.yandex.ru/?rtext=57.238198 ... z=15&l=map

Напомни мне это на Пироговском или Клязьминском вдхр :biggrin: :biggrin: :biggrin:
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 05 апр 2015, 18:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑аааааааааааа :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

moto-strelok
» 05 апр 2015, 19:08

Папа Гарик писал (а) :

Федя, а Новосельцево ты не посещал?

Новосельцево мне не с руки, нужно по МКАДу на Дмитровку ехать, а если ты про ледовую обстановку то лёд стоит похоже везде...
А может погоняемся....
moto-strelok
Автор темы
Вихревод
Вихревод
4%

Папа Гарик
» 05 апр 2015, 19:24

moto-strelok писал (а) :

если ты про ледовую обстановку

Нет, я про лодочку на воду скинуть.
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Комендант Умбиканды

Речник
» 05 апр 2015, 19:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В Тишково.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Водномоторное

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]