• А вы знали?
  • Остойчивость судна - способность судна, выведенного из положения равновесия внешними силами, вновь возвращаться в первоначальное положение после прекращения действия этих сил. В теории кораблей различают статическую остойчивость и динамическую остойчивость. Мерой остойчивости служит метацентрическая высота.

Питерская форумовка на Свири 29.08.14

Обсуждение и отчеты о походах и покатушках.

Подписчиков: Artur-K, Maksim

» 22 мар 2015, 21:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Коллеги!
С огромным удовольствием почитал про отдых на воде, аж зависть взяла.
Решил и я немного черкануть, как форумовка "Рыбачим вместе" выезжала осенью на Свирь.
Цель поездки - или встретиться, или познакомиться, но, конечно же, пообщаться! :friends_2:
Вызывать на 2 канале LPD или 433,100 МГц.
Artur-K
Автор темы
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
75%

ТегиПитерская форумовка на Свири 29.08.14

Artur-K
» 22 мар 2015, 22:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Читал я как то на неделе ветку форума про совместный выезд на Свирь. Однако всё никак не мог решиться ехать или нет.
(сомнения терзали из-за того, что меня неделю назад сократили...)
Однако всё решилось просто.
В пятницу, проснувшись около 12 (а что ещё делать новоиспечённому безработному в пятницу? ) увидел сообщения, что народ уже выдвинулся и некоторые даже прибыли. На всякий случай выглянул в окошко - солнышко греет. Глянул прогноз на ближайшие 3 дня - тепло... :crazy: :dance2: :cool:
Звякнул жене на работу - "я на рыбалку" схватил сумку со шмотками, тушёнку и прочую консервированную снедь, что нашел дома, прихватил армейскую фляжку и "правильную" канистрочку на 5л (а надо же как то знакомиться и в коллектив вливаться! :drug:) рванул в магазинчик, который находится прямо под домом. :bye2:
Прихватил ещё жрачки (крупы, чая и прочей мелочи), прыгнул в свой бусик и в гараж - загружаться. :smile:
На всё про всё ушло максимум час-полтора, и вот я уже в пути.
250 километров пролетели незаметно. Попрыгав по полю, разбрызгав несколько десятков луж я прибыл на поляну по координатам точки, которую мужики указали в яндекс-картах. Никого...
Потянулся за мобильником, что бы уточнить координаты у мужиков и тут вспомнил, как красиво на столе смотрелась бумажка с выписанными телефонами... Как то сразу и тучка на солнышко набежала, и ветерок холодный дунул в приоткрытое окошко... :girl_cray: :dash2:
Был ещё вариант вернуться немного назад по полю и ждать у поворота других прибывающих - оставалось совсем немного до времени, когда обещали прибыть другие экипажи, всего то часа 4-5.
Нет, это не наш метод! Прокатившись по периметру полянки и не увидев признаков обитаемости, заглушил машину и пошел искать на слух - а вдруг в кустах притаились и машины попрятали - индейская национальная изба!
Однако, минут через 10, когда я уже смирился и уши немного привыкли к тишине и покою природы, я услышал, как метрах в 50, за кустами кто то разговаривает. Радостный я рванулся напролом через кусты... :hi: Сидят пара офигевших от моего визита с тыла "трезвых" рыбака. Не знаю, какая рожа была у меня, но у них "очень удивлённая" :rofl2:
Я то ожидал увидеть совсем другое - толпу, столы и т. п. Не найдя что сказать, я пробормотал "вы не с форума, на рыбалку"? Мужики видно осознали, что это не кабан сквозь кусты продирался, начали понемногу шевелиться и заканчивать прерванные движения, правда как то сумбурно. Через минуту они окончательно пришли в себя и вымолвили, что это не они, а, возможно, "мои" долго кружили на поляне и поехали дальше вдоль реки.
Уф-ф-ф. Хоть что-то. Значит не всё ещё потеряно, подсказал внутренний голос. Поблагодарив и попрощавшись с мужиками я по широкой лесной дороге чуть левее вышел обратно на поляну.
Ветер сдул тучку с ласкового и тёплого солнышка и на поляне стали видны следы, которые действительно уходили дальше вдоль реки за деревья. Голос надежды твердил - "это они, туда", однако кто-то шептал на ухо - " не спеши, а вдруг... " Прикинув, что просто так болтаться на обочине дороги несколько часов скучновато, я решил прокатиться на разведку.
Двинулся по следам. Нырнув в небольшой лесок следы нырнули в ручеёк метра 4 шириной с быстрым течением. Дна видно не было... "Раз дорога есть, значит народ как то проезжает" подсказала смущённая логика. "Да и чёрт с ним! Хоть будет чем заняться" решил я и начал ощупью форсировать водную преграду. На удивление и к счастью ручей оказался не глубокий. Выбравшись на противоположный склон я обнаружил накатанную дорогу и ещё одну большую поляну. Ещё через 20 метров я разглядел машины и... лодки! А чуть правее с тени деревьев "картину маслом"!
Artur-K
Автор темы
Юнга
Юнга
75%

Artur-K
» 22 мар 2015, 23:27

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑607
608

К вечеру поляна была заполнена и народ занялся кухней.
609
Artur-K
Автор темы
Юнга
Юнга
75%

Artur-K
» 23 мар 2015, 00:02

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дальше был приятный вечер в тёплой, друхеской обстакановке...
Все перезнакомились или перездоровались, отметили, перекусили, попели, отметили, попели........ :sinka2:
... не я один проснулся в кресле за столом. :sinka:

А вокруг кипела работа! Доблестные юнги, матросы и капитаны трясущимися не только от утренней прохлады руками пытались привести в походное положение свои корабли.
Рассудив, что организм не должен страдать от отдыха, я начал с приятного и плавно перешел к необходимому.
Часам к 12 все, у кого остались силы и желание, были на воде.
610
611

Через пару часов, намотав на винт и потеряв якорь наша слаженная команда вернулась. Что впрочем проделали и остальные.
614

якорь был утерян один, но мне взамен тут же нашли и подарили новый
617

Рыба в тот день не клевала... Одна щучка очень хотела курить. Компанию ей составили несколько окушков.
612

Однако грибов было как грязи! Вот эту кучку собрали за несколько минут, отойдя 20 метров от лагеря.
613

Дальше был огромный казан грибного супчика, копчёная рыбка, плов и много разный яств, приготовленных нашими поварами...
Фоткать я уже не мог.
Так же прошли и второй день, и третий...
С обеда четвёртого дня (воскресения) народ стал собираться домой.
На прощание ещё немного пофоткались.
615

Особо "выносливые" остались и на четвёртый. :morning2:
Это был первый понедельник в моей жизни, который полностью соответствовал народной примете!
Однако ещё по паре пакетов грибов мы набрали.
Часа 2, с перекурами, перемежающимися чайком, я собирал лодку....
Потом подчистили следы преступления
616

... и двинулись в сторону дома.

Так я влился в дружный коллектив форума "Рыбачим вместе". :biggrin:
Artur-K
Автор темы
Юнга
Юнга
75%

Папа Гарик
» 23 мар 2015, 03:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Artur-K писал (а) :

Так я влился в дружный коллектив форума "Рыбачим вместе".

Я надеюсь, что и здесь тебе будет комфортно - вливайся... По теме - прекрасный отчёт!!!!
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Комендант Умбиканды

Речник
» 23 мар 2015, 05:51

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Отличный отчёт. Оказывается в Питере тоже есть жизнь. :FALLEN_02:
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

vzik
» 23 мар 2015, 06:18

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Молодцы,
Artur-K писал (а) :

Все перезнакомились или перездоровались, отметили, перекусили, попели, отметили, попели

Так и складываются коллективы. :sm35: :sm35:
Водяной
vzik
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 23 мар 2015, 07:53

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Артур! Надеюсь у нас тоже понравится!

Спасибо за рассказ!
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Artur-K
» 23 мар 2015, 08:06

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Спасибо, коллеги! :friends_2:

А у нас, в Питере, зима вернулась... :help: :0370.gif:
Artur-K
Автор темы
Юнга
Юнга
75%

Johny
» 23 мар 2015, 08:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑У нас тоже... Сейчас с собакой гулял... Холодно блин. И снег лежит. А вчера утром снега вообще не было. :sinka5:
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Водномоторное

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]