• А вы знали?
  • Буль - продольная надводная или подводная полость судна, служащая для придания ему дополнительной остойчивости или защиты от чего-либо (например, противоторпедные були).

Колонка поворотно-откидная КПО-60-01 Мотор СИЧ

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Odora, Johny

» 15 авг 2016, 19:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Доброго времени суток всем.
Возникла мысль в рамках модернизации старой мотолодки применить ПОК. И как-то странно скудно информации по самому бюджетному варианту. Ни инструкций скачать, ни опытом никто не делится. Вот офсайт.
http://www.motorsich.com/rus/products/c ... ts1/kpo-60

Так кто нибудь юзал это чудо? Если таковые если есть, то будут и ещё вопросы...
А так.. Как себя ведёт? Какие впечатления?
Odora
Автор темы
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
91.7%

Odora
» 16 авг 2016, 10:21

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Потихоньку отрыл.
Вложения
50spires-pdf-KPO-60_rus.pdf
50pdf-KPO60_RE_r.pdf
Odora
Автор темы
Юнга
Юнга
91.7%

Johny
» 23 авг 2016, 14:30

Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Odora
» 25 авг 2016, 03:18

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Спасибо за подборку. Я просто в жутких сомнениях по поводу силового агрегата для моего почти ровесника Прогресса... :rib:
Odora
Автор темы
Юнга
Юнга
91.7%

Johny
» 25 авг 2016, 05:56

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мне кажется, что стационар с ПОК на Прогрессе это перебор. Там места для людей не останется вообще. Как вариант - двигатель от ОКИ в связке с водометом от гидроцикла.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Odora
» 29 авг 2016, 16:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Спасибо за мнение.
Я в глубоких раздумьях. Прогресса старенького я взял на 25 тыр. Судзука (ямашка, хондочка) на 50-60 лошариков + винтики + пр. мелочи втянет под пол-ляма. Вот вешать 0,5 ляма на 25 тыр мне и показалось перебором. :)
Отсюда и мысль о стационаре. И уж конечно врядли жигулячий двигун пхать буду. Хотя и в его карбюраторной простоте есть свои прелести. Есть у меня и мотоциклетный хондо-двигунчик на 60 лошариков, он вообще влезет в задний отсек вместе с коробкой. Но и сантиметров 40 посередке отъесть от пассажирского отсека - сильно не убудет...
Пока выставил на продажу свой "автобот". Там основная деньга в ПЛМ (Ниссан 20-ка, тоже казался излишеством :) ), как уйдет, так по деньгам и буду решаться...
Odora
Автор темы
Юнга
Юнга
91.7%

Валун
» 30 авг 2016, 10:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Приходит мужик в атосалон и долго-долго выбирает себе авто. То Мерин глянет, то в Ягуар залезет, то Крузак погладит, затем решительно идёт к кассе и оплачивает три Вазовских десятки! На вопрос продавца: ЗАЧЕМ? :shok: Отвечает:- " Ну как же, всё очень просто, одна- постоянно в ремонте, другая в угоне, а на третьей езжу!
Купи себе ещё на четвертак три Нуптуна, и будет тебе счастье! На 25-и тысячную шедевру повесишь такую же и будет полная гармония!
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
35%

Odora
» 30 авг 2016, 12:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Цитата:
Купи себе ещё на четвертак три Нуптуна, и будет тебе счастье!

Ценный совет. : (
Но не люблю двухтактники. Трещат невпопад и бестолково. Да и "рыбкам" выхлопом отравляют "жисть подводную"... :)
Odora
Автор темы
Юнга
Юнга
91.7%

Валун
» 30 авг 2016, 16:26

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Зато душевная гармония 25 на 25!
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
35%

Odora
» 26 дек 2017, 05:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Доброго всего всем…
Чё-то вроде всё суета и НГ еще не наступил, а по воде уже тоска берёт. Что б не офтопить : конечно от Моторсича пришлось отказаться. Сверх всего написанного в инете и потому, что оный Моторсич нонче в стадии переезда в Китай и в Подмосковию. Да и хлопот с приведением в порядок и усилением корпуса хватило. Так что более пришлось последовать совету Валуна и прикрутить 2 мотора. На три денег не хватило. :bayan: Но и с одним оказались не плохие ходовые качества. Вот и грущу до следующего лета…
Odora
Автор темы
Юнга
Юнга
91.7%

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: