• А вы знали?
  • В 1900 на заводе Старлей в Петербурге был построен первый отечественный катер с бензиновым двигателем мощностью 3 л. с. Катер длиной 6,5 м развивал скорость 13 км/ч.

Отчёт: Сплав по р. Ветлуга (июль 2014 г.)

Обсуждение и отчеты о походах и покатушках.

Подписчиков: Alexc, Maksim

Димон
» 20 июл 2014, 12:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Димон, как всегда, ты лучший!!! Респект.
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

ТегиОтчёт: Сплав по р. Ветлуга (июль 2014 г.)

Alexc
» 31 июл 2014, 17:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим очень классно, не зря же р. Ветлугу называют северной рекой в средней полосе МАТУШКИ РОССИИ :drug:, а перемётов (браконьерская снасть, два кола, перетяжка и через каждые 10см поводки с большими крючками, живец не используют, один выше следующий ниже, так и идут в шахматном порядке, ставятся на перекатах вдоль травы, на больших расстояниях используют балберы, бутылки от 1,5 до 5лит., основная добыча сом, налим, щука) думается мне по твоему рассказу видимо ты проехал очень много, очень приятно было почитать good good good
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

vzik
» 05 авг 2014, 04:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим очень классно, спасибо за очет, впечатлений масса.!!!!
Водяной
vzik
Член Клуба
Член Клуба

Батя
» 05 авг 2014, 09:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В моём детстве слов позитив и адреналин не было но когда мои дядьки брали меня с собой на охоту или рыбалку я рад был до соплей.
Я представляю, что творилось в этой маленькой душе после такого сплава.
МОЛОДЦЫ!!! clapping good
Батя
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
86.7%

dol
» 07 авг 2014, 14:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Рад, что отчет понравился. Постараюсь и в следующий раз не упасть в грязь лицом.
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 08 окт 2014, 18:05

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Может кому пригодиться. Мне понравилось. good
В поездку брал с собой canon EOS 6d. Фотик оснащен функцией встроенного GPS. При покупке специально не гнался просто в этой модели в базе GPS/Wi-FI. Считал что не самая нужная функция в фотоапарате.
Сейчас довольно много моделей с встроенным GPS. Маркет показывает 66 шт, различных от мыльниц до проф. зеркалок. Камеры в вшитое в кадр описание записывают GPS координаты точки съемки.

В поездке фотографировал с включенным GPS довольно не много. Так для пробы. Батарейка быстрей сажается.
Но по приезду посмотрел и понравилось. Виден маршрут движения и можно легко посмотреть в каком месте сделана фотография. Очень удобно. Записанную информацию о местоположении можно посмотреть на виртуальной карте на компьютере с помощью программы Map Utility или Ligtroom.
Пример отображения в Ligtroom -
Нажимая на значки разворачиваешь нужное изображение, очень удобно -
Вложения
Отчёт: Сплав по р. Ветлуга (июль 2014 г.)
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 08 окт 2014, 18:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑что сказать красиво проведенное время с пользой для подрастающего поколения, я он запомнит это на всю жизнь :salut: :salut: :salut:
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Riveralloy Travel
» 19 янв 2016, 21:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑С большим удовольствием перечитал отчет, фотки супер, тем более, что сам с семьей сплавлялся по Ветлуге в это время, как раз на злополучную неделю раньше вас, когда орудовал упомянутый циклон, постоянно шли дожди, сильный встречный ветер, и ночью очень холодно (21-26 июня 2014) правда маршрут детский по сравнению с вами, но мы шли на веслах, 105 км, от деревни Каменка до Варнавино, намахался веслами тогда изрядно, еще и навигатор помер в первый же день, Сравнивая с вашими фотографиями - Ветлуга была серой и негостеприимной, в солнечную и теплую погоду - совсем другое дело! Небольшое слайдшоу по сплаву тут -
Riveralloy Travel
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
58.3%

dol
» 20 янв 2016, 06:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сергей, спасибо большое за слайды. Очень красивая речка, оставившая хороший воспоминания. С погодой в ту неделю Вам действительно не повезло. Но тут угадать сложно. С удовольствием бы прокатился еще раз с детьми в хорошую теплую погоду. Свежий воздух, красота вокруг, обилие песчаных пляжей, сосновые леса, чистая вода УХХ... А какие красивые на Ветлуге старки заводи -
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 20 янв 2016, 06:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сергей, а как с рыбалкой у Вас было. Удалось рыбы наловить?
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Водномоторное

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: