• А вы знали?
  • БАССЕЙН РЕЧНОЙ - часть земной поверхности, включающая толщу водоносных пород, откуда воды стекают в отдельную реку или речную систему. Бассейн каждой реки включает в себя поверхностный и подземный водосборы. Поверхностный водосбор представляет собой участок земной поверхности, с которого поступают воды в данную речную систему или определённую реку. Подземный водосбор образуют толщи рыхлых отложений, из которых вода поступает в речную сеть. Граница между отдельными речными бассейнами проходит по водоразделам.

На Рыбинку! Онлайн. Ну или почти онлайн.

Обсуждение и отчеты о походах и покатушках.

Подписчиков: Alexc, Одесса

Валун
» 30 июн 2015, 22:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Считаю, что в своё время неплохо учился, и память была ого-го, и вот сейчас по памяти могу утверждать, что в России, если это не действительно море, НЕТ!!! , так называемых " Морских участков". Есть система знаков "Ламинарная" и ещё х. з. какая- не помню, так вот навигационные знаки " Морские есть на Ладоге и Рыбинке, а правила там всё же действуют ВВП, а не МППСС, где есть определённые отличия в подаче сигналов и несения ходовых огней! Не знаю, как сейчас, а несколько лнт назад я без МП не мог получить категорию" прогулочный катер", что в свою очередь не давало мне право, управлять катером со стационарным двигателем мощнее 75 л. с., т. е. на " Амуре"-60л. с.. пожалуйста, а на равноразмерном " Баклайнере"-135 л. с. фигушки! Готов подискутировать на эту тему, но прошу не путать, "Божий Дар" с яичницей, хождение по картам" А ля морская" с такими же знаками навигационной обстановки, и ПП по этим участкам ВП.
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
Прогресс до следущего звания:
35%

ТегиНа Рыбинку! Онлайн. Ну или почти онлайн.

Johny
» 01 июл 2015, 05:56

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Валун писал (а) :

Есть система знаков "Ламинарная" и ещё х. з. какая- не помню,

Володь, прости, поправлю. "Морская" система навигационных знаков - Латеральная. Наша "обычная Речная" - Кардинальная.

По поводу МП для стационара свыше 55 кВт - это была бредятина от ГИМСа, и называлась она "Морское Прогулочное судно". С 2013 года эту ересь отменили, теперь для катера нет ограничения по мощности стационара.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Валун
» 01 июл 2015, 09:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень, спасибо, что поправил и напомнил!
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
Прогресс до следущего звания:
35%

Вернуться в Водномоторное

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: