• А вы знали?
  • Буль - продольная надводная или подводная полость судна, служащая для придания ему дополнительной остойчивости или защиты от чего-либо (например, противоторпедные були).

Противоугонка для лодки

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Alexc

foto-master
» 20 авг 2014, 11:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑GPS/GPRS маяки и сигнализация это хорошо, но если спишь рядом в палатке или лодка на причале, а ты в номере на базе, то нужно что-то оповещающее тебя о попытках угона, а не потом по данным спутника искать лодку.
Сам занимаюсь установкой сигнализаций, охранных систем и видеонаблюдением, но не могу придумать оптимальный вариант для воды, здесь что-то особенное нужно.
Если есть предложения и запросы, чтобы хотели получить, я готов подобрать оборудование и мы сможем спать спокойно.

p.s. Когда была встреча на Оке вместе с Велходом, я каждый час просыпался посмотреть как там лодка... Не правильно это, отдыхать нужно на природе, а не думать украли или нет...
foto-master
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
Прогресс до следущего звания:
34%

ТегиПротивоугонка для лодки

Ovsyanka
» 20 авг 2014, 12:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Согласен на все 100. Дома сплю до будильника. с лодкой на отдыхе сам просыпаюсь по несколько раз за ночь. Все сигналки это успокоение от пионеров, но они кмк не воруют. (могу и ошибаться) А значит в их арсенале появятся противопротивоугоные устройства.
У всех сигналок есть недостатки: к примеру. ЖСМ/ЖПС глушиться. А есть места где связи вообще нет. про роуминг тоже тут написали. и тд. Страховаться может?
Ротан 420 яма 25
Ovsyanka
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
45%

foto-master
» 20 авг 2014, 12:31

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Ovsyanka писал (а) :

Согласен на все 100. Дома сплю до будильника. с лодкой на отдыхе сам просыпаюсь по несколько раз за ночь. Все сигналки это успокоение от пионеров, но они кмк не воруют. (могу и ошибаться) А значит в их арсенале появятся противопротивоугоные устройства.
У всех сигналок есть недостатки: к примеру. ЖСМ/ЖПС глушиться. А есть места где связи вообще нет. про роуминг тоже тут написали. и тд. Страховаться может?

Страховка не вариант:
1. цена (страховка стоит, я узнавал на Скандик ~ 60т. р.)
2. остаться без родной лодки/катера в который вложил всю душу??

Нужен надёжный вариант предотвращающий от кражи и извещающий владельца.
Вот сейчас думаю над этим.
foto-master
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

фаза
» 20 авг 2014, 14:53

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Самая надёжная сигнализация.
Спать в лодке с bomb
фаза
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 20 авг 2014, 16:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сань спать надо с твоим огурцемётом sarcastic, и с закуской и спокойнее blush
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

foto-master
» 21 авг 2014, 05:18

фаза писал (а) :

Самая надёжная сигнализация.
Спать в лодке с bomb

В моей особо не поспишь ((((
foto-master
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

Johny
» 22 авг 2014, 06:36

foto-master писал (а) :

фаза писал (а) :

Самая надёжная сигнализация.
Спать в лодке с bomb

В моей особо не поспишь ((((

Смотря сколько выпить. :sinka:
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Алекс
» 20 окт 2014, 17:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мужики... делюсь своей ненавистью к проклятой электроника (в тайне надеюсь что поможет)
короче так проработала эта штуковина с июля по настоящее время, скажем нормально и вдруг без объявления войны "сдох бобик", разбирались 2 дня, грешок по симкам есть ну и сам аппарат "не бог". разобрались из двух батареек одно померла на половину, автофон не прислал сообщение о низком напряжении питания, до последнего присылал 75%. Ладно черт с ним 500р - 2-е батарейки 123 серии, посмотрим на что хватит. вторая бяда. по какой то причине сбились настройки, а перевести его в другой режим не разбудив (работа по часам) никак не получается, кнопка "ресет" никак не работает на оперативку куда расписание забито. Вообщем неделя электронной битвы началась, надеюсь победим.
ВЫВОД карауль сам, чеку выбрось за борт...............
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 20 окт 2014, 18:05

Алекс писал (а) :

Мужики... делюсь своей ненавистью к проклятой электроника (в тайне надеюсь что поможет)
короче так проработала эта штуковина с июля по настоящее время, скажем нормально и вдруг без объявления войны "сдох бобик", разбирались 2 дня, грешок по симкам есть ну и сам аппарат "не бог". разобрались из двух батареек одно померла на половину, автофон не прислал сообщение о низком напряжении питания, до последнего присылал 75%. Ладно черт с ним 500р - 2-е батарейки 123 серии, посмотрим на что хватит. вторая бяда. по какой то причине сбились настройки, а перевести его в другой режим не разбудив (работа по часам) никак не получается, кнопка "ресет" никак не работает на оперативку куда расписание забито. Вообщем неделя электронной битвы началась, надеюсь победим.
ВЫВОД карауль сам, чеку выбрось за борт...............

такая же херня. у меня StarLine с симкой от МТС. летом, вроде все ок, шлет свое место пребывания регулярно и точно. При этом лодка живет на улице под мягким тентов на дачном участке в охраняемом поселке, при легком прикосновении к туловищу, орет "ТРЕВОГА ДВИЖЕНИЕ". Но стоит закончится сезону и дислокация меняется на гараж в доме со вторым этажем и крышей под металочерепицей, как начинается умопомрачение. В прошлую зиму несколько раз срывался в сторону любимой игрушки за 150км, так как получал сигнал "Тревога движение" естественно ложный, потом забил на это, списав на искажение сигнала под крышей и три раза за зиму менял злосчастные батарейки.
в этом году плюнул на электронику и поставил прицеп на на пеньки, и снял дышло и увез его вместе с колесами в Москву. А двигло у меня стационар, его не спиздят.
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

ЁЖИК
» 20 окт 2014, 18:55

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑да..... охрана лодки всегда проблема..... Каждый раз ложась в палатке, думаешь а ну как спиздят..... У меня например такой вариант - к моему отдыху привязаны друзья и все с детьми, поэтому просрав лодку подвергаешься сильнейшему гимморою в виде переправки себя с оравой друзей на большую землю. Степень ответственности запредельная. Поэтому мотор на ночь снимается и прячется в отдельно стоящую палатку. А на лодку устанавливаются простейшие датчики движения. Правда бывает что и они заёбывают от летучих мышей. У меня маленький мотор и недорогой надуван, но о безопасности всё равно задумываться приходится. Представляю какие сомнения возникают у владельцев дорогих жёстких корпусов. crazy
ЁЖИК
Водкомоторник
Водкомоторник
67%

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: