• А вы знали?
  • Ватерлиния – линия, образованная пересечением плоскости водной поверхности и корпуса судна. В. изменяется в зависимости от загрузки судна. Конструктивная В. (КВЛ) – линия, образованная пересечением корпуса судна и плоскостью, которая перпендикулярна ДП и плоскости миделя. КВЛ - соответствует В. при полной загрузке судна и обычно обозначается на корпусе границей двух цветов.

На Рыбинку! (Бортовой журнал)

Обсуждение и отчеты о походах и покатушках.

Митрич
» 03 июл 2014, 17:52

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Молодцы. :-) :drug: Хоть и погода была не очень, но всё равно такой поход реализовали... Единственная просьба..... В ходе отчёта отражайте бытовые мелочи при эксплуатации катера на большие расстояния... Это очень ценный практический опыт. Как канистры раскидывали по кокпиту? Воду брали с собой или из реки? Дозаправки и т. д., и т. п. :-) Охрану катеров как обеспечивали?
Митрич
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
1%

ТегиНа Рыбинку! (Бортовой журнал)

Рыбачок
» 03 июл 2014, 18:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Цитата:
Охрану катеров как обеспечивали?

Дим, а ты попробуй эту рожу из катера (спальника) вытащить,
думаю потом не нарадуешься сам,
и мысли криминальные сразу пропадут.................
biggrin
Цитата:
Воду брали с собой или из реки?

В таре по 0,5 blum1 biggrin
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Митрич
» 03 июл 2014, 19:58

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот-вот.... :-) Именно про опыт я и говорил:-) Андрею Николаевичу моё почтение... :-) :drug:
Митрич
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
1%

Игорь_БЧ5
» 03 июл 2014, 20:19

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Стартуем в 5 утра в Кимры, там слипуемся и пойдём по воде в Мышкин.
Игорь_БЧ5
Хронический водномоторник

Речник
» 04 июл 2014, 02:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑На чем? lodka
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

vzik
» 04 июл 2014, 04:06

Рыбачок писал (а) :

Роман писал (а) :

Думаю латуные вытачить но за стекло боюсь тогда не 2 рубля lol lol как думаете стоит рискнуть

Там чето надо колхозить по любому...........

Вы давайте отчетец, че делали 2 дня, а то туда дошли - показали, обратно пришли,

а между ХДЕ? acute

Какой отчет 14 часов пути по шквальному ветру, вылезли на берег поставили кухню, покушали и песни дальше под гитару, утром обратно.
Водяной
vzik
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

vzik
» 04 июл 2014, 04:13

Митрич писал (а) :

Молодцы. :-) :drug: Хоть и погода была не очень, но всё равно такой поход реализовали... Единственная просьба..... В ходе отчёта отражайте бытовые мелочи при эксплуатации катера на большие расстояния... Это очень ценный практический опыт. Как канистры раскидывали по кокпиту? Воду брали с собой или из реки? Дозаправки и т. д., и т. п. :-) Охрану катеров как обеспечивали?

Дима, катер на большие расстояния приспособлен, можно идти не выходя на берег до конечной точки. Главное что бы было все под рукой, вода попить перекусить, сигареты. Канистры расскидать, что бы не мешались под ногами, что бы дотянутся до лубой точки в катере (у меня было 6 канистр+шмурдяк+собака). Вода была с собой. Дозаправки узнаешь перед поездкой, если не знаешь то не найдешь по местности. Сплю в катере с собакой, вот и охрана. :drug:
Водяной
vzik
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 07 июл 2014, 16:00

vzik писал (а) :

Какой отчет 14 часов пути по шквальному ветру, вылезли на берег поставили кухню, покушали и песни дальше под гитару, утром обратно.

Да у Вас была реализована обширная программа.
Молодцы
dol
Член Клуба
Член Клуба

Игорь_БЧ5
» 12 июл 2014, 10:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Всем Привет!
Я тоже очень хотел поехать с ребятами, но их поход состоялся в мои рабочие дни и мне оставалась наблюдать все в онлайне.
Вдохновившись походом, я рассказал своему другу Александру,
как ребята сходили на Рыбинку, на что мне сразу было предложено повторить сие действо в ближайшие выходные (04-05.07)
На что я не раздумывая согласился.
3.07 на начались сборы так как катер базируется в МРП
IMG_1610.JPG

IMG_1612.JPG

IMG_1613.JPG

Пока подняли катер, помыли, зачехлили настало уже 04.07. Поехали собирать вещи по домам.
Успел 2 часа вздремнуть перед дорогой, и вот уже в пути
IMG_1616.JPG

IMG_1619.JPG

IMG_1621.JPG

Примерно через 2 с небольшим часа мы уже были в Кимрах на лодочной станции. Погода была по настоящему комфортной, что только усиливало предвкушения похода.
До заправили до полного бака (160л), с помощью очень удобного девайса (цена вопроса ни ebay 300 руб)
IMG_1623.JPG

IMG_1622.JPG
Игорь_БЧ5

Игорь_БЧ5
» 12 июл 2014, 12:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Спустились на воду и взяли курс на Калязин.
Вложение IMG_1625.JPG больше недоступно.

Вложение IMG_1626.JPG больше недоступно.

Крейсерская скорость 45 км при 3900 оборотах, расход примерно составляет 23л\ч
Вложение IMG_1634.JPG больше недоступно.

Попутные корабли, которые постоянно встречались на нашем пути, то мы их обходили, пока мы пили чай на остановках они уходили вперед и так всю дорогу.
"Агну" первый раз встретили за Кимрами, вечером встретили в Мышкине
Вложение IMG_1636.JPG больше недоступно.

Вот и первая остановка возле главной достопримечательности г. Калязин
Вложение IMG_1645.JPG больше недоступно.

Вложение IMG_1648.JPG больше недоступно.

Посидели, отдохнули, позавтракали и пошли в строну Углича. После завтрака меня окончательно сморило, через час (время 12-30) меня разбудил Саша со словами : Вот мы и у шлюза.
Тут сон как рукой отбило, т. к никто из нас не шлюзовался и подготовленная заранее шпаргалка была успешно оставлена дома. Напряжение нарастало, в эфире был только разгар шлюзование.
Начались звонки уточнения порядка прохождения, За что отдельное спасибо Диме Вжику, дал разъяснения :drug: :sm35:
Запросили шлюз, в ответ : ожидайте.

Самое нудное в этом, неопределенность сколько ждать.
Время шло, подошли еще 2 катера, по рации : ожидайте. Попытки других катеров прояснить ситуацию остаются без успешными, ЖДИТЕ! .
Прошел час, солнышко припекает, подходит баржа, в рации капитан судна : Я не спешу, подожду. aggressive.
Минут через 30 в рации на подходе судно, на подходе к шлюзу примерно за 30 минут ходу в р-не Новосёлок (вроде так по памяти) все суда начинают запрашивать шлюзовку.
Думаем наконец-то, но не тут было, этим судном оказалась баржа загружена металлоломом водоизмещением 1400 тонн, нас конечно любезно не пригласили в камеру.
Загар уже переходил в стадию ожога, как вдруг рации услышали подход пассажира. Ну наконец-то и ожидания нас не подвели.
Диспетчер шлюза начинает запрашивать маломерки и разъясняет позиции, наша : правый борт, 3 рым, на что мы любезно подтвердили.
Первым делом, Первым делом Пассажиры, ну а лодочки, а лодочки потом.!!!! biggrin
Вложение IMG_1665.JPG больше недоступно.

Соблюдая очередь, подходим к своему 3 рыму, швартуемся, отчет диспетчеру и тут начинается сие таинство.
Вложение IMG_1666.JPG больше недоступно.

Вложение IMG_1668.JPG больше недоступно.

Вложение IMG_1670.JPG больше недоступно.

Почему не швартуют ПВХ, Женя устал всем рассказывать, что проткнет . Из стен торчит арматура и при не умелом швартование вас потащит по стенке камеры.
Перед нами был катер, которого тащило по стенке, но у него были кранцы и борта не надувные.

Эмоции во время шлюзования переполняют, пассажиры теплохода машут и фотографируют.
Ну вот камера пуста, ворота открыли, ждем своей очереди чтобы отшвартоваться и мы выходим из камеры.

Игорь_БЧ5

Вернуться в Водномоторное

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: