• А вы знали?
  • Валовая вместимость судна - объем всех закрытых помещений судна под верхней палубой, в надстройках и рубках, выраженный в регистровых тоннах. В валовую вместимость не входит объем отсеков двойного дна, используемых только под водяной балласт, а также некоторых служебных помещений на верхней палубе и выше (камбуз, санузел и т.п.).

Пневматическое оружие

Отчеты о рыбалке и охоте

paulo787
» 05 фев 2014, 11:27

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Имхо, напрасная затея. Подобные ружья (вернее пружина в переломке) очень не любят долгого нахождения во взведенном состоянии. А гуляя по лесу быстро зарядиться не получиться. Все разбегутся и разлетятся. Проверено. Да и оптику ставить бестолково, лучше коллиматорный прицел. Если побаловаться на открытом пространстве, с приличного расстояния, воробья, конечно, разнесет в клочья, можно ворону или сороку вальнуть, если повезет. Но смысл? По лесу лучше гулять с "дудкой", сам думал такую приобрести. Лично пользую вот такую, для стрельбы по банкам http://www.kolchuga.ru/internet_shop/?S ... _ID=488770 с усиленной пружиной. И кое-что еще, конечно же, имеется biggrin
Solar350m+Tohatsu9,8+Lowrance Elite5 HDI
paulo787
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
0%

dol
» 05 фев 2014, 11:35

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Maksim писал (а) :

paulo787 писал (а) :

Если не секрет, зачем такая пукалка нужна?

Привет Павел!!!
Добро пожаловать на форум!!!

Пукалка нужна для охоты на птицу. Отцу надоело огнестрельное оружие, а руки по охоте стосковались, вот он и захотел пневматику.
Бюджет до 10 000 руб. Вот и выбираю, что либо подходящее.

Макс, тема интересная давно присматриваюсь.

Но, вот в этом случае скорее для браконьерства.
VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ
53. При осуществлении охоты запрещается:
53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.

Или я в чем то ошибаюсь?
dol
Член Клуба
Член Клуба

shar63
» 05 фев 2014, 11:36

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Отдача у Хатсана имеется, для чего на тыльной части приклада имеется амортизатор резиновый, в моем случае еще и регулируемый по длине приклада. Мое мнение, что сверх звуковые скорости для такого калибра, это дофига, пулька легкая и может срываться с нарезки. Считаю, что от 280 до 310 м\с самый раз для 4,5 мм. И то пулю надо по тяжелее ставить. И с отдачей проблем нет и целкость по лучше и птичку возьмет чисто. даже кота можно ухондошить.
Но мы то знаем, что будут танцы....
shar63
Вихревод
Вихревод
27%

Maksim
» 05 фев 2014, 11:40

dol писал (а) :

VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ
53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.

Или я в чем то ошибаюсь?

Дима, как раз на рябчика отец и хочет охотится. :-)
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

dol
» 05 фев 2014, 11:41

Maksim писал (а) :

dol писал (а) :

VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ

Или я в чем то ошибаюсь?

Дима, как раз на рябчика отец и хочет охотится. :-)

Вот ведь нашел лазейку в законе biggrin
dol
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 05 фев 2014, 11:56

Игорь_БЧ5 писал (а) :

У меня товарищ увлекается, правда вот такой штукой :
EDgun Матадор
matador_r3_1.png

Мне тоже в РСР все нравиться, кроме цены.
А так сказка. good
dol
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 05 фев 2014, 14:03

Maksim писал (а) :

Жека, смотри пост выше biggrin

Макс я когда писал, там поста еще не было.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

shar63
» 05 фев 2014, 14:07

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ПСП это вообще лучшее, что придумали из пневматики. Но цена сильно кусачая даже за Китай. К стати если для охоты, можно посмотреть газобаллонный вариант. У Кроссмана есть такие модели и стоят бюджетно. Но здесь апргейд более тонкий и по сложнее, надо четко знать чем срезали мощность. Я этой темой давно увлекаюсь.
Правда пострелять последнее время редко удается, но стараюсь. Недавно жене купил Макрова в качестве учебно-тренировочного. Теперь четыре единицы есть, не считая винтовки.
Но мы то знаем, что будут танцы....
shar63
Вихревод
Вихревод
27%

paulo787
» 05 фев 2014, 16:19

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Тут очень тонкий момент, по поводу охоты из пневматики до 7,5Дж. Это не охотничье оружие, а "спортивное пневматическое оружие" (сейчас смотрел сертификат соответствия). Охота из него запрещена. Самооборона тоже. Если егерь прихватит с птичкой в рюкзаке и без путевки - будут проблемы. Так что по любому - это браконьерство. Охотничье пневматическое оружие обязательно должно регистрироваться в ОЛРР. http://ybvz.ru/uslugi/razreshenie-na-or ... he-oruzhie Так что, друзья мои, каждый делает выводы. Кстати "винтовки спортивные пневматические" не имеют антабок для крепления ремня. А таскать такую ружбайку в руках тяжеловато. Ну или колхоз рулит sarcastic
paulo787
Береговой боцман
Береговой боцман
0%

paulo787
» 05 фев 2014, 16:26

shar63 писал (а) :

ПСП это вообще лучшее, что придумали из пневматики. Но цена сильно кусачая даже за Китай. К стати если для охоты, можно посмотреть газобаллонный вариант. У Кроссмана есть такие модели и стоят бюджетно. Но здесь апргейд более тонкий и по сложнее, надо четко знать чем срезали мощность. Я этой темой давно увлекаюсь.
Правда пострелять последнее время редко удается, но стараюсь. Недавно жене купил Макрова в качестве учебно-тренировочного. Теперь четыре единицы есть, не считая винтовки.

ПСП, они же "дудки" супер. Но... дорого, если хорошо + эксплуатационные расходы на зарядку баллона или покупку своего. Опять же... это браконьерство.

Вот ссылочка про пневматику http://www.airgun.ru/articles/guns/article25.htm
paulo787
Береговой боцман
Береговой боцман
0%

Вернуться в На рыбалку охота

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: