• А вы знали?
  • В 1926 на Москве-реке клуб «Автодор» организовал первые соревнования на моторных лодках по кольцевой трассе. На старт вышли 10 судов, скорость лучшего — 20 км/ч.

Планируем поход по Волге (2016г.)

Обсуждение и отчеты о походах и покатушках.

Добавили в закладки: bess
Подписчиков: Alexc

» 14 янв 2016, 21:37

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Большая Белорусская парусная прогулка 2016 по реке Волга

Наша группа, самостоятельно построив или реконструировав приобретенные яхты, увлеченно и постоянно путешествует, доставляя свои яхты автотранспортом на различные водные акватории.

Кратко об яхтах-участницах.

Наши яхты в одиночку или в составе групп в разные годы, ходили по рекам Березина, Припять, Сож и Днепр, Киевкиому, Каневскому и Кременчугскому водохранилищам, по Браславским озерам, Чигиринскому водохранилищу, совершили плавание по Финскому заливу с заходом в Санкт-Петербург, Хельсинки, Выборг и каботажное плаванье вдоль побережья Крыма. Приглашались на международные любительские регаты, занимали призовые места. Принимали участие в праздничных мероприятиях, посещали места Боевой Славы. Активно знакомились с географией, природными, климатическими, экологическими условиями регионов, историей, культурой, традициями, ремеслами и бытом населения.

Сейчас коллектив энтузиастов решил на пяти парусно-моторных яхтах пройти по верхней и средней Волге, одной из наиболее крупных рек на Земле и самой большой в Европе. Преодолеть более 1200 км от Твери до Казани. Посетить расположенные на ее берегах старинные российские города с их неповторимыми достопримечательностями: Дубна, Кимры, Калязин, Углич, Мышкин, Рыбинск, Ярославль, Кострома, Кинешма, Юрьевец, Нижний Новгород, Козьмодемьянск, Чебоксары, Звенигово, Волжск. Многие из них входят в Золотое кольцо России.

Ознакомиться с памятниками истории и культурным наследием, православными святынями (храмы и монастыри), культовые и технические сооружения. Полюбоваться величественной природой. Приобщиться к здоровому образу жизни. Принять участие в спортивных соревнованиях и праздничных мероприятиях по пути следования.

К участию приглашаются экипажи на своих яхтах, яхт клубы, общественные и другие организации, (организаторы не предоставляют места на яхтах). Желающие сами определяют время и место начала и завершения своего участия, сообразуясь с графиком проведения похода.

Экспедиция не является коммерческим мероприятием. Все затраты по участию в походе (доставка яхт, горюче-смазочные материалы, питание, культурно-экскурсионная программа, оплата стоянок и прочее) несут сами участники. Порядок распределения расходов внутри экипажей на усмотрение самих членов экипажей.

Надеемся обогатиться впечатлениями, активно отдохнуть, оздоровиться, забавно провести время, познакомиться с интересными местами и людьми. Привезти домой сувениры и изделия традиционных местных промыслов и ремесел.

Подробности в положении и плане похода

Положение о походе https://yadi.sk/i/IPWZU-yNmygvQ
Суточно - километровая раскладка https://yadi.sk/i/Ze9Jm97zmyhMN
Развернутое описание https://yadi.sk/i/mA-pQvRkmyhCH
bess
Автор темы
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
4.2%

ТегиПланируем поход по Волге (2016г.)

Johny
» 15 янв 2016, 05:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрей, доброго времени суток! Рады приветствовать! Вполне возможно на Волге встретимся, но совместный поход я думаю не возможен. Слишком разные у нашего флота скорости и режимы движения.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Johny
» 15 янв 2016, 09:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Еще вопрос. Как собираетесь проходить Дубнинский, Углический и Рыбинский шлюз? Без договора с КиМ и нероссийскими флагами и номерами это очень сомнительное мероприятие.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

bess
» 16 янв 2016, 09:51

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В большей степени рассчитываю на встречи. По поводу шлюзов, по крайней мере на сезон 2015 года, проблем ни каких не было. Связывался с управлением канала, там сказали, что присылайте ксерокопии судовых билетов, и заявление и все оформим. Кроме того у нас единое пограничное и таможенное пространство (по крайней мере на бумаге), и ТРТС по маломерам общий. А люди при погонах вообще плохо понимают что с Белорусскими яхтами на Российской территории делать. Вроде страна другая а по договоренностям вроде как и свои.
bess
Автор темы
Юнга
Юнга
4.2%

Johny
» 16 янв 2016, 12:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
bess писал (а) :

Связывался с управлением канала, там сказали, что присылайте ксерокопии судовых билетов, и заявление и все оформим.

Интересная информация. У нас большинство имеют договор на шлюзование с КиМ, но по электронке возможно только продление. Первичное оформление только при очном посещении.
Johny
Администратор
Администратор

WOLF 68
» 18 янв 2016, 13:37

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Женя!!!
Мне кажется. у Андрея последние строки как раз про нас.
Спланировали бы свой поход с нашими мероприятиями :drug: . Было бы здорово.
За одно и в Белоруссии о "НЕВОДЕ" прослышат :lodka5: :acute: :biggrin:
WOLF 68
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 18 янв 2016, 14:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жека правильно подметил, это не возможно, что же нам для этого паруса ставить или постоянно на воде в ожидании бензик жечь и время убивать, в чём кайф такого подхода к энтому мероприятию :shok:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

lomis
» 19 янв 2016, 06:45

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Тихонечко по течению, подруливая вёслами.
lomis
Береговой боцман
Береговой боцман
30.7%

Alexc
» 19 янв 2016, 14:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑У меня и одного то нет не то что двух :bayan: и в судовом не полагается :acute: да если и будут то как мне 1300кг (на лехке) вёслами выравнить да и зачем???
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

WOLF 68
» 19 янв 2016, 15:34

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Кайф, я думаю есть. Показатель, завораживающие фото и видео отчеты 2015. Мы наверное пока еще не созрели, хотя в клубе
есть ребята которым нравится сплавлятся. Воооо как складывается, хочешь (драйв) к нам, послушать щебет птичек и сделать селфи с ними. А можно даже 2х зайцев убить. Жаль столько свободного времени нет. Старт у них в Твери, вот пусть от нас и стартуют за одно и можно пообщаться :sm35:.Alexc может и весла подгонят :biggrin: (шучу.) А когда у них старт?
WOLF 68
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Водномоторное

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: