• А вы знали?
  • В 1904 г. в Петербурге на заводе Лесснер начали серийный выпуск судовых бензиновых двигателей мощностью 6, 12, 25 и 50 л. с.

Выбор первого ружья.

Отчеты о рыбалке и охоте

» 08 фев 2014, 17:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Друзья! Надумал я ружьишко прикупить, да вот от массы информации, после "курения" профильных форумов, мозги закипели от противоречащих друг другу мнений..
Итак. Ружьё планируется использовать : безопасность, пернатые, стрельба по бутылкам)), да и с выездом в глухие места, оно не лишнее будет. На плюшевых охотиццо не собираюсь, но при встрече отпугнуть, а если доставать будет, то и завалить падлу нах, если в наличии не будет шиповок и памперса))))
Б/У брать не хочу, бюджет не более 20тыр. П-автомат за эти деньги хороший не взять, да и для первого ружья больше советов в пользу двухстволки. Из двухстволок, душа больше лежит к вертикалке. Что можете посоветовать ВЫ в этом вопросе новичку? Буду благодарен любой информации по выбору модели, производителя и т. п.....
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Автор темы
Комендант Умбиканды

argonavt
» 08 фев 2014, 17:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Nazig писал (а) :

Друзья! Надумал я ружьишко прикупить, да вот от массы информации, после "курения" профильных форумов, мозги закипели от противоречащих друг другу мнений..
Итак. Ружьё планируется использовать : безопасность, пернатые, стрельба по бутылкам)), да и с выездом в глухие места, оно не лишнее будет. На плюшевых охотиццо не собираюсь, но при встрече отпугнуть, а если доставать будет, то и завалить падлу нах, если в наличии не будет шиповок и памперса))))
Б/У брать не хочу, бюджет не более 20тыр. П-автомат за эти деньги хороший не взять, да и для первого ружья больше советов в пользу двухстволки. Из двухстволок, душа больше лежит к вертикалке. Что можете посоветовать ВЫ в этом вопросе новичку? Буду благодарен любой информации по выбору модели, производителя и т. п.....

Дядько! Чуть больше года тому назад был в шкуре этого же вопроса. Взял простейшее двухкурковое МР-27 (вертикалка), и счастлив абсолютно. Да, стволы не идеальные. С Димой Диманком пристреливали с 30 метров на стенде. Верхний почти в яблочко, нижний влево и вниз сантиметров на 25. Это пулей Полева. Дробью бью тарелки уже близко к мастерам. Никаких отказов, всё просто. Все вышеперечисленные задачи закрывает. Отдал чуть больше 17000 р.
Про автоматы. Частенько езжу с ВВВМГ пострелять по тарелочкам. Каких там только нет пушек... Но при -15 не клинят только очень дорогие автоматы... Ну... думаю, от 70000 и выше. Остальные имеют бледный вид. Так что...
поплыл дальше...))
argonavt
Член Клуба
Член Клуба

19evgen66
» 08 фев 2014, 17:18

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑У меня ИЖ27. Вертикалка. Очень нравится. А ещё "пукалка" карабин Сайга под патрон 410. Это так, фигня, за пивом ходить. Само реально 12 калибр. Если реально на охоту, вертикалку или самозарядку (мц). Тока не помповое, оно для для бутылок и охраны жилища. (всё сугубо личное мнение)
Откуда берётся пыль и куда девается второй носок - вот, по настоящему, тревожные вопросы ...
19evgen66
Член Клуба
Член Клуба

Папа Гарик
» 08 фев 2014, 17:21

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А турок никто не рассматривал? Сегодня в магазине Охотник, продавец не очень хорошо отзывался об отечественной продукции. Много брака, кривое, детали плохо подогнаны и т. п....
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Автор темы
Комендант Умбиканды

PashGAN
» 08 фев 2014, 19:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Поддержу всех выше ответивших. Сам уже в течении 5 лет являюсь обладателям ИЖ27ЕМ 1с, и сказать плохого о нем язык не повернется. Это ружье КЛАССИКА!!! Для твоих целей более чем достаточно, хорошие дорогие иномарки это так сказать для искушённого покупателя. А по поводу турецких, чёй то я не уверен, что они лучше наших оружие делают, да ещё и за более дешёвые деньги продают. Это я к тому, что ружье надо привезти, оплатить транспорт, таможню, откаты, и еще таки, что то заработать. Соответственно закупают его в Турции за недорого, из этого напрашивается вопрос, о его качестве. Опять таки на ИЖИКА всегда в наличие все запчасти, хотя я за пять лет ничего не менял, только смазываю балистончиком.
PashGAN
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
88%

sticker70
» 08 фев 2014, 20:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Иж 27, стаж 12 лет. Но без автоматических эжекторов. ИМХО.
В турках много пластика...
Изображение
sticker70
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
12%

Речник
» 08 фев 2014, 21:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я наигрался, разрешение заканчивается уже второй раз, думаю может растатся с огнестрелом, у нас гиморно это. timeout
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 09 фев 2014, 07:02

Nazig писал (а) :

Друзья! Надумал я ружьишко прикупить, да вот от массы информации, после "курения" профильных форумов, мозги закипели от противоречащих друг другу мнений..

При таком бюджете и нежелании покупать б/у выбор не такой большой.
Можно рассматривать три модели, но они немного для разных целей.
1. МР-155 (153) надежнейший полуавтомат. Годится в основном для охот из засидки по птичке, но также подойдет и для ходовых охот (155 чуть полегче и посбалансированей). Из представленного в торговых сетях можно выбрать более менее прямой вариант и долгое время радоваться. Основной минус как любого полуавтомата - невозможность быстро и тихо сменить патрон, например с дробового на пулевой и не идеальный баланс ружья. По поводу надежности не сомневайтесь, в любую погоду при любом морозе выстрелит.

2. МР (ИЖ) 27. Класика. Очень надежное ружье с большим ресурсом, конструкция которого проверена уже десятилетиями. Подойдет под все поставленные задачи. Очень простое в обращении.
В свое время очень хотел купить себе но, есть одно но. Хорошего ружья б/у выпуска до 1989г. не нашел, а новые изделия ижмаша оставляют желать лучшего. Что бы не говорили, но оружие у нас производят на коленке. В магазине просмотрел шесть штук и все были кривые и косые, даже прицельные планки не говоря уже о стволах. Дальше копать не стал поскольку знакомый продавец сказал что из 20-ти поступивших ружей на складе мы ни чего хорошего не выберем.
Проблема в том что в данном ружье стволы спаивают и при малейшем нарушении технологии их ведет, отсюда бой из ружья в разные стороны.
Цитата:
Верхний почти в яблочко, нижний влево и вниз сантиметров на 25
.
По конструктиву ружье очень достойное.

3. ТОЗ-106. (Председатель). Ружье не для охоты. А вот пострелять по бутылкам, как оружие самообороны вариант очень не плохой. Самый главный плюс ружья длинна в сложенном состоянии (складной приклад) всего 530 мм. Но калибр 20. Как вариант оружия положить в рюкзак на всякий случай наверное лучший.

Если надумаете покупать пишите, подскажу очень хороший магазинчик.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Buddy
» 09 фев 2014, 07:28

Nazig писал (а) :

Привет! Разреши совет от модератора ганз/ру.
"Трубы" это конечно хорошее ружье для новичка, да и экономия на патронах, больше двух выстрелов не сделаешь. Но как показывает практика, на пример на гусиной охоте, всегда не хватает третьего выстрела. Когда подранок уходит и добить его нет возможности. По этому рекомендую на птицу полуавтомат. За 20т. р. можно посмотреть турка. Есть не плохие варианты. Алтай в районе 22т. р. Да и покопайся на ганзе, почитай про турков. Россию брать не рекомендую. Из 10-ти ружей одно может быть пригодно для стрельбы. Ружейная промышленность у нас в ауте. Работают ПТУшники. Качества не какого. Если повезет найдешь ружье с СССР-овским знаком качества то тебе повезло оно в разы будет лучше чем новодел.
Сам я голосую только за итальянцев. blush
Live to Ride
Ride to live
Spirit of Freedom
Buddy
Водкомоторник
Водкомоторник
18%

Buddy
» 09 фев 2014, 07:36

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Не надо человека сразу толкать на напилинг и отвращение к ружьям.
Смерть председателя красивое ружье и все)))) далее напиплин, напилинг и еще раз))))))))) Патрон из магазина не подается, магазин перекашивает, затвор клинит. ХОРОШЕЕ РУЖЬЕ)))))))))
МР 153 выбирал товарищу, в ордоме. При том что всех продавцов знаю лично. они сами у себя в коморке выбирали а потом мы уже смотрели выбирали. Выбрали, из 20-ти повторюсь из 20-ти ружей. ИЖ 27, только СПАРТАН BU ременгтон. Но оно в районе 30-ки.
Live to Ride
Ride to live
Spirit of Freedom
Buddy
Водкомоторник
Водкомоторник
18%

Вернуться в На рыбалку охота

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов: