• А вы знали?
  • Валовая вместимость судна - объем всех закрытых помещений судна под верхней палубой, в надстройках и рубках, выраженный в регистровых тоннах. В валовую вместимость не входит объем отсеков двойного дна, используемых только под водяной балласт, а также некоторых служебных помещений на верхней палубе и выше (камбуз, санузел и т.п.).

Онежское озеро. Часть 2

Обсуждение и отчеты о походах и покатушках.

Подписчиков: Maksim

Dakvel
» 04 янв 2015, 09:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В этом году встретил два раза ГИМС на воде около Кижей, что было для меня очень удивительно. Они могут придти только из Петрозаводска или Медвежьегорска, а это не близко! В прошлом году я их не ни разу не видел. Обязательно требуют находится в жилетах на любом типе судна. Сказали, что это требование ГИМС по Карелии. Мы спорить не стали и каждый раз, когда шли мимо Кижей исправно их одевали.

Пришло время собираться домой и как назло именно в это время погода было самой жаркой +29 и солнечной!

Еще выложу несколько фото: вид с действующего Гарницкого маяка при входе в Кижские шхеры со стороны Петрозаводска
Изображение
Изображение
Изображение
Dakvel
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиОнежское озеро. Часть 2

Dakvel
» 04 янв 2015, 09:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Пляж недалеко от дома
Изображение
Изображение
Изображение

Главный в нашем походе - мой сын Макар!
Изображение
Изображение

Простите меня за столь длинный рассказ, может на чем то надо было акцентировать большое внимание, но как получилось так получилось.

В следующем году в июле месяце обязательный поход по Беломор-Балтийскому каналу от Повенца до Соловков в Белое море. Так что присоединяйтесь к путешествию!!!!!!!! :salut:
Dakvel
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Папа Гарик
» 04 янв 2015, 09:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Прекрасный отчёт! Спасибо!
На Белое планирую в конце июля, но там буду в районе Чупы, или Кандалакши - авось и пересечёмся))
ЗЫ. Так де ещё хочу на Ковдозеро заглянуть, но главная цель - озеро Кукас.
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Комендант Умбиканды

Димон
» 04 янв 2015, 10:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Dakvel Отличный отчет!!! Замечательные фото!!! :clapping:
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

Dakvel
» 04 янв 2015, 10:34

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Забыл рассказать про главное БЕНЗИН - на островах нет колонок, можно купить только в больших населенных пунктах Петрозаводск, Медвежьегорск, Кондопога, Пудож. До них не близко идти по воде. У местных его купить практически невозможно, он там почти на вес золота. Был один вариант взять 40 литров по 45 рублей, но это безумие. Поэтому брали с собой 500 литров из Медвежьягорска.
Израсходовали его весь :sinka3:
Dakvel
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

TERRA_INC
» 04 янв 2015, 10:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрей, спасибо за классный отчёт! :good: Доставил большое удовольствие. Жену очень позабавило про археолога - любит она у меня такие темы :smile:
ВНИИНМАШ
Технический комитет по стандартизации ТК 59 "Внедорожная техника"
Музей индустриальной культуры

Инок с азлковой пустыни.
TERRA_INC
Член Клуба
Член Клуба

Роман
» 04 янв 2015, 11:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Хороший отчет Андрей :kapitan_2:
Роман
Член Клуба
Член Клуба

харитоша
» 04 янв 2015, 12:50

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Отчет СУПЕР!!!! Завидую белой завистью!!!! :salut:
Не важно какая у тебя лодка...важно какой ты человек.... (Nevod 500 Pro+S115)
харитоша
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 04 янв 2015, 14:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Dakvel писал (а) :

После обеда пошли в обратную сторону искать место для отдыха и ночлега. Побродив между островов, нашли прекрасный очень маленький остров, на котором брал интернет 3G!!! Это нонсенс!!!!

В Карелии вся мобильная связь - это нонсенс. Сидим с Харитошей на хуторе Елки, под Сортавалой - у нас финская мобильная сеть. Пошли на речку рыбу ловить (300 метров от лагеря) - опять Мегафон работает.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

ШУРАВИ
» 04 янв 2015, 15:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрей здорово :good: :good: :good:
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

Вернуться в Водномоторное

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: