• А вы знали?
  • Миля морская - единица для измерений расстояний на море, равная длине дуги земного меридиана в 1`. В различных странах миля определяется на разных широтах, поэтому она имеет неодинаковые значения. В России морская миля берется по широте 44 градуса 30 минут и составляет 1852 метра, в Великобритании и Японии - 1853,18 метра, в Италии - 1851,85 метра. Международная морская миля равна 1852 метрам.

Разлив 2014 - Недолив 2014.

Обсуждение и отчеты о походах и покатушках.

» 10 фев 2014, 17:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Если случится этой весной после пока немногоснежной зимы Разлив 2014 - я еду на Оку.
Экстримально, но интересно - присоединяйтесь.
Если не выйти на воду в разлив - придётся ждать окончания нерестового запрета до 10 июня.
Мероприятие можно разделить на несколько частей - водномоторную, внедорожную, охотничью и любителей шашлыка на природе, т. е по увлечениям, и в процессе если получится объединить поставив лагерь в одной точке.
Организовывать в одно лицо не буду, объединяемся и самоорганизовываемся.
Обсуждаем, предлагаем.
Возможны другие водоёмы, рассматриваем все варианты.

Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиРазлив 2014 - Недолив 2014.

dol
» 10 фев 2014, 18:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрей, если все сложиться то я безусловно учавствую.
Это мое любимое время на реке.
По поводу организации нужно только подобрать неплохое место для лагеря с подьездом для авто. А это лучше чем кто то местный ни кто не скажет.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Димон
» 10 фев 2014, 18:19

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я за любой кипеж, кроме голодовки. :sinka2:
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 10 фев 2014, 18:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑У меня знакомая бригада МОЭСК дежурит во время сильного разлива в Луховицком районе на высоковольтке у воды. Машины можно оставить под круглосуточным присмотром, скинуть лодки и лагерь разбить, места в Луховицком районе знаю. Если разлив не очень сильный возможны другие варианты. Главное при наличии желающих составить компанию - выбрать формат мероприятия. Возможно устроить "Негодяйское открытие сезона". Давайте обсудим.

Изображение
Речник
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 11 фев 2014, 03:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я думаю нужно открываться, если погода позволит. А чего время терять? У нас и так сезон жидкой воды очень маленький.
Прошлый год открывался 14 апреля на Оке (пересечение М2 с Окой). Получил кучу положительных эмоций на весеннем солнышке.
Лицо и руки загорели как на юге biggrin
dol
Член Клуба
Член Клуба

varvar
» 11 фев 2014, 18:36

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрюх, классная идея! Стряхнем пыль с поршней и винтов.
varvar
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
0%

Речник
» 12 фев 2014, 16:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Речник
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 13 фев 2014, 06:58

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Фото с прошлогоднего открытия 14 апреля, еще ледок плавал. А так красота -
dol
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 14 фев 2014, 07:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Из новостей - hi
Весенний паводок может подтопить 100 населенных пунктов в Подмосковье.
В ближайшую неделю в Москве ожидается потепление. Ночью температура не опуститься ниже минус 20 градусов, днем - не ниже минус 2.
В марте ожидается плюсовая температура и снег.
Поскольку на протяжении месяца в Москве были сильные морозы, грунты промерзли и не будут способны впитать большое количество воды. Это приведет к тому, что талые воды направятся в низинные места.

Это интересно - 1908 г.

http://blog.trud.ru/users/rodich2007/post90793056/

http://fototelegraf.ru/?p=217860

http://oldmos.ru/old/photo/tag/%D0%BD%D ... 5%201908/1

Изображение

Изображение
Речник
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 18 фев 2014, 07:06

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ока вскрылась. В Омуте закрыта пешеходная дорога через реку в районе паромной переправы, в связи с резким потеплением. В Ловцах и Дединово переправы также нет. Паромы не работают.

Изображение

Изображение
Речник
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Водномоторное

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: