• А вы знали?
  • Первый в мире проект судна на воздушной подушке в привычном нам понимании предложил русский архитектор, коллежский асессор из Архангельской губернии Иванов Павел Иванович (1831- ок. 1910). 12(25) сентября 1853 г. он представил проект “трехкильного духоплава, которое с помощью воздушной на нем машины вгнетанием воздуха под его днище может плыть с значительной быстротой против ветра и стремя воды”.

Путешествие Беломоро-Балтийский канал - Белое море - Соловки

Обсуждение и отчеты о походах и покатушках.

Johny
» 29 июн 2015, 16:11

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Боря, привет! Рад видеть! :salut: :salut: :salut:
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

ТегиПутешествие Беломоро-Балтийский канал - Белое море - Соловки

sltechno
» 29 июн 2015, 16:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Категория "море" в удостоверении нужна?
sltechno
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
91%

Турист_1
» 29 июн 2015, 16:19

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Привет Женя... рад.... не смог восстановить свой ник Турист-1, теперь Турист_1.... :salut:
Привет Сергей.
Море нужна (т. е. у меня есть), но не обязательно - это штраф какой-то символический...
В первый раз, когда был на Соловках, мужичок в сальной робе все распрашивал - кто мы и откуда, узнал, что с Рабочеостровска пришли и тут же представился сотрудником ГИМС.... предъявил по удалению от берега. Я сказал ему - готов получить штраф. Вообщем, он ушел за бумагой и не вернулся.

Вы все-равно все нарушители, я вас знаю... :condom2: :biggrin:
Турист_1
Юнга
Юнга
54.2%

Johny
» 29 июн 2015, 16:21

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Борь, я твой старый аккаунт соединил с этим. Теперь заходи под этой учеткой!
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Турист_1
» 29 июн 2015, 16:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Понял, спасибо....

За домиком нач причала есть умывальники, туалеты. Электричество и вода так же есть.
Чтобы не переписывать, в отчете всё полезное..... ну если есть время смотрите или так отвечу.

Кстати на причале каждый день вывешивают сводку по погоде на 3 дня вперед по часам. температ, ветер сила направление

По погоде, есть у местных железная примета четверг-четверг.... т. е. если в четверг заморосило и поддувает, то к след четвергу погода поменяется на прямопротивоположную.... Уж не знаю как так, но на себе 2 раза испытал. По погоде оба прошлых путешествия прошли люкс, 20-35 тепла. Фейс до крови обгорел, фреди крюгер... :biggrin:..... а тут какие-то +10, но может все изменится, наш гидромет - это сила.
Вложения
Путешествие Беломоро-Балтийский канал - Белое море - Соловки
Турист_1
Юнга
Юнга
54.2%

sltechno
» 29 июн 2015, 16:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Турист_1 писал (а) :

Привет Сергей.
Море нужна (т. е. у меня есть), но не обязательно - это штраф какой-то символический

Не получится так, что вы пойдете дальше, а я, как "итальянец в России" останусь в шлюзе? .... Я конечно могу неделю побухать, но печень одна, и боюсь не выдержит :-)
sltechno
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
91%

Турист_1
» 29 июн 2015, 16:52

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Про шлюз интересный вопрос..... Надо тех кто в теме шлюзов.
Я из Рабочеостровска стартану, у меня пвх, не люблю шлюзы)))
Но шлюз - это же не море. Это если нач порта в Беломорске захочет увидеть МП....?! .... А что, всё так серьезно - нужно добро от нач порта? .... Может этот момент пропустить, типа я сам себе хозяин - встал и пошел на Соловки прямиком....
Турист_1
Юнга
Юнга
54.2%

Dakvel
» 02 июл 2015, 13:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Борис, спасибо тебе большое за информацию!!!
К сожалению время идет и многое меняется. В прошлом годы ребята ходили на Соловки и поделились информацией: " Тамарин раньше был 750 рэ в сутки, с 2013 г. распоряжением какой-то сволочи маломерам там стоять запретили. Сухой док перекрыт «цепком», местные там держат катера, пришлые будут незамедлительно удалены. У Кремля не даст швартоваться монастырский «спецназ»".
Возможно раз на раз не приходится, но по отчетам за прошлый год все стало намного хуже и строже. На надувнушках впринципе нет проблем со стоянкой, что не скажешь про маломеры.
sltechno - права должны быть с открытой категорией МП, иначе в 19 шлюз в Беломорске даже не запустят. Начальник порта вызывает ГИМС, который проверяет пригодность судна к выходу в море и если все ОК, то нач. порта дает разрешение на выход в море за некоторую благодарность конечно :) Все серьезно, море - это не шутки.
Если сбрасываться сразу в море, то наверно можно и без категории МП, штраф выпишут и все.
Борис, отчет твой прочитал, хорошее путешествие у тебя получилось! Если решишься идти в этом году, напиши мне, может пересечемся где в море.
Dakvel
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Турист_1
» 03 июл 2015, 06:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрей привет! .... Сегодня позвоню на Соловки - узнаю про стоянку и как работает АЗС (мне надо с собой 120 литров бенза на борт брать - не хотелось бы превращать лодку в баржу). Напишу.
Идти на Соловки решено.
Пересечься надо.... На о-ве Топ (с маяком) устроить царскую трапезу....)))
Планирую придерживаться след. графика:
сб 11 Мск-Кондопога (хату на сутки снять)
вс 12 Кондопога-Рабочеостовск или Кемь (надо выяснить, где слиповаться) - в море в губу Сосновую (там изба большая, можно захватить для ночевки, чтобы с палатками не заморачиваться)..... заскочить в губу Белужью к животным если будут
пн 13 губа Сосновая-Анзер, с заходом к скиту..... стоянка палатки где понравится
вт 14 Анзер
ср 15 Анзер (по факту Анзер огибаем весь)
чт 16 Анзер-Соловки (с проходом мимо дамбы+ Заяцкий остров), размещение частный сектор+баня
пт 18 Соловки (пешком, вело или буханка - ботанический сад, каналы)
сб 19 Соловки-Кемь (через кузова), ночевка хата на сутки
Вс 20 Кемь-Валдай, ночевка хата на сутки
Пн 21 Валдай-мск

Можно и на Анзере пересечься, он у тебя вроде как раз первым на пути...

Западный берег Соловков малые глубины, шел метрах в 100-200 от берега в завис от прилив-отлив, вода прозрачная. камни видно - попа за мотор переживает)))
Турист_1
Юнга
Юнга
54.2%

Dakvel
» 06 июл 2015, 12:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Боря, привет!
С заправкой спасибо тебе, пригодится инфа на всякий случай.
Я планирую, повторюсь, что планирую выйти из Беломорска 14-15 июля и сразу на Анзер.
Как нам только с тобой встретиться там, если сотовый не ловит? Может пришлешь GPS координаты мне на телефон, когда у тебя будет хоть какая то связь, а я уже тебя найду там.
В крайнем случае можно встретиться на Соловках 15-16 июля.
Dakvel
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Водномоторное

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: