• А вы знали?
  • Галс (курс корабля относительно ветра). Если ветер дует с левой стороны, то говорят, что судно идет левым галсом; если же с правой, то говорят, что он идет правым галсом. Лечь на другой галс значит повернуть так, что ветер, дувший, например, в правую сторону судна, будет дуть в его левую сторону. — Сделать галс — пройти одним галсом, не поворачивая.

Незаконная охота

Отчеты о рыбалке и охоте

Johny
» 26 дек 2013, 13:40

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
dol писал (а) :

Жень, не готов спорить, но свою точку зрения выскажу.
Сам стать вегетарианцем не готов, ну ни никак.

Дим, я не вегетарианец. Я как повар скажу, что и без дичи в Москве жратвы много.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

dol
» 26 дек 2013, 14:13

Johny писал (а) :

dol писал (а) :

Жень, не готов спорить, но свою точку зрения выскажу.
Сам стать вегетарианцем не готов, ну ни никак.

Дим, я не вегетарианец. Я как повар скажу, что и без дичи в Москве жратвы много.

Это я с тобой полностью согласен. Жесткая, постная, свреобразная. Но ни когда не рассматривал охоту как средство добычи пиши. А вот как средство общения с природой и познания ее законов. Это да.
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Alexius
» 26 дек 2013, 16:45

dol писал (а) :

. Но ни когда не рассматривал охоту как средство добычи пиши. А вот как средство общения с природой и познания ее законов. Это да.

Средство общения с природой и познание ее законов...
Псец. Удалите тему. Мы водномоторники, а не...
Alexius
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
3%

Рыбачок
» 26 дек 2013, 18:40

Alexius писал (а) :

dol писал (а) :

. Но ни когда не рассматривал охоту как средство добычи пиши. А вот как средство общения с природой и познания ее законов. Это да.

Не будь так категоричен, ничто не чуждо нашим водномоторникам. flag
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Maksim
» 27 дек 2013, 03:39

Alexius писал (а) :

Лёха, а не... кто?
Для меня тема актуальная и интересная. И не только для меня.
Удалять не надо, просто если не интересно, то просто не читаем.
Я давно в курсе об отношении Женьки к охоте, но он же не запрещает единомышленникам создавать такие темы.
Мы все разные, и у нас разные интересы. Давайте жить дружно?
Я и водномоторник, и рыбак, и охотник! Я против браконьерства!
Охочусь в охот хозяйствах, где дичь кормят, берегут от хищников и браконьеров, прививают от болезней и создают все условия для размножения!
Попробуй убей свинью с поросятками или лосиху с теленком, всё каюк, штраф и не маленький.
Или идешь на кабана, а вышел лось, но у тебя нет лицензии на лося, проводил его взглядом и пожелал удачи, а брак бы застрелил и ему пох кто это...
Вот пример с последней охоты, люди приезжают охотится на фазана (дикая курица), для этого их разводят и в вольере примерно 1500 голов (см. фото).
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

ШУРАВИ
» 27 дек 2013, 05:40

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Тему удалять не надо ибо я не охотник, но тема интересная.
Жень по поводу того что охота это глумление над зверем и варварство при сегодняшнем изобилии продуктов не соглашусь.
Другой вопрос именно культура человека-охотника и вообще мораль человека. Если охота не цель заложенная генетически у мужика НУ ЛЮБЛЮ ПОСТРЕЛЯТЬ НЕ ПО ДЕРЕВЯННЫМ МИШЕНЯМ, а средство выжить или снижение поголовья дичи, скажем кабанов которых много и они наносят ущерб хозяйствам колхозов и представляют угрозу человеку, тупо в лес за грибами не выйдешь запорят. Лоси, если их много выедают подлесок и портят молодые деревья лес гибнет, вот если по таким показателям то я за ОХОТУ, а если на джипах с БИНЕЛЛИ, оптикой или хлеще с вертолета в пьяном угаре, то этих самих по моему пора к стенке как врагов которые уничтожают умышленно природное состояние флоры и фауны страны. Если мужик со спиннингом, удочкой на реку то хер с ним рыбалка превращается в игру кто кого, тут или поймает или рыбу накормит, а если сетями то самого в них и на дно без ножа пусть падла попробует из них выбраться. acute
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

Митрич
» 27 дек 2013, 07:51

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В затронутых тут вопросах я скорее на стороне Евгения буду.... Я понимаю если нет еды или охота это один из способов выживания, когда приходится стрелять в рамках самозащиты. Сам (не стрелял) был свидетелем такой ситуации. Но убивать (всё равно кого) ради эстетического удовольствия. Смотреть как корчится от боли, в крови и агонии живое существо, которое просто не способно осознать за, что это с ним сотворили и получать при этом кайф............... это выше моего понимания.
Митрич
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
1%

dol
» 27 дек 2013, 09:52

Alexius писал (а) :

dol писал (а) :

Да именно средство общения с природой. Можно взять русскую литературу.
Произведения о природе таких авторов как:
И. С. Тургенев, Н. А. Некрасов, С. А. Аксаков, Л. Н. Толстой, В. С арсеньев, М. М. Пришвин, В. Белов, И. А. Бунин. К. Г. Паустовский и многие другие. Кстати все из них увлекались охотой. Почти все художественные книги о природе написали, как не странно, именно охотники, за редким исключением.

А то мнение которое сложилось в обществе благодаря телевидению, кинематографу, диким вылазкам соплеменников на пьяный бабахинг, вертолетный отстрел маралов, пример приведенный Андреем (LAT) и пр. к охоте не имеет совершенно ни какого отношения и должно адекватно наказываться.

Предмет спора тут совершенно не вижу. У меня свое мнение у Вас свое. Кто то глядя на водномоторника у виска крутит, совершенно не понимая что это такое. Но это ни сколько не мешает нам иметь общее увлечение. flag
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 27 дек 2013, 12:36

Митрич писал (а) :

В затронутых тут вопросах я скорее на стороне Евгения буду.... Я понимаю если нет еды или охота это один из способов выживания, когда приходится стрелять в рамках самозащиты. Сам (не стрелял) был свидетелем такой ситуации. Но убивать (всё равно кого) ради эстетического удовольствия. Смотреть как корчится от боли, в крови и агонии живое существо, которое просто не способно осознать за, что это с ним сотворили и получать при этом кайф............... это выше моего понимания.

Митрич! +100500
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Johny
» 27 дек 2013, 12:41

dol писал (а) :

Alexius писал (а) :

Да именно средство общения с природой. Можно взять русскую литературу.
Произведения о природе таких авторов как:
И. С. Тургенев, Н. А. Некрасов, С. А. Аксаков, Л. Н. Толстой, В. С арсеньев, М. М. Пришвин, В. Белов, И. А. Бунин. К. Г. Паустовский и многие другие. Кстати все из них увлекались охотой. Почти все художественные книги о природе написали, как не странно, именно охотники, за редким исключением.

А то мнение которое сложилось в обществе благодаря телевидению, кинематографу, диким вылазкам соплеменников на пьяный бабахинг, вертолетный отстрел маралов, пример приведенный Андреем (LAT) и пр. к охоте не имеет совершенно ни какого отношения и должно адекватно наказываться.

Предмет спора тут совершенно не вижу. У меня свое мнение у Вас свое. Кто то глядя на водномоторника у виска крутит, совершенно не понимая что это такое. Но это ни сколько не мешает нам иметь общее увлечение. flag

Дим, есть у меня предположение, что И. С. Тургенев, Н. А. Некрасов, С. А. Аксаков, Л. Н. Толстой, В. С арсеньев, М. М. Пришвин, В. Белов, И. А. Бунин. К. Г. Паустовский не имели под боком кредитного Хундай Акцент дабы сгонять на нем в французский супермаркет Ашхен, дабы затариться фаршем "домашний" да куриным филе с сардельками. Телевизор и кинематограф, равно как соплеменники со своим бабахингом лично на меня вообще никакого влияния не оказали, ибо телевизор я не смотрю в принципе, а от мудаков себя и свое окружение планомерно избавил.
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в На рыбалку охота

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]