• А вы знали?
  • Самая первая в мире надувная лодка была сконструирована в Великобритании Питером Халкеттом в 40-х годах XIX века, и получила название своего создателя – лодка Халкетта. Однако несмотря на положительные отзывы о том, что лодка Халкетта идеально подходит для рыбалки и охоты на уток, и участие ее во Всемирной выставке 1851 года, лодка не нашла широкого распространения на рынке помимо исследовательских экспедиций.

Консервация лодки и мотора на зиму

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Alexc, Одесса

Игорь_БЧ5
» 23 окт 2014, 10:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Мишган писал (а) :

Народ, и Технари, dash2 подскажите, как слить бензин с Ямахи 60 FETL инжектор, или не надо этого делать перед консервацией на зимнее хранение?

Миша, зачем придумывать процедуру, которой нет?
Игорь_БЧ5
Хронический водномоторник

ТегиКонсервация лодки и мотора на зиму

Johny
» 23 окт 2014, 11:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Миш, возьми лучше вискаря и себя законсервируй до апреля))))))))
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Мишган
» 23 окт 2014, 11:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну и отличнинько, значит только замена масла в картере и в редукторе.
Спасибо за совет.
Мишган
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
60%

Alexc
» 23 окт 2014, 14:30

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень да он быстрее его утопит и похороны о нём справит biggrin, а слова будут таки:Так не доставайся же ты...... ни кому negative2
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 23 окт 2014, 16:55

Игорь_БЧ5 писал (а) :

Считаю 2 верных пути по консервации.
1) лодка храниться в тепле : здесь всё просто инспектируем лодку на предмет повреждений и устраняем до начала сезона и делаем ТО мотора.
Меняем все ГСМ, шприцуем смазкой.
2) Хранится на улице : Вот здесь начинаются танцы с бубнами :
Обязательно :
-Высушить лодку, мотор, убрать все резинки (кранцы и т. д)
-Поменять масло в редукторе, в движке ( потому что от эмульсии никто не застрахован даже на новом моторе, не говоре о 5 летках и старше.)
-Снять АКБ, зарядить до полного и поставить в теплое помещение.
-Под колпак распылить силикона на провода и контакты.
- Если Бак большой и полный, добавить стабилизатора. Если на половину, весной долить свежим бензиком и стабилизатора.
- Упаковать, чтобы снег не попадал в лодку т. к при плюсе растает и стечет туда куда не нужно, что перечеркнет всю консервацию.

А список можно дополнять от размера лодки : Гальюн, душ, и. т. д

Игорь, ты меня извини, но если у тебя эмульсия в двигателе, тебя ни какая консервация не спасет от капремонта. ДВС это далеко не редуктор. где эмульсия допускается.
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 23 окт 2014, 17:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑а зачем АКБ мучить, не заряжал ни разу и не снимал их не когда, если утечка есть то надо просто исправить, а вот с авто АКБ то да, теперь то точно знаю что проще их выкинуть или сбагрить кому то
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 23 окт 2014, 17:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑я вот думаю зачем хранить аккумулятор в тепле. Заряжать в тепле полезнее кислотный легче процесс идет, электролит теплый лучше перемешивается.
у любого аккумулятора есть внутреннее сопротивление через которое он сам себя разряжает, так хранить то лучше в холоде, медленнее процесс идет, потому что электролит тягучий. В прогрессе в том году полностью заряженный А. К. Б. проспал всю зиму, в апреле вынули по новой зарядили и всё.
Поясните что можно сделать с гелевым аккумулятором для меня это новый зверь и стоит ли его использовать в мотолодке.
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 23 окт 2014, 17:57

Цитата:
полностью заряженный А. К. Б. проспал всю зиму, в апреле вынули по новой зарядили и всё.

на холоде акум спит
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Игорь_БЧ5
» 23 окт 2014, 18:28

sayga писал (а) :

Игорь_БЧ5 писал (а) :

Считаю 2 верных пути по консервации.
1) лодка храниться в тепле : здесь всё просто инспектируем лодку на предмет повреждений и устраняем до начала сезона и делаем ТО мотора.
Меняем все ГСМ, шприцуем смазкой.
2) Хранится на улице : Вот здесь начинаются танцы с бубнами :
Обязательно :
-Высушить лодку, мотор, убрать все резинки (кранцы и т. д)
-Поменять масло в редукторе, в движке ( потому что от эмульсии никто не застрахован даже на новом моторе, не говоре о 5 летках и старше.)
-Снять АКБ, зарядить до полного и поставить в теплое помещение.
-Под колпак распылить силикона на провода и контакты.
- Если Бак большой и полный, добавить стабилизатора. Если на половину, весной долить свежим бензиком и стабилизатора.
- Упаковать, чтобы снег не попадал в лодку т. к при плюсе растает и стечет туда куда не нужно, что перечеркнет всю консервацию.

А список можно дополнять от размера лодки : Гальюн, душ, и. т. д

Игорь, ты меня извини, но если у тебя эмульсия в двигателе, тебя ни какая консервация не спасет от капремонта. ДВС это далеко не редуктор. где эмульсия допускается.

Я не про то, что спасет или не спасет, а в конце сезона будут видны проблемы с мотором.
Игорь_БЧ5

Игорь_БЧ5
» 23 окт 2014, 18:46

Алекс писал (а) :

я вот думаю зачем хранить аккумулятор в тепле. Заряжать в тепле полезнее кислотный легче процесс идет, электролит теплый лучше перемешивается.
у любого аккумулятора есть внутреннее сопротивление через которое он сам себя разряжает, так хранить то лучше в холоде, медленнее процесс идет, потому что электролит тягучий. В прогрессе в том году полностью заряженный А. К. Б. проспал всю зиму, в апреле вынули по новой зарядили и всё.
Поясните что можно сделать с гелевым аккумулятором для меня это новый зверь и стоит ли его использовать в мотолодке.

Теплое, не значит у батареи :sinka: Там где не будет -20 koster
Игорь_БЧ5

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: