• А вы знали?
  • Валопровод - трансмиссия с горизонтальным (наклонным валом), пересекающим дно судна. Наиболее простая и дешевая конструкция. Используется на судах с невысокими скоростями, из-за высокого коэффициента сопротивления. Требует наличия рулевой плоскости или других отклоняющих насадок.

Первомайский сольничек Кондоба-Нея

Обсуждение и отчеты о походах и покатушках.

Подписчиков: Одесса, Maksim

dol
» 20 янв 2016, 19:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сергей, конечно раскажу если все срастется.
Если интересно спрашивайте, отвечу.
По поводу зарядки могу сказать следующее.
Если просто вылазка на небольшое время и только для зарядки телефона то powerbank. Их сейчас много разных продается.
Если длительный выезд, то тут дополнительный аккумулятор не спасет. Мне АКБ 7 А/ч хватало на 2 дня при запитке только эхолота. Поэтому сделал бортовую электростанцию и теперь проблемма с электроэнергией на борту полностью решена.
ТУТ описание всего процесса. Можно пойти и более легким путем и немного упростить контсрукцию. Но в целом такая концепция очень удобна. Пользуюсь и наслаждаюсь.
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиПервомайский сольничек Кондоба-Нея

Johny
» 21 янв 2016, 06:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Riveralloy Travel писал (а) :

Это уже интереснее :) Но самое сложное и затратное в нашем хобби - это заброска и выгрузка... В Сибирь планируете на своем авто ехать и там искать где машину оставить и кто вас забросит к стартовой точке? Поделитесь, пожалуйста, опытом как вы выходите на таких людей, потому как там много чего вкусного и интересного, меня тянет и на Байкал и в Якутию на Алдан и хочется глянуть вживую на Ленские столбы, да много чего интересного там имеется... А вот дорога туда да с детьми.....

Сергей, отчет о Енисее и Подкаменной Тунгуске можете посмотреть здесь - Подкаменная Тунгуска 2015. Отчёт.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Водномоторное

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]