• А вы знали?
  • Первым в мире воднолыжником считают американца Ральфа Самуэльсона, который в 1922 г. — тогда ему было 18 лет — после долгих экспериментов с досками различных размеров и формы наконец добился успеха. Его лыжи с загнутыми носами имели длину 243 см и ширину 23 см. Вот на этих самых первых водных лыжах он и проехал по озеру Пепин перед загорающими на пляже обитателями своего родного города Лейк-Сити, держась за буксировочный трос, привязанный к катеру.

Ледовое крошево 2015!

Обсуждение и отчеты о походах и покатушках.

Подписчиков: Maksim

Речник
» 04 мар 2015, 19:36

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑olgert2009, К Чёрту формальности - просто едем!!! :sinka3:
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

ТегиЛедовое крошево 2015!

vzik
» 05 мар 2015, 15:21

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
olgert2009 писал (а) :

Будет какая запись или регистрация?

Тема регистрации открыта.
Водяной
vzik
Член Клуба
Член Клуба

Moskis
» 05 мар 2015, 18:00

Johny писал (а) :

По опыту прошлых лет, большинство приезжают одним днем.

Далековато одним днем! :sad:
А если с ночевкой, машину с прицепом, где-нибудь поставить можно?
Moskis
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
10.7%

Alexius
» 05 мар 2015, 18:12

Moskis писал (а) :

Johny писал (а) :

По опыту прошлых лет, большинство приезжают одним днем.

Далековато одним днем! :sad:
А если с ночевкой, машину с прицепом, где-нибудь поставить можно?

В Исаевском гостевом доме (гостиница), жил там много раз, пока квартиру не сняли. Без проблем разместите и авто и лодку. Женя выкладывал ссылку.
Но лучше звонить заранее, резервировать.
А вообще, Тверь очень туристический и дружелюбный город, но в интернете мало «ссылок» на места, где можно остановиться, скинуться, прогулятся.
Alexius
Вихревод
Вихревод
3%

ШУРАВИ
» 06 мар 2015, 03:30

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Пока точно не знаю о своем присутствии, оставлю интригой. Если решение будет положительным то буду с женой.
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

Johny
» 06 мар 2015, 05:23

ШУРАВИ писал (а) :

Пока точно не знаю о своем присутствии, оставлю интригой. Если решение будет положительным то буду с женой.

Какой вы гардемарин ненасытный! :siski2:
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Речник
» 06 мар 2015, 05:31

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Одного уже не пускают. :lol:
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Погранец
» 06 мар 2015, 09:49

Речник писал (а) :

Одного уже не пускают.

Боюсь предположить - уж не после рыболовных соревнований? :rofl2:
Советовать легко, соблюдать трудно.
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 06 мар 2015, 13:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я про Шурави. :rofl2:
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Анатолий
» 06 мар 2015, 20:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Если лодки на открытой воде - я посмотрел фото - это "ледовое крошево", то мероприятие организуется - я так думаю, чтобы не забыть друг друга и промочить иссохшие "горлышки"; ну и главное - "бойцы вспоминают минувшие дни и... ". Я, Анатолий, из Белоруссии, ранее жил в Клайпеде и руководил водно-моторной секцией "Балтиец" на судостроительном заводе "Балтия". После 1982 года зимы были мягкими, льда на Куршском заливе (100 км. длиной и шириной в районе Клайпеды 400-500м и до 40 км ближе к Древерне) практически не было. Несмотря на то, что навигация фактически закрыта я получал негласное разрешение от руководителей ГИМСа выходить на лодках моей секции попарно с капитанами - общественными инспекторами, как наиболее подготовленными. И вот в январе мы решили сходить к рыбакам в рыбколхозы, расположенные на Куршской косе или материке, за рыбкой (которую не могли ловить сами из-за отсутствия льда). Температура утром -2. Вышли на "Нептуне-3" с 2-мя "В-30" (четверо) и "Неман-2" под "В-30" (двое). Отошли от завода 4 км и в районе острова, который находился перед выходом в залив, наткнулись на сплошной лед. Вроде надо поворачивать и - не солоно хлебавши, домой, но не тут то было! Остров около 700 м длиной и с двух сторон лед, мешающий выходу на открытую воду залива. Я посадил всех троих спутников на корму и на малом ходу на Нептуне -3 пошел на ледяное поле. В результате пришлось выключить один из Вихрей - хватило одного. Лед толщиной до 30-35мм ломался корпусом так, что после этого похода не осталось и царапины. а толщиной до 50 мм крошился мелкими льдинами и попадал под винты при работе 2-х Вихрей. Вот почему пришлось идти под одним движком. Неман-2 с 2-мя членами экипажа ломал лед до 30-35 мм, а на более толстый - вылезал весь и ребятам приходилось вылезать на лед и сталкивать лодку обратно. Короче дальше они шли за мной и через минут 30 мы были на чистой воде. А там скорость под 50 и в Юодкранте - 18 км от Клайпеды. К нашей радости удалось взять рыбки: судак, щука, налим, рыбец и даже пару угрей длиной около 1,2 м (правда ОЧЕННО дорогое удовольствие) ; про окуня, леща, плотву и не говорю! Затем отошли на наше любимое место - к трем березам (мыс с действительно 3-мя березами) и так классно оттянулись, что сейчас по прошествии стольких лет пахнуло на меня и дымком костра, и запахом ухи - зацените - в конце ЯНВАРЯ, и запахом сгоревшего масла в бензине - запах не сравнимый даже с французскими духами, ЛУЧШЕ во сто крат!!!! для нас водномоторников. Кстати мы заправляли бензин маслом МС-20 не более 800 грамм на 20 литров. Особенно летом движки чувствовали себя лучше, чем при добавке Автола (АС-8 и АС-10). Вот ЭТО БЫЛО ЛЕДЯНОЕ КРОШЕВО!!! Если бы сам это не прошел, не поверил бы кому-то другому. Дай бог ВАМ 7 футов... и удачи. А мой опыт возьмите на заметку. Всех благ.
Анатолий
Юнга
Юнга
4.2%

Вернуться в Водномоторное

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: