• А вы знали?
  • БАССЕЙН РЕЧНОЙ - часть земной поверхности, включающая толщу водоносных пород, откуда воды стекают в отдельную реку или речную систему. Бассейн каждой реки включает в себя поверхностный и подземный водосборы. Поверхностный водосбор представляет собой участок земной поверхности, с которого поступают воды в данную речную систему или определённую реку. Подземный водосбор образуют толщи рыхлых отложений, из которых вода поступает в речную сеть. Граница между отдельными речными бассейнами проходит по водоразделам.

Сольник в низовьях Ветлуги. 28-30.10.2009

Обсуждение и отчеты о походах и покатушках.

Добавили в закладки: Johny, Леший
Подписчиков: Alexc

argonavt
» 25 мар 2014, 16:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Козьмодемьянск.
Наконец, после полуторачасового движения, я выхожу на левую кромку волжского фарватера и швартуюсь на остров прямо напротив Козьмодемьянска (или Васюков, если кто знает географию по Ильфу и Петрову). Отсюда до Чебоксар ещё около 50 км. Поднимаю рукой бак... Да... Бензина максимум 5 литров. Пью чай, позволяю себе несколько глотков коньяка, прыгаю, приседаю, машу руками. Вроде согреваюсь. Пора идти дальше.
Подхожу к правому берегу, иду прямо вдоль набережной. Надпись про "Кису и Осю" поднимает настроение.)))
Вложения
поплыл дальше...))
argonavt
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиСольник в низовьях Ветлуги. 28-30.10.2009

Димон
» 25 мар 2014, 16:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑bye2 clapping bye2 clapping
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

argonavt
» 25 мар 2014, 16:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А погода опять портится. Небо затягивает, начинает моросить дождь. Огибаю мыс, на котором стоит Козьмодемьянск, и опять иду на юго-восток. К волне теперь добавился дождь, и я чувствую, что дело плохо. Засовываю руку в штаны и понимаю, что и термобельё, и труселя под ним мокрые насквозь. Хозяйство сжалось до младенческих размеров...)))
Вложения
поплыл дальше...))
argonavt
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

argonavt
» 25 мар 2014, 16:11

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Это сейчас может вызывать улыбку, а тогда мне было совсем не до смеха. Рулю к берегу. Быстро скидываю штаны, переодеваюсь в сухое. Поверх труселей вяжу бандану, в труселя ещё кладу чистый носовой платок. К сожалению, поверх этого опять надеваю мокрые холодные штаны. Ну Quechua, ну берегись! (((Иду дальше. Опять волна, опять брызги. Справа вижу пляж и какой-то дом отдыха. Приподнимаю бак - он почти пуст. До Чебоксар ещё километров 10-12. Решаю не рисковать и рулю на пляж. Всё.
Вложения
поплыл дальше...))
argonavt
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

argonavt
» 25 мар 2014, 16:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Окончание.
Пляж и окрестности Дома отдыха абсолютно пустынны. Метрах в 200 от берега вижу будку охранника. Поднимаюсь к нему. Да, до окраины Чебоксар около 12 километров. Но можно уже вызвать такси. Прикидываю, что часа на сборы мне вполне достаточно и прямо от охранника заказываю такси. Погода опять разгулялась, но ветер сильный, и небо на западе не хорошее. Времени у меня в обрез, бегу упаковываться. Бензина действительно осталось около литра. До Чебоксар скорей всего не хватило бы. Просушить толком ничего не получается. И тент, и кат пакую сырыми, надеясь подсушить их на вокзале уже в помещении.
Вложения
поплыл дальше...))
argonavt
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

argonavt
» 25 мар 2014, 16:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑К приезду такси у меня всё уложено, выдвигаюсь на вокзал. До поезда ещё пара часов, тарюсь чипсами и пивом. Бабки шарахаются от моего вида... Захожу в туалет - Боже мой!!! ... На глаз без слёз не взглянешь)))... Но никаких капель всё равно нет, а идти в аптеку неохота. Само пройдёт. Время до поезда пролетает незаметно, темнеет. Наконец, подают состав, и я с трудом начинаю движение по перрону со всем своим грузом. За два вагона до моего у тележки напрочь отламывается колесо, и приходится шустренько так подтаскивать всё на себе. Вокруг добрые реплики типа: "Вон, накупят, а потом увести не могут... коммерсанты хреновы... "))) Я не реагирую, мне не до полемики. С трудом гружусь в вагон (выкуплены опять же 2 верхних плацкарта), шокирую проводницу видом глаза. Прошу выдать мне постель и оставить в покое. За глаз я не парюсь, а вот страх за отмороженное добро в штанах присутствует неслабый. Но постепенно всё приходит в норму, и я спокойно вырубаюсь до Москвы на белой простыни в чистом тёплом и сухом поезде. Чудесно! )))
поплыл дальше...))
argonavt
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

argonavt
» 25 мар 2014, 16:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Эпилог.
И всё же "Зачем мне всё это надо? "))) Трудно даже себе объяснить такой марафон в такую погоду на таком плавсредстве... Но я почему-то уважаю себя именно за этот сольник. Хотя и не было в нём ничего особо такого экстремального... Да, было посложнее, чем в некоторых предыдущих и (в общем-то) даже последующих. Но этот вспоминаю чаще и больше других.
Кат хорош, но всё-таки тяжеловат для подобных затей. Валера-Разбойник (кто не знает - конструктор ката) обещал, что он будет весить не более 25 кг. А вышло 36... К сожалению, поэтому через пару лет я его продал. Вот такие дела... Спасибо за внимание!!! )))
Вложения
поплыл дальше...))
argonavt
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ШУРАВИ
» 25 мар 2014, 16:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Да Серёг нужно определенно иметь мужество и здоровый авантюризм чтобы на такое решиться в одиночку, то есть сольно. Комментариев нет снимаю hi
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

Димон
» 25 мар 2014, 16:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Серега еще раз браво!!! Супер путешествие и супер отчет. Вспомнил свою туристическую и альпинисткую молодость. Иногда после походов и восхождений тоже задавался вопросом "а зачем? " Но этот вопрос пропадал через день два. А потом новый поход. Сейчас иногда просматривая слайды понимаешь, что это должно было быть. clapping bye2 dance2
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 25 мар 2014, 17:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑а база (до окраины Чебоксар около 12 километров) в пос. Сюктерка и называется Санаторий "Солнечный берег", там даже есть своя отсыпанная камнями бухта с катамаранами и яликами на прокат, чуть выше с права точно ОАО "Санаторно-курортный комплекс "Волжанка", в общем там их три (друг от друга рукой подать) но на берегу точно Солнечный берег, вот до третей не доходил (до той что выше с лева если от Волги на подъём идти) http://www.cheb.ru/chuvashia/chebrajon/syukterka.htm вот сколько туда летом не катаюсь, а красотой пейзажа в островах не налюбуюсь, да там в островах чуть выше тоже база с прокатом лодок и всякой всячиной, туда трамвайчик ходит (сам не заезжал, а мимо проходил, остров примерно километров пять в длину и шириной где то три, чем то похож на букву Г)
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Водномоторное

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]