• А вы знали?
  • Буль - продольная надводная или подводная полость судна, служащая для придания ему дополнительной остойчивости или защиты от чего-либо (например, противоторпедные були).

Троллинг (ЗА и ПРОТИВ)

Отчеты о рыбалке и охоте

Как вы относитесь к РАЗРЕШЕННОЙ рыбалке - троллингом (не более 2-х приманок)

Голосование закончилось 18 май 2014, 04:42

Положительно
12 
100%
Отрицательно
33%
Мне всё равно
17%

Всего голосов : 18

Подписчиков: Alexc, Maksim

ШУРАВИ
» 18 дек 2014, 08:18

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
ЁЖИК писал (а) :

Лёш..... какое убийство..... ты о чём? О разрешённом способе рыбной ловли? . Как тогда понимать восторги здесь многих в теме про охоту с фотками на фоне окровавленых тушек животных? Так ведь это была РАЗРЕШЁННАЯ охота. С покупкой лицензии и прочей волокитой. А на Троллинг не надо покупать лицензию................................................ И кстати прежде чем стыдить меня здесь по отечески так, прикинь сколько я лично сетей троллингом вынимаю за сезон , и кстати с браками общаюсь :negative2:. Честь имею :hi:

Троллинг ни чем не запрещеннее другого вида рыбной ловли, и не менее азартен ибо можно баражировать не умея сутками как минный тральщик так не фига и не поймать. И про сети кстати верно ИГОРЬ говорит, эти самые не гуманисты "тральщики" за сезон их столько вытягивают очищая водоемы, так что худа я точно от данного вида ловли не вижу. Да и хищник далеко не дурак, его просто так не выудить, если кормовая база нормальная, на китайскую, мериканскую и прочую фигню селиконовую,, его еще приманить нужно, опять же "тральщики" полезны они делают план бензоколонкам. Сколько бензина угробишь пока туда сюда как рейсовый автобус мотаешься, по свалам, да пупкам. )))
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Хронический водномоторник

ШУРАВИ
» 18 дек 2014, 08:30

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Если конечно брать наших охреневших зажравшихся буржуев на суперпосудинах с 15тью спинингами, ну это максимализм, им то точно похер сколько ловить, когда ловить, где ловить и что после них с экобалансом, можно строить свои замки в водоохранной зоне и выбрасывать мусор за борт в акваторию, и т. д.. Чаще вижу с одной маскимум двумя палками на ПВХашках.
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ

Батя
» 18 дек 2014, 13:47

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мужики! Что плохого в троллинге? Кто то кидает с лодки кто то тащит за собой, как Игорь сказал наслаждаясь береговой природой, получая двойное удовольствие. Мы с Пашой троллим постоянно и кроме рыбы, обрывков сетей и коряг из реки ничего лишнего не вытаскивали даже не забагрили не одной рыбки. Это кому что нравится
Батя
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
86.7%

Валун
» 18 дек 2014, 13:56

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Батя писал (а) :

Это кому что нравится

Согласен, на все 100%. Кому то рыбалка и отдых, кому пьянка и тяжкий труд. Ни разу не рыбак, но покатавшись семь дней по речке Ловать, со спиннингом в руках, проникся, и даже нашёл это занятие весьма привлекательным!
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
35%

Alexc
» 18 дек 2014, 15:58

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну вот теперь и безокалонки за :rofl2:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 18 дек 2014, 16:53

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑По моему тролинг такой же вид рыбалки как и все остальные. С такой же уловистостью ни чем не лучше и не хуже. При этом довольно затратный. Часто на поплавок, фидер или джиг можно значительно больше наловить.
Для тролинга нужен и навигатор, и глубиномер (эхолот) и лодка с мотором и запасом горючего и пр.
Но у этого способа ловли для сохранения биоресурсов есть одно неоспоримое преимущество - он ни как не уживается с раставленными почти повсеместно сетями браков. В тех местах в которых ловят троллингом почти нет сетей. И мое личное мнение что нужно разрешить ловить на троллинг (пусть хоть с 1 тупым крючком на 1 снасть) в период после весеннего схода льда.
Ведь что происходит, как сошел лед на водоем до 10-го (15-го) июня законопослушный рыбак не суется, а вот браки отрываются по полной. В провинции сетями перегорожено буквально все, любой заливчик, старка и т. д. :diablo: А ведь этот период самый важный для разведения рыбы. А она бедная сквозь браковские сети просто не может подойти к нерестилищам. :dash2: Не отмечется рыба, ну и соответственно ни малька на вырост, ни кормовой базы для хищника не будет, и не надо говорить с большой буквы РЫБНАДЗОР и пр. Те и сами не прочь сетку бросить да и не решат они проблему.

Пример, река в центральной России. Рыбнадзор дай бог один два раза спуститься на протяжении 100-120 км и снимет 30-40 сетей за весну. :diablo: Притом пройдет по руслу на моторке с 50 й не заплывая на мелководье на разливные луга чтоб винт не попортить. Это ни о чем. Когда у каждого местного рыбака в разливе по 10-12 китаек стоит. Они на веслах в разливе только шныряют туда сюда.

Костромская область. Рыбнадзор 29 мая 2013. Рейд 1-2 раза за нерестовый период. можно разглядеть снятые сети -
dol
Член Клуба
Член Клуба

ЁЖИК
» 24 дек 2014, 07:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Всё же вернусь, хотя обещал не возвращаться. Я лично не буду принимать участия ни в каких антибраконьерских мероприятиях, хотя бы потому, что и без этого сетей вытаскиваю немеряно. Просто если так дело пойдёт, то вместо времени на рыбалку которого и так почти нет придётся в составе " Негодяйской Дружины" в виде дружинника заниматься борьбой с ветрянными мельницами. Пироги должен печь пирожник и, а мороженное делать морожник. А троллингом ловил и ловить буду, до тех пор пока это дело официально не запретят. И кстати, "повесить " на законопослушного рыбачка вытащенные сети -проще простого. Рыбохрана как правило чётко знает где и чьи сетки стоят. Мой последний пример этому Озерна этого сезона. Наслушался от и до от браков: Ты такой сякой я твою маму и т. д Набрал телефон местного Хуторка, и пару часов бродил рядом - ХУЙ, никому не надо. И браки кстати оснащены в техническом плане как всегда лучше любой рыбохраны.
ЁЖИК
Водкомоторник
Водкомоторник
67%

moto-strelok
» 24 дек 2014, 14:37

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ёжик, троллинг уже запрещён в ряде регионов нашей родины.
А может погоняемся....
moto-strelok
Вихревод
Вихревод
5%

moto-strelok
» 24 дек 2014, 14:45

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ВЕРХНЕВОЛЖСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ от 18 сентября 2008 г. N 287-п

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗАПРЕТА (ОГРАНИЧЕНИЯ) ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА СПОСОБОМ ДОРОЖКИ (ТРОЛЛИНГА)

В целях обеспечения сохранения водных биоресурсов и их рационального использования, руководствуясь статьей 26 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" от 20.12.2004 N 166-ФЗ, на основании Положения о Верхневолжском территориальном управлении Государственного комитета Российской Федерации по
рыболовству, утвержденного Приказом Госкомрыболовства России от 12.02.2008 N 106, в соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства в водоемах Верхневолжского бассейна, утвержденными Приказом управления "Верхневолжрыбвод" от 12.10.1983 N 218, с последующими изменениями и дополнениями, внесенными Приказом управления "Верхневолжрыбвод" от 20.03.1990 N 37, правилами рыболовства в рыбохозяйственных водоемах Центральных областей РСФСР, утвержденными Приказом Минрыбхоза СССР от 17.04.1974 N 171, правилами рыболовства на Иваньковском водохранилище, утвержденными Приказом Минрыбхоза СССР от 17.09.1975 N 408, приказываю:

1. При осуществлении любительского и спортивного рыболовства на водных объектах Тверской, Вологодской (Череповецкий район), Ярославской, Костромской, Ивановской и Нижегородской областей запретить способ добычи (вылова) водных биологических ресурсов на дорожку (троллинг) с применением парусной и моторной тяги.

2. Начальникам областных отделов, а также Ярославского межрегионального отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Верхневолжского территориального управления Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству:

2.1. ознакомить с настоящим Приказом органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации, муниципальных образований, прокуратуру области, природоохранную прокуратуру, органы внутренних дел, бассейновые управления ФГУ "Центррыбвод", ФГУ "Верхневолжрыбвод" и другие заинтересованные организации;

2.2. через официальные региональные средства массовой информации Приказ довести до сведения населения.

3. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его опубликования в официальном областном средстве массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на начальника отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, среды их обитания Верхневолжского территориального управления Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству Ямщикова С. В.

Руководитель управления Г. В. ТЕРПЕЛЮК
А может погоняемся....
moto-strelok
Вихревод
Вихревод
5%

Alexc
» 24 дек 2014, 15:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑не кто не чего не на кого не повесит до тех пор пока либо сетка в лодке не окажется или промачкованая рыбка, поэтому цепляем сетку и звоним 02 (разговор естественно записывается) узнаём к какому берегу тащить, потом живую рыбку в воду, сетку в катер либо кошкой и к берегу, всё просто, Игорь поверь я тебя уважаю но ты в каждом последнем посте хвастаешь поднятыми сетями, у меня простой вопрос для чего? ты что думаешь что трол больше уважать будут такие как я, честно отвечу что нет, пойми меня только правильно, об этом не говорят, это наш человеческий долг и точка, так что этот пример считаю дурным по скольку вы (троленгисты) пытаетесь таким способом привлечь к себе внимание, мол вот какие мы замечательные ребята а при этом палец об палец не ударили, по скольку вы занимались своим любимым делом в охотку себя любимого, зато раструбили на весь мир :diablo:, прошу прощения но честно очень долго терпел, да к томуже многие из вас (тролегистов) просто мешаете нормальным людям которые тихо ловят на спиннинг, по скольку проходя мимо и тарахтя своими моторами просто пугают рыбу, замечу что когда таким делаешь замечание многие просто хамят, тогда я просто переезжаю а заодно перерубая винтом снасти этим хамам (проходя в близи от них), без всякого сожаления
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в На рыбалку охота

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]