• А вы знали?
  • В 1886 г. немецкий инженер Г. Даймлер построил и испытал первый в мире моторный катер «Неккар» (длина 6 м, ширина 1,5 м, двигатель «Г. Даймлер» мощностью 2 л.с. при 800 об/мин)

Картография Navionics

Каждый человек знаком с глобальной системой позиционирования GPS, которая применяется для управления автомобилями и авиалайнерами, используется в строительстве и геологаразведке. Но мало кто знает, что Навионикс является пионером в использовании GPS. Представив миру в 1984 году первый в мире прибор, отображающий морские электронные навигационные карты, Навионикс открыл новое направление в навигации.

Подписчиков: Maksim, Artur-K

» 01 июл 2015, 07:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Приглашаем поделиться своим опытом использования продуктов Навионикс.
Если есть какие-либо вопросы, комментарии, пожелания, идеи, - обращайтесь! Мы постараемся ответить, если нет, то озадачим своих зарубежных коллег.
Также мы стараемся "ловить" и исправлять ошибки и неточности в картах. Будет гораздо легче проводить такую работу, если вы сообщите мне здесь о таких проблемах (скриншоты и прочие наглядные материалы несомненно помогут).
По внутренним водным путям России мы ежегодно делаем промеры своими русловыми изыскательскими партиями, поэтому можем в своих планах учесть ваши пожелания о картографии плохо исследованных акваторий.
Navionics
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиКартография Navionics

Johny
» 01 июл 2015, 08:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Павел! Добро пожаловать на форум! Думаю, что симбиоз Невода и Навионикса будет взаимно - полезным! :friends_2:
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

vzik
» 01 июл 2015, 08:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Добрый день, Павел. Рад привествовать на форуме!!!
Посмотрел призы на Регату и почитав о продукте предоставляемой Вашей компанией, уже жалею что не могу принять участие в Регате т. к. один из организаторов данного мероприятия. У меня есть вопрос по вашей продукции.
Имея iphone 6, мне теперь не нужно задумываться о покупке картплотера. Просто нужно установить программу и преобрести ваш прибор?
Водяной
vzik
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 01 июл 2015, 09:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Johny, Дай ссылки на продукцию. Мне с телефона не удобно.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 01 июл 2015, 09:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрюх, все есть на http://Navionics.ru/
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Navionics
» 01 июл 2015, 09:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
vzik писал (а) :

Добрый день, Павел. Рад привествовать на форуме!!!
Посмотрел призы на Регату и почитав о продукте предоставляемой Вашей компанией, уже жалею что не могу принять участие в Регате т. к. один из организаторов данного мероприятия. У меня есть вопрос по вашей продукции.
Имея iphone 6, мне теперь не нужно задумываться о покупке картплотера. Просто нужно установить программу и преобрести ваш прибор?

Спасибо!
Совершенно верно. В iTunes Необходимо найти и установить приложение Navionics Boating (есть вариант HD для большого экрана iPad). Вы получите полноценные, соответствующие картам в картплоттерах, навигационные карты в iPhone. Также есть приложения и в Android Market.
Обратите внимание, что есть приложение Boating Europe, и есть приложение Boating: marine & lakes... Они отличаются покрытием. Europe - это вся Европа, включая внутренние водные пути Европы, Восточной Европы и России.
Navionics
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Maksim
» 01 июл 2015, 14:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Добрый день Павел!
Добро пожаловать к нам в Клуб!!! :gc.gif:
Navionics писал (а) :

По внутренним водным путям России мы ежегодно делаем промеры своими русловыми изыскательскими партиями, поэтому можем в своих планах учесть ваши пожелания о картографии плохо исследованных акваторий.

Как это происходит? Можно поподробнее?
Navionics писал (а) :

В iTunes Необходимо найти и установить приложение Navionics Boating

Сколько стоит эта программа?
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

Погранец
» 02 июл 2015, 06:02

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В Гугле тоже есть приложения навионикс:
https://play.google.com/store/apps/deta ... eAppEurope
Есть бесплатные и за деньги
Советовать легко, соблюдать трудно.
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

Navionics
» 02 июл 2015, 12:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Maksim писал (а) :

Добрый день Павел!
Добро пожаловать к нам в Клуб!!! :gc.gif:
Navionics писал (а) :

Как это происходит? Можно поподробнее?
Navionics писал (а) :

Спасибо!

Имеется специальное изыскательские судно и несколько русловых изыскательских партий на лодках. На борту установлены высокоточные приемники ГЛОНАСС/GPS, гидрографические эхолоты и специальный софт. Данные из русловых партий проходят первичную обработку на судне и передаются в офис для последующей камеральной обработки. Из них создаются карты.
В этом году в Подмосковье будем делать Пироговский, Аксаковский и Тишковский рукава, реку Москва от Красногорска до устья. Это обновление.
Также некоторые притоки Рыбинки.

Приложение Navionics Boating Europe для Андроид стоит 2'350 рублей. Покрывает всю Европу, включая ВВП России (Европейскую часть).
Navionics
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Maksim
» 02 июл 2015, 12:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Повторю вопрос:
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья