• А вы знали?
  • Первым в мире воднолыжником считают американца Ральфа Самуэльсона, который в 1922 г. — тогда ему было 18 лет — после долгих экспериментов с досками различных размеров и формы наконец добился успеха. Его лыжи с загнутыми носами имели длину 243 см и ширину 23 см. Вот на этих самых первых водных лыжах он и проехал по озеру Пепин перед загорающими на пляже обитателями своего родного города Лейк-Сити, держась за буксировочный трос, привязанный к катеру.

Honda BF 50 SRTU

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Alexc, Maksim, Владимир555

Sleepy_PIP
» 09 авг 2016, 19:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Alexc писал (а) :

если честно то в первые слышу про завышенные холостые на хонде но тахометр (мой стрелочный но что точно это то что он на х/об стоит как вкопанный) точно всё раставит по местам, всё остальное это домысел или игра воображения в погоне за лучшем, а вот винт с мин. шагом и диаметром точно скинет немного

коллеги! как замедлить лодку я понимаю, но это не выход. что показывает тахометр на ХХ - честно - не помню, но по сравнению с прежними моторами не напрягло (а ХХ везде примерно один).
скорость на ХХ выше нужной - факт. немного, но выше.

Единственная цифра оборотов ХХ найдена в непроверенной литературе и составляет 700об-1.

у меня вопрос - как регулировать ХХ.

и все. только один вопрос...
Лучше быть нужным, чем свободным ....
Sleepy_PIP
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
58%

Johny
» 09 авг 2016, 19:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Обычно на карбах ПЛМ нет настроек ХХ. Можно крутануть винт качества в диапазоне +- 1\4
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Johny
» 09 авг 2016, 19:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А уж если есть необходимось тролить на 50-ке, то есть такие девайсы:

Изображение
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Sleepy_PIP
» 10 авг 2016, 05:31

Johny писал (а) :

А уж если есть необходимось тролить на 50-ке, то есть такие девайсы:

Изображение

вау! красота какая....
но наверное дорогое удовольствие...

но я наверное весла мочить буду, или корягу привяжу

а все-ж - как регулировать ХХ на моторчике?
Sleepy_PIP
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
58%

Johny
» 10 авг 2016, 05:39

Sleepy_PIP писал (а) :

Обычно на карбах ПЛМ нет настроек ХХ. Можно крутануть винт качества в диапазоне +- 1\4
Johny
Администратор
Администратор

Sleepy_PIP
» 10 авг 2016, 18:08

Johny писал (а) :

Sleepy_PIP писал (а) :

Обычно на карбах ПЛМ нет настроек ХХ. Можно крутануть винт качества в диапазоне +- 1\4

моторчик инжектроный...

есть там винт, и процедура регулировки ХХ (на не скачиваемом сервис мануале - есть)... но я никак не могу понять где та пробка, под которой нужный винт - весьма плохая картинка, никак не могу привязаться к другим частям мотора... извините за тупость
Sleepy_PIP
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
58%

Johny
» 10 авг 2016, 18:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я ориентировался на карбовую Хонду 50 как у Речника. ХХ на инжекторе винтом? Скорее всего винтик этот в районе дросселя находится. Ссылку на мануал в студию.
Johny
Администратор
Администратор

Sleepy_PIP
» 10 авг 2016, 19:02

Johny писал (а) :

Я ориентировался на карбовую Хонду 50 как у Речника. ХХ на инжекторе винтом? Скорее всего винтик этот в районе дросселя находится. Ссылку на мануал в студию.

https://ru.scribd.com/doc/122635816/%D0 ... Z500A-ru-1

стр. 5-73.

в инете кучка ч.2 этого сервис мануала - начинается 2-я часть с 7-го раздела. а здесь оба раздела. но платно... : (...

причем еще засада - стр. 3-16 - частота ХХ указана 850+-50, стр. 5-73 - уже 700 ± 30 мин-1 (об/мин)

купить то не проблема, но вот такие непонятки вызывают сомнения... а другого сервис мануала даже на английском пока не нашел...
Sleepy_PIP
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
58%

Johny
» 11 авг 2016, 05:26

Sleepy_PIP писал (а) :

причем еще засада - стр. 3-16 - частота ХХ указана 850+-50, стр. 5-73 - уже 700 ± 30 мин-1 (об/мин)

Здесь нет засады. 700 оборотов будет при отключении датчиков и вентиляционной трубки. Нормальный холостой ход 850 оборотов.

Код: выделить все
Если результат измерения не соответствует данным спецификации, снимите крышку и отрегулируйте частоту вращения коленчатого вала двигателя на холостом ходу с помощью винта холостого хода (с. 5-73).

Исходя из этого текста нужно найти съемную крышку на корпусе дросселя и под ней найти винт регулировки.
Johny
Администратор
Администратор

Sleepy_PIP
» 11 авг 2016, 21:59

Johny писал (а) :

Sleepy_PIP писал (а) :

Здесь нет засады. 700 оборотов будет при отключении датчиков и вентиляционной трубки. Нормальный холостой ход 850 оборотов.

Код: выделить все
Если результат измерения не соответствует данным спецификации, снимите крышку и отрегулируйте частоту вращения коленчатого вала двигателя на холостом ходу с помощью винта холостого хода (с. 5-73).

Исходя из этого текста нужно найти съемную крышку на корпусе дросселя и под ней найти винт регулировки.

Как то с сайтом я никак не подружусь. В сообщении добавлял -что проблема в идентификации этого болта. Пока не понял по картинке.
Sleepy_PIP
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
58%

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: