• А вы знали?
  • К первому десятилетию двадцатого века максимальная скорость моторных судов в мире достигала 75 км/ч. Типичным представителем была английская моторная лодка «Урсула»: она стала идеальной для своего времени, и ее конструкция еще долго использовалась при постройке судов в России.

Онежское озеро. Часть 2

Обсуждение и отчеты о походах и покатушках.

Подписчиков: Maksim

» 04 янв 2015, 00:51

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Итак, продолжаем :lodka5:

Отдохнув один денёг отправились в Уницкую губу
Изображение
Изображение
Изображение
Dakvel
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиОнежское озеро. Часть 2

Dakvel
» 04 янв 2015, 07:00

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Остановились в прекрасной бухте, на узком полуострове
Изображение
Изображение

Глубина у берега большая, поэтому удобно было носом привязаться к дереву и растянуть катер сзади якорями.
Место кстати популярное у отдыхающих, потому что может к берегу подойти любое судно.
Изображение
Изображение
Dakvel
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Dakvel
» 04 янв 2015, 08:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Через некоторое время к противоположному берегу подплывают 2 лодки с людьми, вытаскивают их на берег и утаскивают в лес. Скажу вам, что берег с немаленьким склоном. Мы отправились посмотреть куда они их потащили. Бестрашные! Оказывается чуть выше на склоне есть озеро, чуть выше еще одно и еще третье. Местные рыбаки волоком перетаскивают лодки в озера и ставят там сети. Представляете над Онегой еще три небольших озера!!! Фото к сожалению нет…
На утро отправились в поселок Уница вдоль берега, посмотрели красоты, затарились «топливом».

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dakvel
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Dakvel
» 04 янв 2015, 09:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑После обеда пошли в обратную сторону искать место для отдыха и ночлега. Побродив между островов, нашли прекрасный очень маленький остров, на котором брал интернет 3G!!! Это нонсенс!!!! Мы были счастливы, что сможем посмотреть футбол с игрой нашей сборной

Изображение
Изображение
Изображение
Dakvel
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Dakvel
» 04 янв 2015, 09:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В обед следующего дня мы отправились в загадочное место ПЕГРЕМА….

ЭПИЛОГ- до этого мы встретили на воде дедушку на самодельной яхте из Петрозаводска, который нам поведал о раскопках древней цивилизации и главном археологе Карелии, который там сейчас находится. При этом он улыбался, когда говорил про это. Дальше вы поймете почему.
Мы воодушевленные раскопками и как бы напроситься нам рассказать что-нибудь интересное рванули быстрее в это место.
Из далека увидели флаги, палатки вдоль берега и мужика в трусах с белым лицом. Он к нам бежал по воде, встречал нас. Прием был радушным с его стороны, сразу стал пиарить место древних цивилизаций и что надо пойти на экскурсию. Мы были счастливы, что ради нас он ее организует всего то за 300р. Пока он одевал свой костюм, я заметил, что какие то странные стояли палатки, не было признаков, что в них кто то утром был…
Вот он, главный археолог Карелии!
Изображение

На бейджике написано одно слово "СИМПОЗИУМ"

Изображение
Dakvel
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Dakvel
» 04 янв 2015, 09:40

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Итак, он повел нас на место старта. Начало было оптимистичное: рассказ про древний мир, цивилизации, куча научных названий, вообщем со стороны показался мне АКАДЕМИКОМ. И все время его тянуло в сторону НОВОЙ РОССИИ ее возрождение, что именно здесь это произойдет, так ему сказали предки! И тут меня стали мучить подозрения ….
Не буду затягивать историю, пришли мы в финальную точку нашей экскурсии, а именно на поляну ИДОЛОВ. Да простят меня все знатоки космической энергии и жизни из космоса, которые молятся древним цивилизациям и богам. И тут мне пришлось сдерживать свой смех :biggrin:
На поляне лежали камни впринципе как и везде, но они почему то все священные. «ПОЧЕМУ? » – я спрашиваю академика. «Разве вы не чувствуете энергетику от них? » – говорит он мне.
Камень бога – лягушки, которому кстати молились древний голубоглазые АРИЙЦЫ.
Изображение
Dakvel
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Dakvel
» 04 янв 2015, 09:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Камень бога УТКИ
Изображение

Академик понял, что мы не в его секте и поспешил побыстрее свалить от нас к другим прибывшим. Новеньким он промыл хорошо мозг, что аж девушка все сидела и терлась пятой точкой о камень бога беременной женщины, а потом перешла на камень, на котором лишали девственницы.
Теперь мы поняли почему улыбался дедушка, когда говорим нам про это академика. В палатках оказалось, что никто не живет, они стоят для виду.

Вот наш путь по Уницкой губе
Изображение
Dakvel
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Dakvel
» 04 янв 2015, 09:42

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Через несколько дней съездили погулять в Кижи. Мы прошлый раз брали индивидуальную экскурсию примерно за 2000-3000р., после которой я немного разочаровался или вернее сказать не оправдалось мое представление о этом острове. Все что там стоит, кроме главной церкви: часовни, дома крестьян, баня, мельница и т. д. – это все привозное из других мест, чтобы создать музей под открытым небом. Часовни внутри пустые, закрыты, зайти можно в дома крестьян посмотреть их быт. Главный храм закрыт на реконструкцию, соседний открыт для посетителей.
Подходят к причалу много кораблей из Питера и Москвы, постоянно ходят Кометы из Петрозаводска за 1500р. в один конец. Последним там сложновато идти между островов с постоянными поворотами и узким судовым ходом. Нужно быть всегда внимательным в Кижских шхерах. Для маломерок справа от основного причала построили пристань. Подойти и оставить катер можно бесплатно, но охраны там естественно нет. Около причала есть магазины и кафешки с нехилыми ценами – доставка дорогая да и куда ты пойдешь покупать?
Недалеко от нашего дома был деревенский магазин, до которого нужно идти по воде. Ассортимент там никакой, хлеб привозят раз в неделю. Водки и пива навалом

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dakvel
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Dakvel

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dakvel
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Dakvel

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ПРО РЫБАЛКУ: основной целью мы для себя ее не ставили, потому что как вы уже поняли делали основной упор на путешествия, но каждый вечерок кидали спиннинг или с берега на удочку ловили плотву на опарыш, которой там огромное количество! Клева ждать не нужно :fishing_2:
С хищником не так все просто – его нужно искать. Обычно вечером ходили на наши точки с отмелями и за короткий промежуток времени можно было наловить окуней. Троллинг приносил не столь удачные результаты, но щучек средних размеров можно было поймать.
Изображение
Dakvel
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Водномоторное

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: