• А вы знали?
  • В 1907 русский инженер Луцкий на построенном им катере «Царица» принял участие в международных гонках в Германии на Рейне, показав скорость 55 км/ч.

Подключение тахометра к Меркури 40

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Johny
» 28 апр 2015, 05:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑И еще вопрос. Как там реализовано зажигание?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

ТегиПодключение тахометра к Меркури 40

avtodoktor
» 04 май 2015, 06:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Всем добрый день и конечно с праздниками! Потратил свои выходные на головоломку с мотором и вроде бы решил проблему! Но, появилась другая! тахометр подключил к катушке и все заработало! Нашел провод который шел на машинку, но он предназначался для кнопки отключения и был отключен под капотом. Я его задействовал для тахометра, но в ходе моих поисков оказалось, что сигнал идет только с одной катушке а на второй он очень слабый! Я так понимаю, что этой катушке кирдык! Видимо из-за нее и мотор неустойчиво работает и плохо набирает обороты. Если я не прав, поправьте меня и подскажите где взять катушку или от чего можно заменить?
avtodoktor
Автор темы
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
37.3%

Johny
» 06 май 2015, 08:31

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
avtodoktor писал (а) :

Я его задействовал для тахометра, но в ходе моих поисков оказалось, что сигнал идет только с одной катушке а на второй он очень слабый! Я так понимаю, что этой катушке кирдык! Видимо из-за нее и мотор неустойчиво работает и плохо набирает обороты. Если я не прав, поправьте меня и подскажите где взять катушку или от чего можно заменить?

Все верно. Катушка готова. Вернусь с дачи - посмотрю по дилерскому каталогу. Буду признателен за серийный номер мотора! С праздниками!
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

avtodoktor
» 06 май 2015, 16:37

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Катушку заменил на другую, правда не родную, ее ждать месяц, но от 15-и катушка по размерам и форме один в один, но только параметры другие! Поставил ее и движок заработал как надо, но сигнал с катушки сильнее! Думаю это не критично, правда тахометр с нее так и не работал. С чем это связанно я так и не понял?
avtodoktor
Автор темы
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
37.3%

Johny
» 13 май 2015, 05:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
avtodoktor писал (а) :

Думаю это не критично, правда тахометр с нее так и не работал.

Абсолютно не критично.

avtodoktor писал (а) :

С чем это связанно я так и не понял?

Не известно....
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]