• А вы знали?
  • Ахтерпик - крайний кормовой отсек судна.

Honda BF 50 SRTU

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Alexc, Maksim, Владимир555

Alexc
» 09 ноя 2015, 17:58

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Женя :vizgrem: ну мне смысла выдумывать нет, у меня всё произошло при установки двух АКБ (основные провода были уложены из халявного провода :smile: то есть одного цвета, хотя спаял я их под клеммный болт М10 и по клемникам предусмотрительно пометил черной и красной термоусадкой, спешка понимаешь ли) правда я точно стартером свой не крутил, а допёр сразу как включил магнитолу и вместо музыки произошёл взрыв конденсатора :shok: вот тогда до меня допёрло какой я лох :dash2:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

ТегиHonda BF 50 SRTU

Рыбачок
» 09 ноя 2015, 18:00

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я на ЯМЕ 100 перепутал концы, результат - 2 предохранителя и все.
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 10 ноя 2015, 05:18

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Alexc писал (а) :

Женя ну мне смысла выдумывать нет, у меня всё произошло при установки двух АКБ

Леш, я уже выше написал, что лично на своем моторе дважды сжег РР.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Johny
» 10 ноя 2015, 05:18

Рыбачок писал (а) :

Я на ЯМЕ 100 перепутал концы, результат - 2 предохранителя и все.

Андрюх, у Ямы 100 нормальный генератор стоит, а не РР.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Sleepy_PIP
» 10 ноя 2015, 17:09

Johny писал (а) :

Рыбачок писал (а) :

Я на ЯМЕ 100 перепутал концы, результат - 2 предохранителя и все.

Андрюх, у Ямы 100 нормальный генератор стоит, а не РР.

а что есть нормальный генератор, и чем поддерживается стабильность выходного напряжения на разных оборотах?
Лучше быть нужным, чем свободным ....
Sleepy_PIP
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
58%

Alexc
» 10 ноя 2015, 17:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑итог :FALLEN_02: пусть закидают меня шляпами (лишь бы ногами не пинали) но выходит что япона марка надёжна и практична по сравнению с жирным американцем :lex_07: :siski2:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Sleepy_PIP
» 10 ноя 2015, 17:20

Alexc писал (а) :

итог :FALLEN_02: пусть закидают меня шляпами (лишь бы ногами не пинали) но выходит что япона марка надёжна и практична по сравнению с жирным американцем :lex_07: :siski2:

нуу.. весной будет и у меня "опыт". блин. а все спешка... руки впереди мозгов пошли... : ((... как-ж тяжко теперь ждать весны : (...
Лучше быть нужным, чем свободным ....
Sleepy_PIP
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
58%

Alexc
» 10 ноя 2015, 17:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Павел попробую предположить и объяснить в двух словах на простом человечем языке :blush: мне кажется что Женя имел в виду основное отличие в количестве катушек освещения что и определяет мощность которая гарантирует стабильную величину на разных режимах работы двигателя, соответсвенно без скачков и перегрузок и как результат более надёжную
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 10 ноя 2015, 17:41

Sleepy_PIP писал (а) :

Alexc писал (а) :

итог :FALLEN_02: пусть закидают меня шляпами (лишь бы ногами не пинали) но выходит что япона марка надёжна и практична по сравнению с жирным американцем :lex_07: :siski2:

нуу.. весной будет и у меня "опыт". блин. а все спешка... руки впереди мозгов пошли... : ((... как-ж тяжко теперь ждать весны : (...

ну можно и до водопровода или сдлать короткий запуск на сухую
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 10 ноя 2015, 18:10

Alexc писал (а) :

Павел попробую предположить и объяснить в двух словах на простом человечем языке мне кажется что Женя имел в виду основное отличие в количестве катушек освещения что и определяет мощность которая горонтирует стабильную велечену на разных режимах роботы двигателя, соответсвенно без скачков и перегрузок и как результат более надёжную

Нет. Под словом "нормальный" я имел ввиду генератор, как в автомобиле, приводимый в действие ремнем. А не комплекс из катушек освещения и реле-регулятора. Но это к вопросу о 100 сильном моторе. У всех средних моторов стоят РР, состоящие из хилой микросхемки.

Sleepy_PIP писал (а) :

и чем поддерживается стабильность выходного напряжения на разных оборотах?

Тем же чем и в машине, реле зарядки. Любой генератор на выходе имеет переменное напряжение.

Alexc писал (а) :

пусть закидают меня шляпами (лишь бы ногами не пинали) но выходит что япона марка надёжна и практична по сравнению с жирным американцем

Это ты Гвидо Капеллини расскажи. Он лучше всех знает про преимущество япономарки перед говноамериканцами.
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]