• А вы знали?
  • Валопровод - трансмиссия с горизонтальным (наклонным валом), пересекающим дно судна. Наиболее простая и дешевая конструкция. Используется на судах с невысокими скоростями, из-за высокого коэффициента сопротивления. Требует наличия рулевой плоскости или других отклоняющих насадок.

Селигер июнь 2016

Обсуждение и отчеты о походах и покатушках.

Подписчиков: Alexc, Maksim

Alexc
» 05 июн 2016, 19:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑печально всё это :cray: :dash2: :dash2: :dash2: уроды, давно видимо там таких не катали (фал за ноги и по мелякам)
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

seed
» 05 июн 2016, 21:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Заявление написали?
Не принимаю на свой счёт ничего...... кроме денег.
seed
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
30%

Речник
» 06 июн 2016, 05:30

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жесть.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 06 июн 2016, 05:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Гарик2 писал (а) :

Короче у меня ИЗ МАШИНЫ СПЕРЛИ МОТОР. СУЗА 9,9. ВНИМАНИЕ ПОВТОРЯЮ ИЗ АВТОМОБИЛЯ ИЗ БАГАЖНИКА!!!!!

На кол козлов.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

19evgen66
» 06 июн 2016, 09:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Блеать. Потом появляются темы типа: друг друга предложил недорого мотор с нечитаемым номером. как думаете брать- не брать. какие сложности возникнут... На кол уродов, точно!
Откуда берётся пыль и куда девается второй носок - вот, по настоящему, тревожные вопросы ...
19evgen66
Член Клуба
Член Клуба

seed
» 06 июн 2016, 09:27

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Гарик2 писал (а) :

Добрый всем!!!
Пока напишу кратко! Фото и рассказ позже.
Отдохнул в общем не плохо, накатался вдоволь, но похоже и не я один. Пишу срочно что б другие форумчане не попали!
Гимса действительно нет. НО!!!!! ЕСТЬ ОТСЛЕЖКА И НЕ ПЛОХАЯ БАНДА ПО МОТОРАМ!!!
это похуже чем ГИМС. Короче у меня ИЗ МАШИНЫ СПЕРЛИ МОТОР. СУЗА 9,9. ВНИМАНИЕ ПОВТОРЯЮ ИЗ АВТОМОБИЛЯ ИЗ БАГАЖНИКА!!!!! авто стояло на растоянии 1,5-2 метра от входа в палатку. примерно в часа в 2 ночи. В багажнике лежали штиль мотопила, сузучьи баки, бензин 20 л, в салоне ноут, 2 фотика, планшет и многое чего еще. Нужен был только мот! Ничего больше не взяли. Примерно в это время видели белый ржавый катер, около берега старенький, с 5ю пацанами! Около берега. Вот так!

Зарегеатрируйтесь на этом форуме. Попробуйте через них, может помогут!
http://ostashkov.ru/
Не принимаю на свой счёт ничего...... кроме денег.
seed
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
30%

Maksim
» 06 июн 2016, 11:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Единственное не понятно, как можно было это всё проспать? Как минимум сигнализация на авто орать бы стала, ну и вы наверняка там были не один, не поверю, что все спали как убитые. Мне кажется, что вы чего-то не договариваете, потому что ваш случай очень не стандартный.
Ну а если вы так крепко спали, я думаю мотор бы из вашей палатки вытащили, прям из под головы.
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

dol
» 06 июн 2016, 16:06

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑История конечно совсем не радостная.
Ну а поскольку относительно сытые времена прошли, а деградация населения продолжается, то таких случаев будет все больше и больше.
Но в данном варианте соглашусь с Максимом. Весьма не характерный случай. С одной стороны проспать и не услышать весьма просто. Усталость, кислородное опьянение от свежего воздуха, дальняя дорога перед ночевкой. Да еще и если на радости что нибудь горячительного выпить. Легко. Не будешь же всю ночь не спать и сторожить имущество.
С другой стороны как вскрыли машину?
Но в любом случае уроды и осадок от этой ситуации останется и не только у топикастера (((.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 06 июн 2016, 20:37

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В самом начале темы хотел написать - берегите мотор.
Не стал.
Зря..................
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Гарик2
» 06 июн 2016, 22:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Добрый всем!
Ну вы и пишите, я читаю обязательно все, только по вечерам, и пишу как понимаю с бешеным отставанием.
Рассказываю.
Приехал в 13.20 на наш пляжик. 300 метров слева и справа никого. Класс. Распаковался, поставил палатку, застолбил на всякий случай место под своих друзей, еще три семьи с детьми. Через пару часов справа приехали москвичи на трех машинах на байдарках или каяках, я не вижу разницы.
Еще через пару часов еще две машины с народом и детьми. Стали от меня метрах в 150. Одни с сосками другие с детьми. К шести примчались мои. Ну тут я и лодку собрал и вышел в одну харю на легке на 12 стальном винте.
Лодку не узнал 47 стабильно но оборотов 5750 ну нормально, я доволен. Вернулся и стали ужинать. После чего мот в авто на штатную сигналку и спать, часа в два ночи завалились. Все окей. По утру позавтракали, ну у нас с собой же было, и погнали, с женой и дитем на другой остров - прекрасно правда обороты маловаты и скорость поменьше, правда не мерил т. к. мне запретили гнать на полную. Но чувствовалось что недобор солидный. Потом по приезду поменял на девятый винт, ко мне взгромоздились три тушки под 120- 115 кг да и я под 90. Вот тут я и всплакнул. От берега стартовал хорошо и на глис вышел, но на середине озера решил пятаки покрутить, сбросив газ на на глис никак не выйду хоть пляши хоть не пляши. Недокрут четыре триста и все. Дотянул до острова, побродили по острову сели и дальше вокруг него на другие острова, туговато но вышел на глис и пошли. Так весь день. Ну в общем на полную загрузку я так понял 7 или 8 шаг нужен.
Приехав в лагерь начали катать детей и чудить. В лагере добавилась только одна машина пятерка или семерка вишневая регион 69 тверские. Ездили взад вперед раз пять. ЗАЧЕМ??? Номер ее записал.
Дальше самолет на воду сел двухместный в семидесяти метров от компаса предлагал полетать. Он Оставил свой мобильный если надумаем. Женщина с семилетний пацаном прошли прямо по кромке воды вдоль всего берега взад и вперёд. Вот и все подозрительные.
Вечером ужин, мот в багажник, закрывал или нет теперь уже не помню, врать не буду. Но машинально обычно закрываю всегда. Вышел из авто в руках ключи, раз на кнопочку и замочки щелк.
И в этот вечер посидели до 12 и спать.
Да!!! Я никогда не выключаю регистратор. У меня их два вперед и назад. Супруга проснулась в три десять и выглянула через дверь палатки и говорит - а ты что дверь в машине не закрыл!!!! Я выглянул и впрямь дверь задняя на распашку бак, провода прикуривательные и еще какая то хрень на земле лежат. А багажник пустой. В салоне дальше много чего было, но это им не надо. Лодка под тентом рядом стояла. К ней похоже не подходили. Я вылез из палатки и вижу на воде белый старенький ржавенький Катерок с Сузой 15 И пятерых добрых молодцев. Я к ним. Прямо в штанах и шлепках в воду подойдя и заглянув в нее мота не увидел. Только они бросились ко мне - ЧЕ ТЕ НАДО!!!! Да ни че, проверял не вы ли мой мот сперли! - мы говорят они мне туда и не подходили. Завели катер включили музон и ушли по водной глади прочь. А сосед с байдарками потом пояснил, что он не спал, эти други подплыли к берегу ПОДОШЛИ К НЕМУ поболтали ни о чем примерно минут сорок, я их якобы испугал и они уехали. Что приезжали он так и не понял. Похож приключения искали...
А теперь смотрите сорок минут. Я встал и подошел к ним в три - три десять, авто вскрыли в два десять. Где сорок минут там может и час быть. Не правда ли?
Я за регистраторы. Передний вообще не Але - темень, он не пишет нифига. А задний только силуэт на фоне светлеющего неба. В 2-10 какой-то шорох и щелчок как засов. Потом тишина. Потом еще один щелчок ручка двери, тишина потом медленно открылась дверь, какая то возня и как бы все но зачем-то он начал закрывать дверь она заскрипела. Он замер и обратно ее открыл. это в 2-20. Тишина три четыре минуты и после каких то звуков похожих на звук крышки от кастрюли опять появился его силуэт. В общем все стихло где то в 2-28!!!

В полицию заявил, но сами понимаете.....
Полиция говорит что в прошлом году они накрыли одну банду ржевскую. У них (у банды) и осведомители по всему берегу, и сканеры для авто, и катера и авто были. Нашли целый гараж мотов и ЛОДОК. Но есть еще и другие компании....
С одной стороны тверские зажигают с другой новгородские.

А в этот раз я был первым и единственный водомоторник вот у НИХ КРОМЕ меня выбора больше и не было.
Менты на лодку вообще не прореагировали. Но отпечатки пальцев с авто снимали. Следы обуви и колес фоткали.
Даже если и найдут, то к концу года или в следующем. Поэтому придется опять копить. Так что уважаемые водомоторники, если кто то мот хороший продавать будет - постучите в личку. Хотел бы что нибудь полегче но мощное и без регистрации, а это только суза 9,9.
Хотя мне все твердят бери тоху 18!!!!
У меня мот меченый, интересно воры читают наши посты? А то напишу как его отличить, а они все восстановят как по штатному. На сайте крашеных моторов тоже не написал ни номеров не отливки. Что посоветуете?
Гарик2
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
9%

Вернуться в Водномоторное

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: