• А вы знали?
  • Ватерлиния – линия, образованная пересечением плоскости водной поверхности и корпуса судна. В. изменяется в зависимости от загрузки судна. Конструктивная В. (КВЛ) – линия, образованная пересечением корпуса судна и плоскостью, которая перпендикулярна ДП и плоскости миделя. КВЛ - соответствует В. при полной загрузке судна и обычно обозначается на корпусе границей двух цветов.

Незаконная охота

Отчеты о рыбалке и охоте

» 25 дек 2013, 19:05

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот наткнулся на очередные планы чинушей. Наши глубоко уважаемые законодатели будут решать -
Незаконную охоту приравняют к экономическому преступлению. Прочитать можно здесь

Цитата из статьи
Цитата:
В связи с переквалификацией данных статей наказание за незаконную охоту и вырубку леса будет караться штрафами соразмерными причиненному ущербу, а также конфискацией имущества и предмета преступления. А также будет введено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, если преступление будет расцениваться как средней тяжести и тяжкое. В настоящее время по ст. 258, 258.1 и 260 не предусматривается наказание в виде лишения свободы.

Например сейчас в Ук РФ за убийство человека предусмотренны следующие меры наказания:
- в соответствии с ст. 105 Ук Рф "Убийство" за убийство человека можно от 6 лет получить
- в соответствии со ст. 107 Ук Рф
Убийство, совершенное в состоянии аффекта до 3-х лет, убийство двух или более лиц, совершенное в состоянии аффекта, до -5 лет
- в соответствии со ст. 108 УК РФ
Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего
преступление до 2-х лет.
То есть за убийство человека дают от 2 до 6 лет, а вот если срубил елочку или застрелил птичку в барских угодьях от 3 до 7 да еще с конфискациейцией. dash2 dash2 dash2
Видимо народ от барских угодий отодвигают подальше, а вот друг друга граждане мочите не стесняйтесь, за это не строго, этож не птички или елочки crazy.
Да еще и контролировать не госохотинспектора будут а менты по лесам бегать в виде сотрудников ОбЭП и фигурантов под статью подводить. biggrin
Мож крепосное право потихоньку возвращают и с мнением Александра II слуги народа не согласны. Считают тот указ ошибкой. biggrin
То предложат за переезд стоп линии у светофора - конфискацию авто, то пятьсот тысяч штрафу, то эту хрень. crazy
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 25 дек 2013, 19:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Или вот инициатива вот этого "нормального" депутата «Эсер» Олег Михеев.
С новостью можно ознакомиться тут

Цитата из статьи -

Цитата:
Депутат Госдумы Олег Михеев предлагает запретить все виды охоты — любительскую и спортивную. Исключение сделают только для коренных народов Сибири, Севера и Дальнего Востока, также оставят трофейную охоту для селекционного отстрела. Однако в последнем случае желающие обязаны будут пройти психиатрическую экспертизу.

Вот не му... к ли.
В тех же штатах это целая индустрия экономики, приносящая немалый доход. Направленая на рациональное использование а главное сохранение животного мира.
Такими темпами года через два закинешь удочку и все. Штраф 1 000 000 рублей и тюрьма на 5 лет как минимум. diablo
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 26 дек 2013, 03:26

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим, относительно сроков за охоту и убийство человека маразм конечно дикий.

Относительно:

Цитата:
Депутат Госдумы Олег Михеев предлагает запретить все виды охоты — любительскую и спортивную. Исключение сделают только для коренных народов Сибири, Севера и Дальнего Востока, также оставят трофейную охоту для селекционного отстрела. Однако в последнем случае желающие обязаны будут пройти психиатрическую экспертизу.

Здесь я скорее согласен. В Сибири и на ДВ есть населенные пункты от которых до ближайшего магазина надо на лыжах хуячить 500 км в одну сторону. И там охота есть единственная возможность выжить. А здесь я против категорически, ибо убийство ради развлечения для меня неприемлемо. И радость и удовольствие от трупа лося я однозначно разделить не смогу, т. к я не вижу разницы между убийством кабана и убийством бабушки - соседки.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

shar63
» 26 дек 2013, 04:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дима, мне это напоминает средневековье, примерно век 15-17, когда за охоту в графских угодиях могли и на дереве вздернуть, а за собирание хвороста били кнутом.
Пиздец.... куда катимся. А психиатрическое освидетельствование давно пора вводить принудительно всем дипутам Думы. После этого года уж точно.
Но мы то знаем, что будут танцы....
shar63
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
27%

Buddy
» 26 дек 2013, 06:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я как охотник почти с 15-летним стажем считаю что это ПРАВИЛЬНО!!!!!
Но правда к этому закону еще надо разработать закон ОБ Охоте.
Как должны работать охот хозяйства, фиксированная лицензия на охоту. А не как сейчас, любое охот хозяйство назначает свою плату за путевку тыкнув пальцем в небо.
Воспитывать культуру охоты. Это наверное самое главное.
Вспоминаю свои первые выходы в поле. Первый выезд на весеннию охоту. Гуся летело столько что перезаряжатся не успевал. На зайца ходили в поле за домами. Это я к чему. Зверья было не просто много А очень много. Сейчас Весной хорошо если три выстрела сделаешь. Птицы не стало, зверя нет.
Посмотрите как все проходи в Белоруссии. Батька сказал что всех выЭбет и выЭбал. Сейчас приезжаеш туда на охоту, все чистенько, зверя много, даже гусь летит.
Live to Ride
Ride to live
Spirit of Freedom
Buddy
Водкомоторник
Водкомоторник
18%

dol
» 26 дек 2013, 06:18

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny писал (а) :

А здесь я против категорически, ибо убийство ради развлечения для меня неприемлемо. И радость и удовольствие от трупа лося я однозначно разделить не смогу, т. к я не вижу разницы между убийством кабана и убийством бабушки - соседки.

Жень, не готов спорить, но свою точку зрения выскажу.
Сам стать вегетарианцем не готов, ну ни никак. И если следовать этой логике то и любая бойня то же самое что освенцим. Различия вроде ни какого нет. Что свинья что человек твари божьи.
Но тогда и рыбалку сюда приплюсуй. нужно тоже запрет вводить. Например большому матерому лосю 8-9 лет и весит он от 300кг. А вот чтобы судаку вырасти до 5 кг нужно всего в среднем 22 года. Вот и где ты больше вреда природе наносишь. Поймав судака или убив лося.
Давай уж тогда все запретим и охоту и рыбалку.
Только вот по логике таких "депутатиков" скоро и использование лодок нужно запретить. А чего тебе делать на реке если например рыбалка запрещена. Правильно, нехер. Да еще и использование ПЛМ приводит к эрозии берегов (размывает берега). Тоже всем водномоторникам срок положен? Лет по пять, чтоб на речки не дай бог сувались. Да еще и подведут при принятии, что это все для народа, да по его просьбе.
Депутатики ведь по слабоумию (больше ни как и не скажешь) то в одну крайность кидаются то в другую.
Например.
Была, еще с далеко до петровских времен, служба ухода и контроля за лесом. Охраняла, чистила, берегла, садила. Развалили все нахрен. Сейчас от пожаров, короеда и какого нибуть шелкопряда леса гибнет больше чем от вырубок. Ну введут они растрел за срубленую елочку, вместо того чтобы службу лесников востановить, это же ни чего не поменяет.

То же самое происходит и в сфере охотничьего хозяйства страны. например в Швеции (по площади просто плевок на карте) добывают в год 100 000 лосей. Там их охраняют, подкармливают, сберегают от хищников. А потом продают лицензии на отстрел. И они очень заинтересованы, чтобы сохранить и преумножить его численность. А в огромнейшей России всего 10 000 лосей.
И вместо того чтобы востановить службу Охотоведов и Егерей (тоже существовавшую с незапамятных времен) разогнаную после развала союза (сократили численость сотрудников в 100 раз) вводят дикие сроки. Да еще и ментов в лес запускают. А существующих охотоведов, специалистов своего дела, отучившихся в Вузе по 5 лет и имеющих большой практический опыт, разгонят нахрен до основания. Ну не решить так эту проблемму.
Вот, как пример, последний раз за лосем ездили. За одного больше 70000 р. со всеми делами отвалили. Они на эти деньги лося всего охотхозяйства целый год будут охранять, кормить, оберегать от хищников и браконьеров и всячески лелеять, чтобы его численость возрасла. А это и зароботок местным мужикам и лучший вклад в сохранение природы. А без заинтересованных местных мужиков ни чего не сделать ни органам ни охотоведам. Это как с партизанами. На чьей стороне местное население тот и выиграл. А в этом хозяйстве и зверя много и кормами и солью для копытных целый ангар затарен.

На самом деле кроме охотника, ни кто не заинтересован (и не готов платить) в сохранении животного мира. Я всякие Гринпис не рассматриваю, ибо там совершенно другие цели.

И с рыбнадзором такая же песня. Разогнали практически под корень. Тоже сроками дело исправлять будут?
Тут, как и в любом другом деле, нужен комплексный сбалансированный подход. И службы нужно востанавливать, и наказание адекватное вводить, и главное его неотвратимость обеспечивать.
И обязательно экономику подтягивать, чтобы отрасль хотя бы убытков не приносила для государства. Вроде все просто. Введи например, как в штатах, путевки для всех на рыбалку по адекватным ценам. А вырученые деньги пустить на закупку малька и выпуск его в водоемы нашей страны. Неужели например 500 рублей за сезон не заплатишь чтобы на эти деньги малька приобрели и в речки выпустили, а ты приехал на речку и ловил его уже подросшего.

А если кто то отсидит и жизнь себе и своим детям сломает, ни рыбы ни зверя ни леса больше от этого не будет

Да и вообще сегодня в России увеличение наказания ни чего не решает, кроме повышения благосостояния сотрудников правоохранительных органов. У нас пьяных за рулем меньше не стало после ужесточения закона. Просто откупные с 15 т. р. за пьянство за рулем поднялись до 100-150 т. р. И при этом практически ни чего не изменилось. diablo
Ну разве что доходы правоохранителей biggrin
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 26 дек 2013, 07:36

AndreyLat писал (а) :

Я как охотник почти с 15-летним стажем считаю что это ПРАВИЛЬНО!!!!!
Как должны работать охот хозяйства, фиксированная лицензия на охоту. А не как сейчас, любое охот хозяйство назначает свою плату за путевку тыкнув пальцем в небо.
Вспоминаю свои первые выходы в поле. Первый выезд на весеннию охоту. Гуся летело столько что перезаряжатся не успевал. На зайца ходили в поле за домами. Это я к чему. Зверья было не просто много А очень много. Сейчас Весной хорошо если три выстрела сделаешь. Птицы не стало, зверя нет.
Посмотрите как все проходи в Белоруссии. Батька сказал что всех выЭбет и выЭбал. Сейчас приезжаеш туда на охоту, все чистенько, зверя много, даже гусь летит.

А что ПРАВИЛЬНО?
Ведь на самом деле речь идет не об сохранении и преумножении числености птицы и зверя. Лет 15 назад система охотконтроля еще грамотно работала, поэтому и птицы со зверем было много. А сейчас его просто выбили, поскольку как уже писал сократили егерей и охотоведов до неприличного уровня. Сейчас например в Костромской области ОДИН охотовед на район размером 60*40 км. И чего он может сделать? А при союзе их вместе с егерями человек 15 было, плюс к этому заинтересованные в отсутствии браконьеров члены охотобщества, плюс общественное порицание браконьерства, плюс четкая работа МВД по пресеканию случаев браконьерства. Плюс отработки в охотхозяйствах, строительство кормушек, солонцов и пр. Вот и почувствуй разницу.
А вот жестокость наказания ни чего не решают вообще. И сейчас за лося можно на трешник сесть. Но их чего то у нас больше в ОООП не становиться.
Например, по незаконной рыбалке. В одном из районов Костромской области в прошлом году мужика поймали с 6-ю кг рыбы выловленой сетями. Посчитали ущерб причиненный им природе и присудили 1 500 000 рублей к выплате. Сумма даже по московским меркам просто огромная. Жестко? Да, очень. И что в результате. Какой то эффект дало. Нет.
Можешь сам по Немде, Ветлуге, Нее и др. речкам в паводок прокатиться. Не в один залив не зайдешь без сетки на винте.
Так что это ни чего не решает, кроме наполнения корманов чинушей. Да чтобы им в угодьях зверя валить обычные граждане не мешали. Вот например бывший губернатор Вологодской области В. Позгалев в одно время писали что он по 100медведей в год валит. Правда потом цифру зачистили до 15 ти.

А теперь возмем охоту.
пример № 1.
Вот вышел ты с ружьем без путевки в угодья погулять. Просто по зову души. Даже патроны дома оставил. Так пройтись воздуха весеннего хватануть, по полям побродить, охотничью молодость вспомнить. Навстречу сотрудник ОБОП. И что.
Нахождение с оружием в угодьях без путевки по новому закону приравнивается к браконьерству. Но поскольку ни кого не убил наверное по минимуму, получите трешничек и конфискацию.

Или пример № 2
Взял путевку или лицензию. Отстрелял положенную дичь. Разделал. Загрузил. Везешь домой. А вот ручку шариковую с собой не взял (потерял по дороге, перестала писать и т. д.) и поэтому в путевку, лицензию необходимой записи внести не смог. Не кровью же вносить. А должен по закону это зделать. Тебя поймали. И кто ты после этого. По закону браконьер. У тут уже тяжкое. Наверное все 6-ть лет придется отсидеть плюс конфискация.
И если этим будут заниматься сегодняшние ПОЛИЦАИ, то по человечески к тебе ни кто из них не отнесется. Получишь по полной.

Возможно я в чем то заблуждаюсь. Переубеди плиз.
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 26 дек 2013, 07:49

shar63 писал (а) :

Дима, мне это напоминает средневековье, примерно век 15-17, когда за охоту в графских угодиях могли и на дереве вздернуть, а за собирание хвороста били кнутом.
Пиздец.... куда катимся. А психиатрическое освидетельствование давно пора вводить принудительно всем дипутам Думы. После этого года уж точно.

Алексей, я тоже такого мнения. Например вот статейка. Чем не баре.

Цитата:
К примеру, прокатился он с Никитой Михалковым в Аврику, пострелял буйволов и зебр, и тут же оскароносному режиссёру были переданы 140 тысяч гектар лесов и полей, 39% площади Междуреченского района. В аренду на 49 лет, за копейки. Да ещё дорогу и мост вдобавок, стоимостью в 12 миллионов рублей, ведущую к поместью оплатили из областного бюджета.
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Buddy
» 26 дек 2013, 08:34

dol писал (а) :

AndreyLat писал (а) :

Я как охотник почти с 15-летним стажем считаю что это ПРАВИЛЬНО!!!!!

А что ПРАВИЛЬНО?
Ведь на самом деле речь идет не об сохранении и преумножении числености птицы и зверя. Лет 15 назад система охотконтроля еще грамотно работала, поэтому и птицы со зверем было много. А сейчас его просто выбили, поскольку как уже писал сократили егерей и охотоведов до неприличного уровня. Сейчас например в Костромской области ОДИН охотовед на район размером 60*40 км. И чего он может сделать? А при союзе их вместе с егерями человек 15 было, плюс к этому заинтересованные в отсутствии браконьеров члены охотобщества, плюс общественное порицание браконьерства, плюс четкая работа МВД по пресеканию случаев браконьерства. Плюс отработки в охотхозяйствах, строительство кормушек, солонцов и пр. Вот и почувствуй разницу.
А вот жестокость наказания ни чего не решают вообще. И сейчас за лося можно на трешник сесть. Но их чего то у нас больше в ОООП? не становиться.
Например, по незаконной рыбалке. В одном из районов Костромской области в прошлом году мужика поймали с 6-ю кг рыбы выловленой сетями. Посчитали ущерб причиненный им природе и присудили 1 500 000 рублей к выплате. Сумма даже по московским меркам просто огромная. Жестко? Да, очень. И что в результате. Какой то эффект дало. Нет.
Можешь сам по Немде, Ветлуге, Нее и др. речкам в паводок прокатиться. Не в один залив не зайдешь без сетки на винте.
Так что это ни чего не решает, кроме наполнения корманов чинушей. Да чтобы им в угодьях зверя валить обычные граждане не мешали. Вот например бывший губернатор Вологодской области В. Позгалев в одно время писали что он по 100медведей в год валит. Правда потом цифру зачистили до 15 ти.

А теперь возмем охоту.
пример № 1.
Вот вышел ты с ружьем без путевки в угодья погулять. Просто по зову души. Даже патроны дома оставил. Так пройтись воздуха весеннего хватануть, по полям побродить, охотничью молодость вспомнить. Навстречу сотрудник ОБОП. И что.
Нахождение с оружием в угодьях без путевки по новому закону приравнивается к браконьерству. Но поскольку ни кого не убил наверное по минимуму, получите трешничек и конфискацию.

Или пример № 2
Взял путевку или лицензию. Отстрелял положенную дичь. Разделал. Загрузил. Везешь домой. А вот ручку шариковую с собой не взял (потерял по дороге, перестала писать и т. д.) и поэтому в путевку, лицензию необходимой записи внести не смог. Не кровью же вносить. А должен по закону это зделать. Тебя поймали. И кто ты после этого. По закону браконьер. У тут уже тяжкое. Наверное все 6-ть лет придется отсидеть плюс конфискация.
И если этим будут заниматься сегодняшние ПОЛИЦАИ, то по человечески к тебе ни кто из них не отнесется. Получишь по полной.

Возможно я в чем то заблуждаюсь. Переубеди плиз.

Так я об этом и пишу. Что б браков немного по утихомирили. Последний мой выезд. Иду с собакой по полю, собака стойку на кусты делает, думаю вот он крупненький тетерев сидит и ждет. А НЕТ Хер какой то в кустах прячется, подошел спросил как, что, смотрю ружбайку достает, вещь мешок весь в крови, спрашиваю что взял, отвечает да лосиху с лосенком, ему ведь без мамки не выжить вот и стрельнул. А ща мясо перетаскиваю, жалуется что ходок 10 ему надо ещё сделать до опушки, а это км 5. Да, охота была ещё закрыта, ТОЛЬКО с собаками на неделю раньше открывают. Ну пока он возвращался за мясом, его возле лосика уже ждали. Можете называть меня как хотите но таких уродов надо самих пристреливать.
И что, дать ему штрафик 10 000р. Пожурить и отпустить?
Да и по внешнему виду мужичек то он не бедный, ружбайка бинели.

А можно вопрос? )))))
А что ты делаешь в сезон охоты с ружьем без патронов в охотугодьях?
Гуляшь? А зачем с ружьем? ))))))
не логично)))))))
Ну а про ручку извини, без комментариев.
Live to Ride
Ride to live
Spirit of Freedom
Buddy
Водкомоторник
Водкомоторник
18%

dol
» 26 дек 2013, 12:25

AndreyLat писал (а) :

Так я об этом и пишу. Что б браков немного по утихомирили. Последний мой выезд. Иду с собакой по полю, собака стойку на кусты делает, думаю вот он крупненький тетерев сидит и ждет. А НЕТ Хер какой то в кустах прячется, подошел спросил как, что, смотрю ружбайку достает, вещь мешок весь в крови, спрашиваю что взял, отвечает да лосиху с лосенком, ему ведь без мамки не выжить вот и стрельнул. А ща мясо перетаскиваю, жалуется что ходок 10 ему надо ещё сделать до опушки, а это км 5. Да, охота была ещё закрыта, ТОЛЬКО с собаками на неделю раньше открывают. Ну пока он возвращался за мясом, его возле лосика уже ждали. Можете называть меня как хотите но таких уродов надо самих пристреливать.
И что, дать ему штрафик 10 000р. Пожурить и отпустить?
Да и по внешнему виду мужичек то он не бедный, ружбайка бинели.

А можно вопрос? )))))
не логично)))))))
Ну а про ручку извини, без комментариев.

Да все ты правильно сделал. Любой настоящий охотник поступил бы так. Я об этом писал выше
Цитата:
плюс к этому заинтересованные в отсутствии браконьеров члены охотобщества

Таких козлов нужно наказывать. Но вот насчет наказания в 10000р я не соглашусь. На сегодня в соответствии со ст. 258 УК РФ ему положено штраф 300 000 р, конфискация оружия и транспорта и 2 года заключения. Вроде вполне адекватно.
Но вот для интереса узнай что это вышло в действительности. Может все твои старания не увенчались успехом. Мужичка с бинелькой пожурили и действительно отпустили. У него же на "бинельку" деньги нашлись, дак и на правоохранителей найдуться. Вот об этом и речь. Важна не жесткость наказания а его неотвратимость. При отсутствии неотвратимости наказания хоть вышку назначай, ни чего не измениться.
Нет пожалуй Мужички без бинелек повсеместно сидеть будут, за то что в лес зашли, стоплинию переехали, подышали не правильно и т. д.
И говорим мы с тобой об одном и том же. Что порядок налаживать нужно. Чтобы зверя и птицы много было.
Но для этого нужен системный подход к проблемме, а не кидаться из одной крайности в другую.
А то у нас вместо того чтобы комплексно решать вопрос, предлагают всем ввести вышку по любому поводу. diablo
И депутатикам можно дальше безнаказанно бабло пилить.

Цитата:
А можно вопрос? )))))
не логично)))))))

Я же писал. Ну может быть и не самый удачный пример. Но суть отражает.
Давай другой приведу.
Допустим ты на полянку вышел по банкам пострелять или кучность дробовичка проверить, не у всех же стрельбище под боком. Все тюрьма от 3-х до 7 ми. biggrin
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в На рыбалку охота

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: