• А вы знали?
  • Балансирный руль - руль, у которого часть плоскости пера (примерно 20-30 процентов всей площади) расположена впереди оси вращения руля. При перекладке такого руля встречные потоки воды своим давлением на балансирную часть содействуют отклонению руля, что позволяет уменьшить мощность рулевой машины.

На Рыбинку! Онлайн. Ну или почти онлайн.

Обсуждение и отчеты о походах и покатушках.

Подписчиков: Alexc, Одесса

Валун
» 30 июн 2015, 22:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Считаю, что в своё время неплохо учился, и память была ого-го, и вот сейчас по памяти могу утверждать, что в России, если это не действительно море, НЕТ!!! , так называемых " Морских участков". Есть система знаков "Ламинарная" и ещё х. з. какая- не помню, так вот навигационные знаки " Морские есть на Ладоге и Рыбинке, а правила там всё же действуют ВВП, а не МППСС, где есть определённые отличия в подаче сигналов и несения ходовых огней! Не знаю, как сейчас, а несколько лнт назад я без МП не мог получить категорию" прогулочный катер", что в свою очередь не давало мне право, управлять катером со стационарным двигателем мощнее 75 л. с., т. е. на " Амуре"-60л. с.. пожалуйста, а на равноразмерном " Баклайнере"-135 л. с. фигушки! Готов подискутировать на эту тему, но прошу не путать, "Божий Дар" с яичницей, хождение по картам" А ля морская" с такими же знаками навигационной обстановки, и ПП по этим участкам ВП.
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
Прогресс до следущего звания:
35%

ТегиНа Рыбинку! Онлайн. Ну или почти онлайн.

Johny
» 01 июл 2015, 05:56

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Валун писал (а) :

Есть система знаков "Ламинарная" и ещё х. з. какая- не помню,

Володь, прости, поправлю. "Морская" система навигационных знаков - Латеральная. Наша "обычная Речная" - Кардинальная.

По поводу МП для стационара свыше 55 кВт - это была бредятина от ГИМСа, и называлась она "Морское Прогулочное судно". С 2013 года эту ересь отменили, теперь для катера нет ограничения по мощности стационара.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Валун
» 01 июл 2015, 09:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень, спасибо, что поправил и напомнил!
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
Прогресс до следущего звания:
35%

Вернуться в Водномоторное

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]