• А вы знали?
  • Буй - плавучий навигационный знак для обозначения фарватеров, опасных для судоходства участков, мест затонувших судов и др. Представляет собой большой поплавок конической или шаровидной формы, окрашенный в яркие цвета и устанавливаемый на якоре. Может иметь световые, звуковые и радиосигнальные устройства.

Квок

Отчеты о рыбалке и охоте

Подписчиков: Alexc

» 09 мар 2014, 20:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Друзья, помогите найти хороший квок на сома.
Товарищи из Германии просит. С ним увижусь на майские праздники, поэтому время есть.
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

ШУРАВИ
» 10 мар 2014, 04:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Самый лучший квок это рюмка из по водки привязанная изолентой к обломку весла :sinka2:
Вон в СКНЯТИНО в сезон местные придут на старой МЕТЛЕ вид как вообще то до места добрались, а сидят себе под разговор на яме сомов потягивают. biggrin
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Хронический водномоторник

Maksim
» 10 мар 2014, 05:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Саша, я серьезно morning2
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

ШУРАВИ
» 10 мар 2014, 06:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Maksim писал (а) :

Саша, я серьезно morning2

Ну а если серьезно МАКС тут ДИМОН наверное поможет да и Андрюхе (НАЛИМУ) звякни может и он пособит.
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ

Мишган
» 10 мар 2014, 06:56

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑На экстриме у Дмитрия можно купить, павильон Е 22, квоки Ярославских мастеров цена 2500р., скажешь что, от Михаила сделают хорошую скидку, Дмитрий будет работать завтра, лучше через него.
Мишган
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
60%

Maksim
» 11 мар 2014, 03:32

Мишган писал (а) :

На экстриме у Дмитрия можно купить, павильон Е 22, квоки Ярославских мастеров цена 2500р., скажешь что, от Михаила сделают хорошую скидку, Дмитрий будет работать завтра, лучше через него.

Спасибо Миша, далековато ехать, но может до мая доберусь.
Вот еще нашел на Русфишинге чувака делает квоки.
Ну и Рыбачка хотелось бы услышать, Андрюха, аууууу clapping
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

Johny
» 11 мар 2014, 06:29

Maksim писал (а) :

еще нашел на Русфишинге чувака делает квоки.

Этот чувак еще дальше, чем Экстрим. rofl2 rofl2 rofl2
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Рыбачок
» 11 мар 2014, 06:41

Maksim писал (а) :

Мишган писал (а) :

На экстриме у Дмитрия можно купить, павильон Е 22, квоки Ярославских мастеров цена 2500р., скажешь что, от Михаила сделают хорошую скидку, Дмитрий будет работать завтра, лучше через него.

Спасибо Миша, далековато ехать, но может до мая доберусь.
Вот еще нашел на Русфишинге чувака делает квоки.
Ну и Рыбачка хотелось бы услышать, Андрюха, аууууу clapping

Ловлю на квок с другом, он сам их делает,
не очень эстетично, зато надежно и практично.
Я этот девайс так и не освоил, поэтому тупо ловлю, а друг квочит.

Попробуй поковырятся на ФИШБАНДЕ, там был умелец, делал хорошие инструменты,
не знаю как счас, раньше его очень хвалили. lodka4
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Maksim
» 11 мар 2014, 09:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот что человек с Русфишинга мне прислал на почту:

У меня есть семь моделей квоков.
Все квоки пропитаны специальной водоотталкивающей пропиткой и покрыты 2-ми слоями лака.
Серпообразные квоки с гладкой рукоятью, плоский и выпуклый пятачки - 2 вида.
Серпообразные квоки с резной рукоятью под олений рог, плоским и выпуклым пятачком - 2 вида. Резной квок в виде головы и туловища сома, - пятачок плоский и выпуклый (лодочкой). Стандартный квок Атанова, прямой нож- плоский пятачок, ручка под 45 градусов.
Принципиальное отличие квоков в пяточках. Плоский пятачок, больше подходит для ловли сома в тихую спокойную безветренную погоду, в штиль... Выпуклый пятачок наоборот для волны, когда лодку качает на волнах, выпуклым пятачком легче добиться "правильного" звука, за счет его скольжения по волне и само количество "правильных" звуков на выходе, больше чем при работе плоским пятачком в волну. Звук у этих двух квоков (пятачков) разный, у плоского боле глухой, у выпуклого более звонкий. Глухой звук на волне, еще и заглушает сама волна, а звонкий звук на волне пробивает большую глубину. В идеале, нужно иметь два квока (как по мне) на все случаи жизни. Я рыбачу разными квоками в разных условиях. Ну, а там смотрите сами на свои возможности и потребности.
Все квоки с гладкой рукоятью по 1600р, квоки с резной рукоятью как на фото 5 и 6 (с выпуклым и плоским пятачками) по 1800р, и квоки с резной рукоятью в виде головы и туловища сома по 2000р

Договорились, что сразу отправит в Германию, и мой друг оплатит ему напрямую. Вот и весь головняк себе снял blum1
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

Рыбачок
» 11 мар 2014, 10:02

Цитата:
Договорились, что сразу отправит в Германию, и мой друг оплатит ему напрямую. Вот и весь головняк себе снял blum1

Ну вот, подумал, и получилось good
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в На рыбалку охота

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]