• А вы знали?
  • В 1900 на заводе Старлей в Петербурге был построен первый отечественный катер с бензиновым двигателем мощностью 3 л. с. Катер длиной 6,5 м развивал скорость 13 км/ч.

Выбор лодки: автобот или Лиман.

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

» 20 июл 2015, 13:40

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Всем привет! Я здесь недавно и как водно-моторник тоже новичок. Прикупил недавно "Ветерок-8", попался новый, завел-работает. Где-то в сарае жил. Хочу теперь лодочку прикупить, на этот сезон есть "Орион-25" Ярославский, но хочется что-то другое. Стою перед выбором; автобот б/у (или аналог современный) и как альтернатива лодка "ЛИМАН" (материал - литой полиэтилен) от "Мефодия". Вес и цена одинаковые, автобот разборный, но возить его все равно надо с сборе, думаю, разбирать тока на хранение, хотя проще хранить в гараже под потолком в собранном виде. Вот такая дилемма, буду рад любым мыслям...
kuznetc05
Автор темы
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
33.3%

ТегиВыбор лодки: автобот или Лиман.

Речник
» 20 июл 2015, 15:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Привет Бусоводам!!! :sinka3:
Ща мы тебе насоветуем. :biggrin:

А ты пока ждешь - ставь аватару и фотки того чего решил сравнить размести. :pleasantry:
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

kuznetc05
» 20 июл 2015, 19:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Привет!
kuznetc05
Автор темы
Юнга
Юнга
33.3%

Речник
» 20 июл 2015, 19:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Гже-то на старой версии нашего форума кажется была тема про маленькие лодки. :timeout:
Кто помнит где искать? :help:
Подскажите человеку какую маленькую лодочку взять для перевозки на крыше микроавтобуса? :flag:
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

kuznetc05
» 21 июл 2015, 12:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Перевозить можно обе, мне больше интересно, насколько лодка из литого полиэтилена живуча и по рекламе производителя противоударна. Может кто эксплуатирует такого плана. Сама лодка Лиман недавно выпущена, вряд ли есть обладатели... Уедите меня, что полиэтилен :sinka5: хуже дюрали....
kuznetc05
Автор темы
Юнга
Юнга
33.3%

Johny
» 27 июл 2015, 04:18

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Речник писал (а) :

Гже-то на старой версии нашего форума кажется была тема про маленькие лодки.
Кто помнит где искать?

Тема про картопы со старого форума
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

kuznetc05
» 04 авг 2015, 16:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Всем привет... т. к. однозначного решения по нет, занялся изготовлением и установкой транцевых колес на "резинку".
Почитал отзывы об эксплуатации лодок ПВХ с НДНД-хвалят "Солар" и "Компас", пайолы вроде как не в моде... опять в раздумьях... в одном размере лодка с нднд дороже на 15крублей, вот и думаю, а оно того стоит?
kuznetc05
Автор темы
Юнга
Юнга
33.3%

Johny
» 05 авг 2015, 03:42

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Если жаба не сильно душит - бери Солар.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

kuznetc05
» 07 окт 2015, 15:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Всем привет! С 12 по 25 августа ездили в Карелию семьей в составе: Орион-25 и Ветерок-8. В итоге: В одного моторчик легко выводит на глисс лодку, макс скорость-20км/ч, при покатушках втроем (я-90, супруга-50, мелкий-20 вес в кг.), на глисс выходит, если ветер не мешает.... при загрузке около 200 кг (я+дядька 100-110 кг) только водоизмещением... Моторчик отработал на УРА, и тролинг и перебраться на другое место хватало (рыбачил в одного), срезаны дважды шплинты на винте (привет камням), изготовлены из гвоздя.... в остальном без проблемм. В настоящее время "Орион-25" отправляется к своему хозяину.
А т. к. "жаба" ни куда не делась и купить Солар она не дала, но ей наступили на горло и была заказана лодочка "КомпАс-350S", внесена предоплата и в настоящее время она находится на стапеле в процессе сборки!!! Думаю, что пару сезонов под Ветерком побегает, учитывая ее вес... а продолжение будет...
Вложения
IMG_20150814_193054.jpg
Юнга на борту...
IMG_1098.JPG
IMG_1033.JPG
Такая вот натура...
IMG_1025.JPG
IMG_1003.JPG
kuznetc05
Автор темы
Юнга
Юнга
33.3%

Johny
» 08 окт 2015, 04:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
kuznetc05 писал (а) :

А т. к. "жаба" ни куда не делась и купить Солар она не дала, но ей наступили на горло и была заказана лодочка "КомпАс-350S", внесена предоплата и в настоящее время она находится на стапеле в процессе сборки!!!

Борис! Поздравляю! Пусть радует.

P.S В следующем году приезжайте в Конаково на фестиваль. Соберем монокласс Ветерков погоняться!
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: