• А вы знали?
  • Кавитация - образование в жидкости полостей (пузырьков), заполненных газом, паром или их смесью в результате местного уменьшения давления ниже критического значения. Попадая в область с высоким давлением, пузырьки лопаются, порождая ударные нагрузки от которых разрушаются поверхности гребных винтов, лопастей рабочих колес насосов, подводных крыльев и т.п., что сокращает срок их службы, а также снижает КПД установки.

Копаново, (рядом с Касимовым) 16 ноября 2013

Отчеты о рыбалке и охоте

» 19 ноя 2013, 08:31

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Осознав, что до следующего сезона я не дотерплю и что, наверное, самой плохой погоды я уже дождался, решил я все таки опробовать свой новый комплект :lodka5: По случаю, появился у меня к дню рождения лодочка Terhi 475 с Mercury 60.
Выехал после работы в пятницу в ночь, благо места знакомые. К трем утра был уже на берегу. Оказалось, что таких как я очень даже немало: стоянку еле нашел, народу тьма!!
Как рассвело, расчехлился, слипанул лодочку на воду, открыл шампанского, окропил ее и мотор, немного себе congratulate и вперед. lodka
Погода: пасмурно, ветер, воздух +1, вода +6. Вначале немножко погонял, отвел душу. Идет ходко, но нужно поджимать трим иначе даже при двух рыбаках на носу. начинает дельфинировать. При поджатом триме даже в одно лицо при полном баке 53 литра дельфина нет. В 2 лица добился 57 км\ ч по GPS, в четыре лица 55. Винт Solas, который мне советовал Максим, за что ему спасибо.
Прошелся по Оке троллингом - ноль. Решили уйти в Нивергу. Там взяли два судачка по полторашке, + один обидно сошел у лодки. На обратном пути в Оке взяли щучку на кило и еще случайно забагрили стерлядочку.
Хватило на хорошую уху и штучек 20 котлет, жена их готовит просто обьеденье.
Изображение
В целом остался очень доволен приобретением. Фотки выложу чуть позже.
Изображение
sticker70
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
12%

Димон
» 19 ноя 2013, 08:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Супер bye2 Отличный выезд. Осень в этом году позволяет продлить сезон. lodka5 lodka2
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

sticker70
» 19 ноя 2013, 08:50

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Забыл взять фотоаппарат из дома, завтра размещу! А то дома инет никакущий!
Изображение
sticker70
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
12%

Батя
» 19 ноя 2013, 08:53

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Хороший улов, нам с Пашей на Оке повезло меньше.
Батя
Береговой боцман
Береговой боцман
86.7%

sticker70
» 19 ноя 2013, 09:11

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Кстати, если кому интересно.
Работал только Yozuri Hardcore - на него судаки
Изображение

И Halco Sorcerer на него щука и... стерлядь

Изображение
Изображение
sticker70
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
12%

Батя
» 19 ноя 2013, 09:42

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мы с Пашей тролили этим летом на Оке в районе Белоомута река очень мелкая даже на форваторе 3-3.5 метра и воблера меняли НЕ СВЕЗЛО
Батя
Береговой боцман
Береговой боцман
86.7%

sticker70
» 19 ноя 2013, 09:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сейчас уровень выше обычного метра на 4.
Изображение
sticker70
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
12%

Maksim
» 19 ноя 2013, 09:51

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Максимум на 2 м. morning2
Глаза у страха велики clapping
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

Maksim
» 19 ноя 2013, 10:07

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
sticker70 писал (а) :

и еще случайно забагрили стерлядочку.

А вот с этим поаккуратнее, если бы тебя приняли рыбинспекторы, то штраф бы был офигенский.
В последние годы в Оке очень много стало стерлядки, постоянно багрится, но я их всегда отпускаю от греха подальше, да и не люблю я эту рыбы.
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

sticker70
» 19 ноя 2013, 19:19

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑По словам людей которые были две недели назад, и были в эти выхи вода поднялась значительно. На всех косах эхолот показывает три метра по-минимуму. Выпуклый берег, который летом метра четыре с гаком в высоту, сейчас торчит санттиметров тридцать над водой.
Да и боятся мне вроде нечего!
А поводу стерлядки-я же не говорил, что мы её в уху пустили….
Изображение
sticker70
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
12%

Вернуться в На рыбалку охота

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: