• А вы знали?
  • Водоизмещение судна - количество воды, вытесненной подводной частью плавающего судна, равное массе всего всего судна независимо от его размера, материала и формы. Различают объемное (равное объему подводной части судна до ватерлинии) и массовое водоизмещение (равное массе корабля). Объемное водоизмещение меняется в зависимости от плотности воды в месте плавания судна. По нагрузке судна различают стандартное водоизмещение (полностью укомплектованное судно с экипажем, но без запасов топлива, смазочных материалов и запасов воды в цистернах), нормальное (стандартное плюс половина перечисленных в первом случае запасов), полное (при полных запасах), наибольшее (при придельных запасах), порожнее (без команды, топлива и т.п.).

Планируем поход по Волге (2016г.)

Обсуждение и отчеты о походах и покатушках.

Добавили в закладки: bess
Подписчиков: Alexc

Alexc
» 19 янв 2016, 15:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑поясни для тех кто в танке а то в толк не возьму и что по твоему тогда мы на воде делаем???
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

ТегиПланируем поход по Волге (2016г.)

WOLF 68
» 19 янв 2016, 18:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ALEXC у нас СВОЙ, кайф более экстремальный, где кровь в жилах стынет. Для меня это №1. А там более спокойный "круизный". Глазеешь по сторонам и балдеешь от природной красоты. Я считаю, почему бы на 2-3 дня не примкнуть к ним, если у кого-то есть желания и возможности, и я не вижу здесь глобальной проблемы. Вот как то так.
WOLF 68
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 20 янв 2016, 05:19

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ну у меня видимо не такая большая скорость что б ух, какие-то 70км/ч не завораживают меня не грамульки, она для меня жизненая необходимость, самое главное дя меня остановится именно в том месте куда душа укажет, после чего море позитива, почему катер то тут ответ прост, хорошая мобильность+скорость позволяет мне выбрать место и быть не привязанным к одному месту на водоёме, к примеру на рыбинку я хожу с Углича (менее 1часа, быстрее и интереснее чем на машине), Ярославль, далее при помощи машины Нижний, Чувашия-Казань только по воде, так же часто бываю в Калуге (спускаюсь по Оке и встою напротив дер. Кольцово Ферхиковский район), а что касаемо где и скем так это сугубо личное дело, а с остольным согла
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 20 янв 2016, 06:35

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Алексей, немного о разных вещах вы беседу ведете. Вот ты вырвался практически из мегаполиса на долгожданную недельку, нужно быстро долететь до места и там оттянуться по полной. Конечно для таких целей нужен скоростной катер.
А тут неспешное передвижение, созерцание красот великой русской реки. Другой, но тоже кайф. Для нудувастиков, особенно кто любит ловить троллингом формат более чем приемлемый. Там даже разница в скорости будет минимальна.
Есть прекрасная возможность оторвать пятую точку от дивана и получить массу впечатлений. Спасибо за предложение, но лично у меня следующий сезон уже расписан. А так бы с удовольствием присоединился :vizgrem:.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 21 янв 2016, 06:19

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Alexc писал (а) :

ну у меня видимо не такая большая скорость что б ух, какие-то 70км/ч не завораживают меня не грамульки,

Леш, ты топикстартера внимательно читал? Ребята идут на ПАРУСНЫХ яхтах. Какие 70 км\ч?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

харитоша
» 21 янв 2016, 09:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Эх была у меня яхта...... да и та сгорела :Laie_47: :dash2:
Не важно какая у тебя лодка...важно какой ты человек.... (Nevod 500 Pro+S115)
харитоша
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 21 янв 2016, 11:02

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Да ужжж
В твоих руках все горит :biggrin:
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

харитоша
» 21 янв 2016, 11:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑это баня виновата.... :blush:
Не важно какая у тебя лодка...важно какой ты человек.... (Nevod 500 Pro+S115)
харитоша
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 21 янв 2016, 11:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑" А в остальном прекрасная МАРКИЗА, все хорошо, все хорошо"
Классика жанра, не играй в карты по пьяни :biggrin: :biggrin: :blum1:
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Роман
» 21 янв 2016, 11:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Харитонов ты чего Невод зжог :help:
Роман
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Водномоторное

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: