• А вы знали?
  • Первые спортивные катамараны F1H2O были построены в 1962 году Дитером Шульцем и Анджело Молинари. Облик современного катамарана «Формулы 1» сформировался под влиянием трех стилей: американского, английского и итальянского. Родоначальниками были — американец Билл Сиболд, англичанин Энтони Уильямс и трехкратный чемпион мира в «Формуле 1» итальянец Ренато Молинари.

Выбор катера с каютой

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Maksim, Alexc, Одесса

Mihno
» 06 фев 2016, 11:34

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Выбираться планирую с ночевкой. Сорян не 6 а 60. Спальных мест рассчитываю до 6. В планах кататься по Беломоро-Балтийскому каналу либо по озерам.
Mihno
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
33.3%

ТегиВыбор катера с каютой

sltechno
» 06 фев 2016, 11:42

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Если ты хочешь 19-и футовый, то на него сил 140-150 надо, но в данном случае есть ограничение производителя в 80л/с. - вероятно потому, что у него очень слабый транец, и более мощный и тяжелый мотор он не потянет. Для такой лодки 80 л./с. - очень мало, если только вдвоем на пустой лодке на ближнюю рыбалку сгонять. А 6 человек он даже со 115-м мотором на глисс не вытащит.... Особенно если кататься в дальние походы.

Если ты говорил про 17-и футовый, то про 6 человек забудь сразу (и на 19-ти футовом вшестером слишком тесно будет), максимум 3 взрослых человека или семья из 2-х взрослых и двух маленьких детей, тогда будет относительно комфортно.

6 спальных мест - это как минимум 8-10 метров..... И моторчик сил под 300-350.....
sltechno
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
91%

Alexc
» 06 фев 2016, 11:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑о чём и писал, годалка разгодалка :biggrin:, мало инфы, Серёг может каютник а может для покату открытый, может под подвесной или стационар с блее мяхким ходом, и тких может рыбалка, отдых и т/д, да ещё расчётных всего шесть лошадок :dash2:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

sltechno
» 06 фев 2016, 11:52

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Просто Смартлайнер - это чисто рыболовная лодка, расчитанная на дневную рыбалку на больших озерах, или в прибрежной полосе моря... На Дальнем Востоке такие очень любят. Для комфортных дальних путешествий с компанией он не пойдет... Вот к этой лодочке присмотрись -
http://клубневод.рф/viewtopic.php?f=36&t=1243
Очень правильный аппарат, и недорого :-)))))))
sltechno
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
91%

Alexc
» 06 фев 2016, 11:53

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑вот уже что то, стационар с килеватостью на транце 16- 17гр., но с 60л/с забудь, законов физики не кто не отменял, пересматри свои хотелки и выдели главное
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 06 фев 2016, 12:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот ещё такой вариант (последняя лодочка осталась за скромные деньги, всё есть, площадка для купания, душ, столики и тент и телега, остаётся докупить стояночный и транспортировочный тента) http://dvsmotors.com/katera/cobra-firma ... gance.html , обратишься к Жене (sayga) он тебе ещё за твои каких то 500тыр укомплектует хорошим мотором (объёмом 4,7л.), колонкой (альфа), приборной панелью с электрикой под ключ, зато для покату в пять чел. уже что то

Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 06 фев 2016, 16:50

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Alexc писал (а) :

вот уже что то, стационар с килеватостью на транце 16- 17гр., но с 60л/с забудь

Лех, у меня 18 градусов на транце под Мерком полтинником идет 60 км\ч. Так что не надо петь военных песен.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Alexc
» 06 фев 2016, 17:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень при всём уважении как на с чёт каюты? запаса топлива, объёма которое займёт жрачка, шматьё, топливо для пятерых шестерых в хорошем и трёх дневном пооде, по личному опыту и с моим объёмом да количеством шмоток у меня с трудом четверо помещается а переночивать могут максимум двое и ребёнок, а меньше 16гр. мне вообще не по душе, и стационар совершенно точно имеет более плавный, лучшую астойчивость и управляемость а для новичка это значит более комфортная среда несомненно, что на 6,2-6,5м под 60 л/с можно предложить? если полная масса получается примерно 1500-2000 кг
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 06 фев 2016, 17:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Лех, перечитай свой пост. Ты комментируешь физику зависимости мощности от килеватости. Соответственно я не могу понять при чем здесь шмотки, 6 пассажиров и каюта. Относительно 60-ки на каютник топикстартеру 10-ю постами выше уже ответили.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Alexc
» 06 фев 2016, 17:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень будущая полная масса при походе 1,5т ну куда он уедет на 60-ке, шляпа всё это, не комфорта ни отдыха, какие путишествия, так в несколько рйсов всех перевезти не подалёку, пару раз катнёт и продаст
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: