• А вы знали?
  • Балансирный руль - руль, у которого часть плоскости пера (примерно 20-30 процентов всей площади) расположена впереди оси вращения руля. При перекладке такого руля встречные потоки воды своим давлением на балансирную часть содействуют отклонению руля, что позволяет уменьшить мощность рулевой машины.

Ролики домкраты для лодок

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Maksim, Alexc, Johny, Sleepy_PIP

» 22 сен 2016, 19:30

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Парни, кто что думает про такой девайс?

Изображение

Изображение

Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

ТегиРолики домкраты для лодок

Sleepy_PIP
» 22 сен 2016, 19:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑я приобрел, и установил их.... пробовал еще когда у меня был Флагман-420+25л. с.
теперь на том-же прицепе Беркут S-J + 50л. с.
с катером нужды пока не возникало (слипы хорошие).
А вот с Флагманом пробовал на суше - они работают, хотя ПВХ и проминается здорово, но функцию свою они выполняют.
Плюс - способствуют центрированию лодки.

прицеп - Курганский самосвал А7.
Лучше быть нужным, чем свободным ....
Sleepy_PIP
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
58%

dimbuh
» 25 сен 2016, 06:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мне кажется, что для комплектов до 500 кг, вполне себе рабочая приспособа. Думал себе прикупить, но для моего комплекта эти ролики с домкратом показались хлипковатыми.
dimbuh
Береговой боцман
Береговой боцман
44%

Perevozchik
» 26 сен 2016, 11:55

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Гонял прицеп с такими на Квиксильвере РН, вес комплекта со скарбом около 1000-1100 кг. Роликов 4 шт. Актуально по малой воде, реально помогают
Perevozchik
Юнга
Юнга
70.8%

Maksim
» 30 сен 2016, 05:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Парни, киньте ссылку, где их можно прикупить, я задумался)
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

Johny
» 30 сен 2016, 05:30

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Макс, вот
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Maksim
» 30 сен 2016, 05:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Цена по-моему не адекватная.
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

Johny
» 30 сен 2016, 06:18

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Макс, отсутствие конкуренции пораждает подобное ценообразование. Хотя штука конечно удобная.
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Валун
» 30 сен 2016, 09:50

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Макс я так понял, что в комплект входят два ролика, значит каждый по 2,5 т. р. А если посмотреть, цены на комплектующие в лобазах, то вроде и нормальная цена, но ещё месяц, два назад цена была гораздо гуманнее! Если только самому сделать, но здесь токарка....... :shok:
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
35%

Alexc
» 30 сен 2016, 10:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Может кому-то пригодится хотя за два года ни разу не пользовал, смысл в том что я установив себе на старый прицеп с роликами самопальный опрокидователь пошёл дальше и сделав ложементы из бруса предварительно хорошо просушив и покрыв брус судовым лаком установил его, но на несущие стойки впендючил стальные пятаки просверлил их с эксцентриком, конечно тоже оцинковав их у знакомых, таким образом ложементы при помощи небольшой монтажки я смог опускать и поднимать сантима на три-четыре моё корыто (таких эксцентриков 4щт, подъём или опускание происходит поочерёдно по корме и после по носовой части) и этого хватает для того чтобы оторвать лодку от роликов, то есть лодочку можно было поднимать на прицеп по роликам а перевозить на ложементах что естественно намного лучше для лодки
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]