• А вы знали?
  • Береговые знаки - средства навигационного оборудования и знаки судоходной обстановки реки, устанавливаемые на берегу для ориентирования судоводителей.

Троллинг (ЗА и ПРОТИВ)

Отчеты о рыбалке и охоте

Как вы относитесь к РАЗРЕШЕННОЙ рыбалке - троллингом (не более 2-х приманок)

Голосование закончилось 18 май 2014, 04:42

Положительно
12 
100%
Отрицательно
33%
Мне всё равно
17%

Всего голосов : 18

Подписчиков: Alexc, Maksim

Амурский ротан
» 11 дек 2014, 01:52

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Да простят меня водкомоторники-покатушечники, но думаю эта тема интересна не мне одному :blush:. И так в 2015 сезоне "мокрой"воды решил освоить для себя новый вид ловли троллинг, для начала как водится думаю "покурю"инет. Открываем статью о троллинге........... и началось: Я беру катушку этой фирмы, привязываю леску вот этой, и воблеры только этой. О глубинах, бровках, скоростях, цветах приманок ни слова. В общем рекламы больше чем в "зомбоящике"телевизоре. Так и вижу щука несётся за воблером подходит ближе глядь а воблер с. ка не той фирмы. И традиционно в конце про КИТАЙСКОЕ ГОВНО ну потому что дешево (своей безинерционкой китайкой на спор убил две фирмовые катушки, вот были рожи у владельцев :shok:) Что-то меня понесло :girl_angel: Короче троллинг"спецы" и не только прошу к барьеру :drug:
Амурский ротан
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
59%

Димон
» 11 дек 2014, 03:55

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Где то тема была про Троллинг, не могу найти. :sorry:
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 11 дек 2014, 04:02

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Перенес сообщения в соответствующую тему.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Амурский ротан
» 11 дек 2014, 04:34

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny писал (а) :

Перенес сообщения в соответствующую тему.

Женя тебе спасибо :drug:. Но суть в теме не раскрыта.
Амурский ротан
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
59%

Johny
» 11 дек 2014, 04:39

Амурский ротан писал (а) :

Но суть в теме не раскрыта.

Согласен, просто тема про троллинг в принципе существует и можно продолжать ее, вместо новой аналогичной.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Амурский ротан
» 11 дек 2014, 04:45

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Да я о том же. В смысле ПРОДОЛЖАЕМ разговор.
Амурский ротан
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
59%

Димон
» 11 дек 2014, 04:55

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Нет универсального решения. :sorry: Палку, катушку, шнур, надо подбирать исходя из особенностей водоема, глубины, течение. Соответственно к основным снастям подбирать воблеры. Посмотри Щербаковых.

У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

Амурский ротан
» 11 дек 2014, 05:39

Амурский ротан писал (а) :

Открываем статью о троллинге........... и началось: Я беру катушку этой фирмы, привязываю леску вот этой, и воблеры только этой. О глубинах, бровках, скоростях, цветах приманок ни слова. В общем рекламы больше чем в "зомбоящике"телевизоре. Так и вижу щука несётся за воблером подходит ближе глядь а воблер с. ка не той фирмы. И традиционно в конце про КИТАЙСКОЕ ГОВНО ну потому что дешево
Амурский ротан
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
59%

ЁЖИК
» 17 дек 2014, 14:02

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑мои пять копеек : Толерантно отношусь к противникам троллинга. Сам ловлю таким образом в 70 % случаев. Ни в коей мере не считаю это занятие чем то зазорным, или неспортивным. Посудите сами - надо подготовить лодку и оснастить её снастями (всякими держателями , эхолотами и пр. хренью), постараться максимально изучить водоём (а это время, средства и во многом разочарование), подобрать хорошую (уловистую) снасть - воблеры. Кстати об этом отдельно - в моём арсенале в основном Раппала и Ю-зури (просто нравится их игра) но..... есть ещё десяток вобов и это Кетайский Герман (дешовый донельзя, и такой же уловистый как и маститые бренды). Назвать весь этот ананизм (подготовку к ловле) неспортивным.... может только тот, кто рыбой помечен так, что и в унитазе поймает. Но для таких индивидумов , этот вид ловли и неинтересен ввиду их удачливости и опытности. Мне же троллинг искренне нравится за :
1. Возможность спокойно передвигаться по водоёму (не суетясь)
2. Возможность под неторопливое тарахтение моторчика созерцать окрестности.
3. Азарт от ожидания поклёвки
4. свободные руки, когда можно и покурить и выпить кофейку.
Впрочем, джиговая и прочие другие способы ловли спиннингом мне тоже не чужды.
Зы: и ещё вот что пришло на ум - яростные противники троллинга немного не отдают себе отчёт в том, что это РАЗРЕШЁННЫЙ ВИД ЛОВЛИ РЫБЫ....... Это как табакокурение - многим не нравится (но всё же гораздо больше людей курит вполне осознанно) и всё равно эти противники курения либо раньше дымили как паровозы и резко бросили и теперь пытаются обратить всех в свою религию Здорового Образа (как минимум у меня лично есть пара таких знакомых) и это ПРОСТО ДИКО РАЗДРАЖАЕТ.................................... пойду покурю..... что ли
ЁЖИК
Водкомоторник
Водкомоторник
67%

Alexc
» 17 дек 2014, 14:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ребята ай ай ай, :empathy: и как вам бедным и несчастным тяжело :boredom:, убийство можно оправдывать как угодно, не какой из перечисленных способов отлова вами не относится к традиционному или спортивному лову, если вылов идёт сетями это что? к нему тоже надо готовится :dash2:, на плав с сеткой так эти люди всю ночь вёслами машут что под дождём или снегом, так они судя по вашей логике значит стахановцы, мать их ети :shok:, поэтому к нам ещё долго не придёт такое как-Культура рыболова! , а там хоть спорте хоть головой бейтесь а этот способ определённо облегчает вылов, как то так
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в На рыбалку охота

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]