• А вы знали?
  • Ватерлиния – линия, образованная пересечением плоскости водной поверхности и корпуса судна. В. изменяется в зависимости от загрузки судна. Конструктивная В. (КВЛ) – линия, образованная пересечением корпуса судна и плоскостью, которая перпендикулярна ДП и плоскости миделя. КВЛ - соответствует В. при полной загрузке судна и обычно обозначается на корпусе границей двух цветов.

Ходовой тент для Скандика 430

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

» 05 апр 2015, 11:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑С самого момента приобретения Скандика задумался над необходимостью оборудования его ходовым тентом. Полурубка это отлично, но мне необходимо временное укрытие от дождя и ветра. Уважаемые одноклубники, если есть у кого опыт в данном деле поделитесь пожалуйста (Материал, чертежи, размеры, раскрой, хитрости в технологии изготовления). Буду очень благодарен. :mail1:
SC430ACC_tentS.jpg
Советовать легко, соблюдать трудно.
Погранец
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиХодовой тент для Скандика 430

Амурский ротан
» 05 апр 2015, 13:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Валерий так сейчас по моему всё просто ребята делают, мне во всяком случае идёт с тентом ходовым и стояночным.
Амурский ротан
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
59%

Алекс
» 05 апр 2015, 13:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Бери тент в СКАНДИКЕ. Материал класс, окна, двери все на молниях....
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Погранец
» 05 апр 2015, 13:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Алекс писал (а) :

Бери тент в СКАНДИКЕ. Материал класс, окна, двери все на молниях....

У них до нового года ценник был еще приемлемый, а сейчас его вообще нет :hmm: Остается только предполагать. Да и труба там идет я так понял алюминий :negative:, думаю, что нержавейка лучше будет.
Погранец
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 05 апр 2015, 14:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Валерий а ты думаешь нержавейка дешёвая??? Я вот трубу брал на лесенку 6м. + 6 отводов 2.5 т. р.
А в том году брал материал на передний фартук (между консолями) и стекло..... 1. м. материала + 1м. стекло (пленка ПВХ помоему) =2.2 т. р., а заклёпки, нитки и самое главное машинку надо иметь или старый ЗИНГЕР с мотовилом с боку или профессиональную......
Так что выбирай.....
Посмотри темку про Прогресс = лохматого года, там тент их оксфорда сшит..... материал вроде ничего, но замучал в конец..... и это без выпендреша.. типа окошек и т. д.
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Shatliki
» 05 апр 2015, 14:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Валера, привет. Если родного тента нет или дорого, постучись к Тимуру. viewtopic.php?f=30&t=248&start=150
Shatliki
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
81%

Погранец
» 06 апр 2015, 17:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрей, Александр спасибо за советы. По нержавейке вопрос еще как-то решаемый, а вот с машинкой Зингер будет проблема, да и с выкройками :dash2: Если делать самому, то придется тент делать по сокращенному варианту - без окошков :flag: Сегодня СКАНДИК дал ценник на СВОЙ ТЕНТ :empathy: Пока не готов. Но понимаю, что такой же я не осилю, а на "попроще" особо не СЫкономишь. :girl_cray:
Погранец
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

foto-master
» 06 апр 2015, 21:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑У меня тоже родной тент от Scandic, он стоит своих денег, НО трубки согласен, не по фен-шую (
Решается всё очень просто, покупаете термоусадочную трубку и вопрос закрыт! )
А главное, можно выбрать любой цвет!

покупал здесь (не реклама)
foto-master
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

Валун
» 06 апр 2015, 21:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну Зингер, не Зингер, но что то с мотовилом с боку, есть и довольно древнее, но только попользоваться и самоотвоз- самопривоз! Да и трубки люминевые не плохо красятся.
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
35%

Погранец
» 07 апр 2015, 04:51

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
foto-master писал (а) :

Решается всё очень просто, покупаете термоусадочную трубку и вопрос закрыт! )

Выглядит офигительно, взял на вооружение :drug:
Погранец
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: