• А вы знали?
  • В 1888 г. во Франции впервые в мире на обыкновенную лодку был установлен бензиновый двигатель Форреста. Лодка представляла собой небольшое прогулочное судно, в котором могло разместиться не более пяти человек. Для защиты от дождя на ней установили тент. В кормовой части находилась скамья для пассажиров. Лодка, названная «Le Volapuck», все еще походила на небольшие паровые суда, которые в те годы были довольно широко распространены в разных странах, в том числе и в России.

Дзержинск-Бармино (туда и обратно)

Обсуждение и отчеты о походах и покатушках.

Подписчиков: Alexc

» 30 июл 2015, 18:31

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Идея такого похода родилась через неделю, после возвращения с Ладоги. Видно одной недели на воде и практически без улова оказалось маловато.
Ну что, на мой взгляд эта поездка удалась - и рыбы наловили, и отдохнули нормально.
Дорога до Дзержинска заняла около 6 часов и накаталось 386км. в одну сторону.
Приехав в Дзержинск немного удивился ценам на слипование - за слип в одну сторону в ЯК "Капитан" выкатили 2500.... Как-то крутовато получается, на моей памяти такие цены встречал только один раз - в Завидово (яхт-клуб "Завидово УПДК"), но даже на первый и неискушенный взгляд, эти две организации сильно отличаются друг от друга :-)))))) :sinka5:
В итоге отслиповался без проблем на городском пляже, оставил машину на соседней лодочной станции, а на сэкономленные деньги попил вискарика со своим партнером из Дзержинска. Поскольку на Оке довольно мелко, и ловить троллингом не особо интересно, на следующий день выдвинулся в сторону НН, там встретился с Валерой (V.K.), и уже на 2-х лодках мы двинули в Бармино. На удивление щучек там не нашли, но 5 жерехов на 3-4кг и небольшой судачок вполне компенсировали это, и прокормили всю компанию в течении нескольких дней :-) Несколько позже подъехали друзья-музыканты из Москвы со своим надувастиком и гитарой, и жизнь заиграла новыми красками :sinka2: :sinka4:

По расстояниям:
Дзержинск - НН - 34км.
НН - Бармино - 140км.
Бармино - Дзержинск - 174км.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общей сложности в Бармино пробыли около 4 дней, вволю накупались, назагорались, наловились, ну и конечно набухались (но без фанатизма) :-))
sltechno
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
91%

ТегиДзержинск-Бармино (туда и обратно)

vzik
» 31 июл 2015, 07:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Молодец!!! Ладога, Регата и НН, когда все успеваешь!!!!!!!!!!!!!! :drug: :drug: :drug: :drug:
Водяной
vzik
Член Клуба
Член Клуба

sltechno
» 31 июл 2015, 13:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Лето маленькое, приходится успевать :-))
sltechno
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
91%

V.K.
» 31 июл 2015, 14:31

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Классная была туса :)
Не учите меня жить, лучше помогите материально.. (с) Ося Бендер (-:
V.K.
Юнга
Юнга
20.8%

Alexc
» 31 июл 2015, 19:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ох молодцы вы всё таки с Валеркой :clapping: :crazy: :good:, я вот завтра тоже в путь :sinka3:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

V.K.
» 01 авг 2015, 10:27

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Славная была туса!
Я встретил Серегу sltechno в пятницу в Гребном канале (это в черте НН, там мы ночевали с сыном), потом заехали ко мне на л/с, там я на машине сгонял за бензином, и заправившись, мы рванули в Бармино, это 130км вниз по Волге.
В Бармино мы стояли до вторника.
В пятницу приехали друзья Сереги, музыканты из Москвы Лёха и Миша - классные парни и мы тусили впятером!
Серега всех обловил, а из пойманных жерехов готовил уху и жарил, тем самым устроил нам рыбную неделю, кормив всю честную компанию :-)
Серега в среду уехал домой, а я еще под Дзержинском с Лёхой и Михой отжег, с вечера мы выпили весь крепкий алкоголь, а наутро выпили на троих 16 банок пива :friends_2:
Песен под гитару спели столько, сколько я не пел с молодых лет :FALLEN_02:

ПС. Без приключений не обошлось и в этот раз (я в это лето уже привык).
Мы когда в жару, будучи нетрезвыми остужали пиво (16 банок) я холодильник выставил на -18 и забыл в этом режиме, и он благополучно сожрал все АКБ так, что я не смог завестись..
Домой 40 км добирались на докатке. Докатка выручила в это лето уже 3-й раз :-)
Не учите меня жить, лучше помогите материально.. (с) Ося Бендер (-:
V.K.
Юнга
Юнга
20.8%

Johny
» 02 авг 2015, 18:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Водкомоторники! Молодцы! :drug: :drug: :drug:
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Водномоторное

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: