• А вы знали?
  • Кавитация - образование в жидкости полостей (пузырьков), заполненных газом, паром или их смесью в результате местного уменьшения давления ниже критического значения. Попадая в область с высоким давлением, пузырьки лопаются, порождая ударные нагрузки от которых разрушаются поверхности гребных винтов, лопастей рабочих колес насосов, подводных крыльев и т.п., что сокращает срок их службы, а также снижает КПД установки.

Троллинг (ЗА и ПРОТИВ)

Отчеты о рыбалке и охоте

Как вы относитесь к РАЗРЕШЕННОЙ рыбалке - троллингом (не более 2-х приманок)

Голосование закончилось 18 май 2014, 04:42

Положительно
12 
100%
Отрицательно
33%
Мне всё равно
17%

Всего голосов : 18

Подписчиков: Alexc, Maksim

ЁЖИК
» 17 дек 2014, 15:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Лёш..... какое убийство..... ты о чём? О разрешённом способе рыбной ловли? . Как тогда понимать восторги здесь многих в теме про охоту с фотками на фоне окровавленых тушек животных? Так ведь это была РАЗРЕШЁННАЯ охота. С покупкой лицензии и прочей волокитой. А на Троллинг не надо покупать лицензию................................................ И кстати прежде чем стыдить меня здесь по отечески так, прикинь сколько я лично сетей троллингом вынимаю за сезон , и кстати с браками общаюсь :negative2:. Честь имею :hi:
ЁЖИК
Водкомоторник
Водкомоторник
Прогресс до следущего звания:
67%

Shatliki
» 17 дек 2014, 17:51

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Игорь :drug: Под каждым словом.
Shatliki
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
81%

Погранец
» 17 дек 2014, 18:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Практиковать троллинг стал совсем недавно - 3 сезон. Результаты пока не очень радуют, но я на на нем не зацикливаюсь. Больше тяга к джигу. Отношусь к троллингу положительно, но имеется раздвоение личности. Когда ловлю троллингом, то меня раздражают "закидушники" с берега (на Волге особенно сазанятники), которые ночью отрыбачились, а весь день закидухи в воде держат на самом рыбном месте, чтобы не заняли. А когда ловлю джигом с лодки, то раздражают отдельные тролли, которые свой тралл наравят провести чуть ли не под моей лодкой. :fishing_2: :lodka4: :rib:
Советовать легко, соблюдать трудно.
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

Димон
» 17 дек 2014, 18:21

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Не вижу ничего плохого в троллинге. Очень спортивная охота. Мы же не бредень за лодкой тянем. :lodka4:
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 17 дек 2014, 22:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑стыдить нееет :shok:, просто призываю к гуманности, и ещё добавлю от себя по скольку в этом уверен :empathy: очень плохо что не запрещён здесь у нас как во многих странах где действительно следят за экосистемой и биоресурсом, держу пари что даже если запретят то добрая половина из вас не перестанут практиковать трол, к тому же на личном опыте знаю что нет меры у народа, река не море и вычерпать намного легче, а про сети и их количество что бы много не говорить фотку кину :smile: эта самая первая :sinka3: вот и берегу как память, уж я то точно знаю что такое выходить в рейды :blush:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Амурский ротан
» 18 дек 2014, 00:27

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мужчины. хватит какашками кидатся. (хотел же другую тему замутить но нет говорят уже есть а это не "тема") Все люди взрослые и "лечить"меня что троллинг это плохо не нужно. Мы наверно с вами с разных планет. У нас в нерест егеря всё что не поподя сетями ху. чат. Ещё скажите что у вас в заказники на "вертухах"не летают смешно и грустно бл. ть. Прям вижу сюжет в новостях показывают меня и говорят: вот этот гад, на скандике с двумя спиннингами подорвал экологическую обстановку в регеоне.......... (P.s. С уважением к чужому мнению, остоваясь при своём.)
Амурский ротан
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
59%

Johny
» 18 дек 2014, 05:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Парни, прекратите срач. На разных языках разговариваете. Ежик на ПВХ с одним спинингом и банкой пива - занимается рекреационной рыбалкой, он типа не за рыбой едет, а отдыхает. Есть другой вариант, когда на здоровенной кросовке с 15-ю палками ебошут своими воблерами сраными все живое что в кильватере в этот момент случайно оказалось.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

shar63
» 18 дек 2014, 05:26

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дык, насколько я знаю, в разрешенном троллинге количество снастей и крючков регламентировано. Если ошибаюсь- поправьте. Против данного вида ловли ничего не имею и сам практикую иногда, как правильно заметил Женя, на ПВХ, с пивом, для релакса. Правда ловить нихрена не получается, но на уху иногда удается пару хвостов взять удается. Так что вреда для экологии никакого.
Но мы то знаем, что будут танцы....
shar63
Вихревод
Вихревод
27%

Димон
» 18 дек 2014, 05:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny писал (а) :

Парни, прекратите срач. На разных языках разговариваете. Ежик на ПВХ с одним спинингом и банкой пива - занимается рекреационной рыбалкой, он типа не за рыбой едет, а отдыхает. Есть другой вариант, когда на здоровенной кросовке с 15-ю палками ебошут своими воблерами сраными все живое что в кильватере в этот момент случайно оказалось.

Вот абсолютно правильное мнение. :drug:
Важно не какое у тебя оружие, а как ты его применяешь.
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

ЁЖИК
» 18 дек 2014, 08:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑По поводу срача: я высказал своё мнение в своём первом посте. Сразу оговорился - к противникам отношусь толерантно. Название темы по моему совпало (интересно было выслушать разные мнения - " За -Против ", и аргументы - пожалуйста). Продолжать споры бессмысленно (как впрочем объяснять почему курю, хотя знаю что это вредно). Предлагаю тему закрыть как неразрешимую и провокационную. Во всяком случае возвращаться в неё со своим мнение не намерен.
ЁЖИК
Водкомоторник
Водкомоторник
67%

Вернуться в На рыбалку охота

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]