• А вы знали?
  • Буй - плавучий навигационный знак для обозначения фарватеров, опасных для судоходства участков, мест затонувших судов и др. Представляет собой большой поплавок конической или шаровидной формы, окрашенный в яркие цвета и устанавливаемый на якоре. Может иметь световые, звуковые и радиосигнальные устройства.

Оборвало шпильку ГБЦ

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Maksim, Alexc

» 18 июл 2016, 12:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Приветствую, коллеги!
Беда произошла на моем Меркури F80! Оборвало шпильку головки, которая со стороны генератора. :dash2: Обратил на подтеки масла, в основном текло когда ходил в мелководном режиме. Болт я вытащил поставил заглушку. Знаю что оборвало ее давно, подтеки давно наблюдал но не значительные, грешил на шланг сапуна. На гонке в Глобусе, т. к. было мелко очень много ходил с задранным мотором, вылилось грамм 400-500. Стал конкретно разбираться в Глобусе и нашел, сука под самым генератором, думаю что заводской брак. Особенность: Головка блока на Мерке притягивается со стороны картера. Из Глобуса дошел спокойно своим ходом.
В связи с этим у меня вопрос, что делать? Разбирать или кататься пока себя не проявит проблема?
Вложения
WhatsApp-Image-20160718 (4).jpeg
img.jpg
Водяной
vzik
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиОборвало шпильку ГБЦ

Рыбачок
» 18 июл 2016, 12:21

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Оборвало за подлицо?
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

vzik
» 18 июл 2016, 12:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Да
Водяной
vzik
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Негодяй Сергей
» 18 июл 2016, 12:53

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мотор на гарантии - требуй ремонта. Он будет весьма не дешёвым.
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
Негодяй Сергей
Член Клуба
Член Клуба

Maksim
» 18 июл 2016, 13:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Чтобы требовать гарантию, мотор надо было обслуживать у дилера.
Хотя через суд можно доказать, что прохождение ТО у дилера на качество болта не влияет.
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

Рыбачок
» 18 июл 2016, 13:42

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим, позвони Нарыгину.
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

vzik
» 18 июл 2016, 17:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Друзья, звонить кому то и судиться без полезно мотору уже 4 года, ни какой гарантии все закончилось. Буду ездить до конца сезона или пока не пробьет прокладку головки. Зимой перебирать буду сам.
Водяной
vzik
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 18 июл 2016, 18:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим, у Меркури 5-и летняя мировая гарантия. Вопрос в том, что в ней могут отказать из-за известных тебе причин....
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Sergey_16V
» 19 июл 2016, 08:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Даже оборванные заподлицо шпильки выкручивают/высверливают. Это стандартная поломка, есть стандартные способы и всякие экстракторы.
Sergey_16V
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
14.7%

Игорь_БЧ5
» 19 июл 2016, 19:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Гарантия на мотор 2 года, 5 летняя гарантия появилась только недавно и при условии прохождения едегодного ТО у официального дилера.
Игорь_БЧ5
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot], yandex_1