• А вы знали?
  • Кавитация - образование в жидкости полостей (пузырьков), заполненных газом, паром или их смесью в результате местного уменьшения давления ниже критического значения. Попадая в область с высоким давлением, пузырьки лопаются, порождая ударные нагрузки от которых разрушаются поверхности гребных винтов, лопастей рабочих колес насосов, подводных крыльев и т.п., что сокращает срок их службы, а также снижает КПД установки.

Ролики домкраты для лодок

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Maksim, Alexc, Johny, Sleepy_PIP

» 22 сен 2016, 19:30

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Парни, кто что думает про такой девайс?

Изображение

Изображение

Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

ТегиРолики домкраты для лодок

Sleepy_PIP
» 22 сен 2016, 19:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑я приобрел, и установил их.... пробовал еще когда у меня был Флагман-420+25л. с.
теперь на том-же прицепе Беркут S-J + 50л. с.
с катером нужды пока не возникало (слипы хорошие).
А вот с Флагманом пробовал на суше - они работают, хотя ПВХ и проминается здорово, но функцию свою они выполняют.
Плюс - способствуют центрированию лодки.

прицеп - Курганский самосвал А7.
Лучше быть нужным, чем свободным ....
Sleepy_PIP
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
58%

dimbuh
» 25 сен 2016, 06:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мне кажется, что для комплектов до 500 кг, вполне себе рабочая приспособа. Думал себе прикупить, но для моего комплекта эти ролики с домкратом показались хлипковатыми.
dimbuh
Береговой боцман
Береговой боцман
44%

Perevozchik
» 26 сен 2016, 11:55

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Гонял прицеп с такими на Квиксильвере РН, вес комплекта со скарбом около 1000-1100 кг. Роликов 4 шт. Актуально по малой воде, реально помогают
Perevozchik
Юнга
Юнга
70.8%

Maksim
» 30 сен 2016, 05:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Парни, киньте ссылку, где их можно прикупить, я задумался)
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

Johny
» 30 сен 2016, 05:30

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Макс, вот
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Maksim
» 30 сен 2016, 05:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Цена по-моему не адекватная.
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

Johny
» 30 сен 2016, 06:18

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Макс, отсутствие конкуренции пораждает подобное ценообразование. Хотя штука конечно удобная.
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Валун
» 30 сен 2016, 09:50

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Макс я так понял, что в комплект входят два ролика, значит каждый по 2,5 т. р. А если посмотреть, цены на комплектующие в лобазах, то вроде и нормальная цена, но ещё месяц, два назад цена была гораздо гуманнее! Если только самому сделать, но здесь токарка....... :shok:
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
35%

Alexc
» 30 сен 2016, 10:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Может кому-то пригодится хотя за два года ни разу не пользовал, смысл в том что я установив себе на старый прицеп с роликами самопальный опрокидователь пошёл дальше и сделав ложементы из бруса предварительно хорошо просушив и покрыв брус судовым лаком установил его, но на несущие стойки впендючил стальные пятаки просверлил их с эксцентриком, конечно тоже оцинковав их у знакомых, таким образом ложементы при помощи небольшой монтажки я смог опускать и поднимать сантима на три-четыре моё корыто (таких эксцентриков 4щт, подъём или опускание происходит поочерёдно по корме и после по носовой части) и этого хватает для того чтобы оторвать лодку от роликов, то есть лодочку можно было поднимать на прицеп по роликам а перевозить на ложементах что естественно намного лучше для лодки
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot], yandex_1