• А вы знали?
  • Девятикратный чемпион водной "Формулы-1" итальянец Гвидо Капеллини установил рекорд скорости для спортивных катамаранов H2OF1 - 213,99 км в час.

Рыбалка в Астраханской обл. РСБ "Авалон"

Отчеты о рыбалке и охоте

Maksim
» 27 янв 2014, 04:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Зато у некоторых гостей отличные трофеи: толстолобы до 40 кг. Причем все «ловят» (! ).
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

Maksim
» 27 янв 2014, 04:11

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Забегу вперед, мы так и не поймали ни одной рыбы. Причина понятна, всю неделю температура воды от 1 до 2,5 градусов, рыба не активная. Погода: 3 дня штормовой ветер, 2 дня дождь. По эхолоту рыбы очень много, вся стоит от 10 м и ниже. Но клевать отказывается. Вот прогрелась бы вода градусов так до 6, тогда бы мы показали мастер-класс, но об этом мы уже не узнаем.
Вернусь ко второму дню: Вечером нормальный ужин, приятно удивило, что разрешили приходить в ресторан со своим спиртным. Хорошо покушали и немного выпили. Поиграли на бильярде (12 стол), познакомились с хорошими людьми, пообщались и пошли спать.
И так пролетели все 5 дней. Заказывали сауну и баню. Туда же заказывали массажиста. На воде были каждый день, но как я уже писал выше – безрезультатно.
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

Maksim
» 27 янв 2014, 04:11

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Теперь хочу рассказать о самой базе и о людях там работающих.
На сайте указан телефон девочки, которая бронирует номера, реально она находится в Пензе и далека от темы «рыбалка». Её зову Инна, очень миленькая. Она как раз приехала на проведение фестиваля по джигу. На джиг поймали завсегдатые там команда «Дмитровчане» и соответственно победили. Но они уходят на своём катере очень далеко от базы, и знаю все места в округе. Но и у них уловы были мизерными. Дмитровчане - классная пара Александр и Татьяна, они нас даже угостили на ужине оболденными копчеными окунями, за что им огромное спасибо.
Познакомились с ребятами из Саратова. Они часто посещают те края. С их слов база отвратительная, в округе много баз выше уровнем при этом цены там ниже.
Немного о «апартаментах»:
Номера находятся в 2-х этажных коттеджах. У нас был номер на первом этаже, рядом был ещё номер ни кем не заселен. Номера мизерных размеров, очень тесные. Нам поставили ещё раскладушку для третьего человека, и там вообще стало не пройти. На эти два номера общий туалет и душ. Я представляю если бы в обоих номерах разместились 6 мужиков, вот бы там был муравейник. Кстати про муравьев – их там немеряно. Живут с вами в номере, причем в огромном количестве. Если вы нечаянно оставили что-то съедобное в номере или выбросили в мусорку которая стоит в ванной, то вам бы было обеспечено посещение огромной армии мурашей.
За всё время проживание постельное бельё не поменяли ни разу. В душе есть только самое дешевое жидкое мыло, так что запасайте шампунями, мылом и т. п.
Еще случился казус, нас атаковали дикие коты. Они пытались ворваться к нам в номер, шипели на нас, царапали дверь. Было видно, что у них бешенство. Так что из номера без пневматического пистолета мы не выходили.
На сайте ранее было написано, что есть мойка автомобиля, по факту нам предложили ведро, тряпку и указали пальцем, где можно налить ведро воды. Так что даже не надейтесь помыть машину после долгой дороги.
Немного о персонале:
Главный егерь Олег: Мужик, с каменным лицом, пообещавший, что без рыбы мы не уедем, не сдержал своего слова. Когда выставлял мне счет за купленный 92-й бензин по цене 25 руб/л не постеснялся, прям на моих глазах исправить цену 30 руб/л. На вопрос, почему меня обманываю, сказал что цены поднялись (ну и фиг с ним, пусть подавится).
Старший менеджер Сергей: Задача этого милого человека состоит в том, чтобы работать с клиентами, узнавать о проблемах и помогать их решать. Нам он реально понравился, образован, корректен, не пьёт вообще, всегда идет на встречу. В общем ему респект!
Главный инженер: Михаил – любитель выпить нахаляву, а расплачивается этим своими рассказами о рыбалке и рыбных местах. Нормальный дядя, уделил нам кучу своего драгоценного времени.
Директор базы Тамара: Милая женщина, тоже очень корректна и любезна. Но всё равно видно, что мы для неё лишь деньги, а не люди. Ну да ладно, это же её работа. Мы уехали на день раньше, и Тамара без проблем вернула деньги за сутки проживания. Так же выражаю ей респект.
Разнорабочие: Странные люди, такое ощущение, что им запретили общаться с клиентами, а так же помогать им. Когда мы приехали нас встретили, увезли вещи в номер (за 50 руб. чаевых), а вот когда мы упаковывали вещи, снасти, катер они сидели нога на ногу и смотрели, как мы все это таскаем, на просьбу помочь как всегда отмолчались. Типа вы приехали бабла оставили, больше с вас взять нечего, теперь валите отсюда.
Сотрудники ресторана: Моё личное мнение, что девочки из ближайших деревень, с мизерным образованием, беспардонные, постоянно тупят. С поварами не общался, поэтому писать про это не буду. Готовят вкусно.
Домой возвращались дольше. За неделю дороги размолотили до неузнаваемости, а в Рязани еще попали в снегопад, а у нас летняя резина и прицеп на хвосте. Ехали осторожно. Дорога заняла мучительных 23 часа. Оценка дороги на 3-.
Резюме: Учитывая написанное выше, я лично на эту базу больше не поеду. Как говорится на ошибках учатся. Можно было найти базу значительно ближе (на 300 км.). Потратили мы за 6 дней примерно 60 000 руб. на всё. Жалко, что остались без улова. База для любителей багрения толстолобика и сома. В отчёте я изложил только наши ЛИЧНЫЕ мнения и впечатления.
Если у кого есть вопросы, пишите я с удовольствие отвечу.
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

Johny
» 27 янв 2014, 05:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Макс! Спасибо за отчет!
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Димон
» 27 янв 2014, 05:47

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Отчет классный. Могу добавить, что сам в Астрахани рыбачу в тех краях, но мы ездим дикарями и стоим на Митинке на острове. Там места классные трехречье. Весной тоже так один раз попали ни поклевки, ночью до -6 было. koster
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

Игорь_БЧ5
» 27 янв 2014, 06:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Шикарно! а это настроение с утра подняло :
Еще случился казус, нас атаковали дикие коты. Они пытались ворваться к нам в номер, шипели на нас, царапали дверь. Было видно, что у них бешенство. Так что из номера без пневматического пистолета мы не выходили. rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Игорь_БЧ5
Хронический водномоторник

Maksim
» 27 янв 2014, 06:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Игорь_БЧ5 писал (а) :

Шикарно! а это настроение с утра подняло :
Еще случился казус, нас атаковали дикие коты. Они пытались ворваться к нам в номер, шипели на нас, царапали дверь. Было видно, что у них бешенство. Так что из номера без пневматического пистолета мы не выходили. rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

Игорь, сейчас вспоминаем и рыдаем от смеха, а там было не до смеха, эти суки все облезлые, с выбитыми глазами и кровоточащими ранами так и лезут в номер. Как в фильме ужасов короче. Местные их отстреливают, но приходят новые, видимо их там очень много (котов). lol lol lol
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

PashGAN
» 27 янв 2014, 07:00

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Хороший отчет, и правильные выводы. help Жаль, что с рыбой не свезло. sad
PashGAN
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
88%

vzik
» 27 янв 2014, 08:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Макс, главное отдохнули, а рыбы всегда наловишь, хорош отчетец.
Водяной
vzik
Член Клуба
Член Клуба

ШУРАВИ
» 27 янв 2014, 11:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Эх Макс, Макс без рыбы, местные видно почему с пневматикой ходят, нашмалял котов и на крючок приманкой толстолобику))). Молодец Макс за отчет 10+ ибо любой опыт полезен даже негативный good
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ

Вернуться в На рыбалку охота

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]