• А вы знали?
  • БАССЕЙН РЕЧНОЙ - часть земной поверхности, включающая толщу водоносных пород, откуда воды стекают в отдельную реку или речную систему. Бассейн каждой реки включает в себя поверхностный и подземный водосборы. Поверхностный водосбор представляет собой участок земной поверхности, с которого поступают воды в данную речную систему или определённую реку. Подземный водосбор образуют толщи рыхлых отложений, из которых вода поступает в речную сеть. Граница между отдельными речными бассейнами проходит по водоразделам.

Селигер июнь 2016

Обсуждение и отчеты о походах и покатушках.

Подписчиков: Alexc, Maksim

Alexc
» 07 июн 2016, 05:21

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑На живца ловить :shok:, что тут посоветовать, у меня ещё козанку 5М3 три раза угоняли с лодочной станции, последний раз порубили (моторы сняли а лодку хотели утопить), и из ящика мотор на той же лодочной станции пропал так из семи пропавших моторов не один не нашли и лодку я всегда сам находил а не милиция, так что впредь будьте бдительны и осторожны
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

ТегиСелигер июнь 2016

Odora
» 09 июн 2016, 13:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сочувствую. :shok:
А в каком месте стояли? Я больше 20-ти лет там отдыхаю. Между Николо-рожком и Слободой. Там местные нелегальную платную тур-стоянку организовали. Удаётся договариваться за недорого. Хотя клянчат 150 рэ с носа за сутки. Из удобств - засратый сортир и привозят халявные дрова со Свапущи. НЕгастролёры знают сие и есть негласная договорённость у них на этом месте не трогать постояльцев.
У меня-то мотор прикручен к лодке, тросы управления, там провода и др. Но лодка маленькая, её проще целиком буксиром стыздить, чем откручивать мотор. Я на берегу её оставляю. То есть 15-20 метров от палатки. Таки подумаю сигналку прикрутить.
Отдельный вопрос какие датчики использовать...
Odora
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
70.8%

Гарик2
» 12 июн 2016, 19:35

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Это где Оз Серменок? А я на против - Пачково!
Гарик2
Автор темы
Береговой боцман
Береговой боцман
81.3%

Гарик2
» 13 июн 2016, 19:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Добрый всем.
Примерно такие.
http://www.schtuka.ru
http://www.schtuka.ru/page_9.html
Не реклама, сам теперь думаю про защиту плав средств.
И еще яркий фонарь на датчике хорошо б.
http://www.videogsm.ru/camera-gsm/sms-m ... ack-30.php
Ну а это для полного спокойствия можно и vip вариант.
Гарик2
Автор темы
Береговой боцман
Береговой боцман
81.3%

Гарик2
» 15 июн 2016, 17:31

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Maksim писал (а) :

Единственное не понятно, как можно было это всё проспать? Как минимум сигнализация на авто орать бы стала, ну и вы наверняка там были не один, не поверю, что все спали как убитые. Мне кажется, что вы чего-то не договариваете, потому что ваш случай очень не стандартный.
Ну а если вы так крепко спали, я думаю мотор бы из вашей палатки вытащили, прям из под головы.

У меня на регистраторе запись звука есть, видео не пишет в полной темноте. В палатке кроме меня ещё супруга и 6 -и летний ребёнок. И о каком стандарте идёт речь?

А на этом форуме есть темпа про украденные плав средства и как их сберечь? Конте ссылочку, а то приятный отдых на озере омрачаем, я туда и ролик со звуком выложу, для оценки стандартности.
Гарик2
Автор темы
Береговой боцман
Береговой боцман
81.3%

Johny
» 16 июн 2016, 17:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Отдельной темы нет. Обсуждали только маяки спутниковые. А под нестандартной ситуацией Макс имел ввиду хищение из закрытой машины около палатки с людьми.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Odora
» 20 июн 2016, 13:19

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Гарик2:
Цитата:
Это где Оз Серменок? А я на против - Пачково!

Широта 57°11′38″N (57.193844) Долгота 33°1′19″E (33.021997)
Odora
Юнга
Юнга
70.8%

Odora
» 20 июн 2016, 13:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Цитата:
Не реклама, сам теперь думаю про защиту плав средств.

Приветствую. Ну маяк, конечно, штука неплохая. Я и к машине прикрутил Старлайновский М17. Ценовой диапазон тот же. Выбор пал из-за наличия внешнего питания. Не то чтобы на батарейках экономить, но внутрь не лазить для замены батареек. Но вот ведь казус: наверно стоит отпугнуть изначально от охраняемого объекта, нежли надеяться на то, что найдёшь в каком нибудь сарае свой мотор. Тем паче, если сарай железный.
В этом ключе первый рубеж обороны - моргающий ярко (заметно и днём, когда наводка делается) светодиод. Потом сирена должна орать как резанная при попытке взлома. Я бы сделал так, чтобы реальное снятие с охраны было секретным выключателем - защита от граббера-сканера и тд. Простейший вариант - быстрая автопостановка на охрану - часто это штатная функция по неоткрытию двери в автосигнализации.
Вот с датчиками беда - удара и движения не подходят, ибо лично в моём случае лодку мотает прибоем на берегу... пока я мирно похрапываю под завывание ветра.
Интер-р-ресно, а специально для катеров делают-с сигнализации? Понятно, что они нереальных денег стоить будут, однако бы идей ихних скомуниздить забесплатно, а там голову с руками приложить, глядишь и получиться что...
Не первый раз же. Я вот фотку самооткидывающегося кронштейна для эхолота в инете увидел, прорисовал в автокаде, неделю выпиливал, подгонял - работает же. Другу вон так понравилось, так он на продажу их стал делать...
Odora
Юнга
Юнга
70.8%

Негодяй Сергей
» 24 июн 2016, 11:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Не знаю как сейчас, давно не мониторил, а лет восемь назад делали специальные катерные сигналки. Пока самыми эффективными сигнализациями для катеров являются проводные - на разрыв цепи., т. е. тоненькими проводами в разъёмах опутываешь охраняемые зоны- катер, мотор, палатку, машину, замыкаешь цепь и ложишься спать с блоком сигнализации под подушкой.
В принципе примерно с тем же успехом можно опутать всё леской и привязать к большому пальцу левой ноги :ok:
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
Негодяй Сергей
Член Клуба
Член Клуба

Гарик2
» 25 июл 2016, 20:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Добрый всем вечерок! Давно не писал ничего. Был занят зарабатывание денюшек на новый мот! Сегодня я его купил! Сузу 9,9 то есть 15! Я опять водомоторник! В эти выхи поеду обкатывать куда нибудь на запад, токо поюжней.

Теперь вот так буду. Все! всем наилучшего, а меня уже ждут в кровати....
Вложения
Селигер июнь 2016
Гарик2
Автор темы
Береговой боцман
Береговой боцман
81.3%

Вернуться в Водномоторное

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов: