• А вы знали?
  • БАССЕЙН РЕЧНОЙ - часть земной поверхности, включающая толщу водоносных пород, откуда воды стекают в отдельную реку или речную систему. Бассейн каждой реки включает в себя поверхностный и подземный водосборы. Поверхностный водосбор представляет собой участок земной поверхности, с которого поступают воды в данную речную систему или определённую реку. Подземный водосбор образуют толщи рыхлых отложений, из которых вода поступает в речную сеть. Граница между отдельными речными бассейнами проходит по водоразделам.

Проектирование новой бюджетной лодки

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Phoenix Marine, Речник, Алекс, Maksim, Alexc, Tolsty67, onemoo, Негодяй Сергей, Johny, Торшер

» 01 дек 2017, 07:18

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Уважаемые формучане! Наша компания приступает к проектированию новой стеклопластиковой лодки, в примерном измерении 3.6 м, под двигатель от 10 л\с до 30 л\с. В связи с этим очень хочется выслушать все предложения и замечания по этому поводу. Любые, даже самые безумные посты приветствуются! ))
Phoenix Marine
Автор темы
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
25%

ТегиПроектирование новой бюджетной лодки

Речник
» 01 дек 2017, 08:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Цитата:
Любые, даже самые безумные посты приветствуются!

Как опция - съёмная мини-полурубка + кормовой тент, навесные надувные баллоны аля РИБ, тарга для огней или спинингов.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Phoenix Marine
» 01 дек 2017, 09:27

Речник писал (а) :

Цитата:
Любые, даже самые безумные посты приветствуются!

Как опция - съёмная мини-полурубка + кормовой тент, навесные надувные баллоны аля РИБ, тарга для огней или спинингов.

Следуя вашему девизу:
"Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже! "
Отвечаем следующим: любой каприз, за ваши деньги! :lodka5:
Phoenix Marine
Автор темы
Юнга
Юнга
25%

Алекс
» 01 дек 2017, 11:35

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В предложенном измерении для меня это лодка на двоих, поэтому на мой взгляд самое оптимальное это лодка "СПОРТ".
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Maksim
» 01 дек 2017, 11:53

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А я бы с удовольствием её рассмотрел как лодка для рыбалки одного дня, но обязательно с консолью (минимальной). Ну тримаран мне нравиться.
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

Речник
» 01 дек 2017, 16:35

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А вот прицеп лодку Дон ещё ни кто не повторил в современности.

Или так. :lol:
100vagonov.ru/kemperyi-i-pritsepyi/plavayushhiy-pritsep-kemper/

Изображение
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 01 дек 2017, 16:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑При такой длине рулят огромное количество реданов (как поперечные так и продольные), они позволят лодке такого размера даже с слабосильным мотором на макс загрузке мгновенно выходить на глисирование, устойчиво глисировать при минимальных скоростях и очень устойчиво разворачиваться (фактически как на гидреке) не распределяя живого веса с грузом по лодке, то-есть считаю что тримарин лучший вариант (осадка с таким корпусом с перегрузом точно не привысит 0,2м). Во время рыбалки такой корпус уменьшит крен до нуля с тремя рыболовами по одному борту, а кансоль для удобства и экономии пространства должна быть откидной от борта, так же думаю что лавочка в место сидений получит более широкий спрос (то-есть в корыте котпита или внутренней ванны должен быть не выступ к центру, а наоборот углубление к борту), по скольку её станет возможным запросто убрать во время рыбалки или ночьлега, допустимм в кормовой рундук или положить по борту. Ну и не кокой фанеры в корпусе (она реально всех достала). Вот для примера поведение тримарина на воде Шторм 520.
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Tolsty67
» 01 дек 2017, 17:50

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Минимальная консоль, ровный пол с возможностью размещения лежки, в паспорте максимальная мощность 10 лс (при фактической жесткости корпуса, достаточной для установки 20 лс), весла, которые можно использовать в качестве мачты (как это было в ЛАС-5), ну и закладная для установки весла-мачты или кресла.
Tolsty67
Член Клуба
Член Клуба

onemoo
» 02 дек 2017, 06:27

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑На МЛ не стал влезать, А тут скажу.
Лодка маленькая, значит не для большой волны.
Для остойчивости ширина 150-160см.
Если не для большой волны, то для небольших водоемов.
Которые зачастую заросшими, мелкие.
Килеватостль потому считаю нужна минимальная.
От 4 до 8 * по всей длине, как у Вельбот 47 или Фусо джет Вирта.
Днище 3мм борт 2мм.
Высота борта от 55 см. Палуба ровная, хороший набор усиления.
Рундуки и прочее = опции. Лавки съемные. Или места усиления под стойки кресел.
Рецес минимальный или вообще без оного.
Планширь по кругу5-8 см
30 лс многовато для такой длинны, хотя если 30 водомёт,
То главное не перегрузить корму.
Значит предусмотреть возможность заказа кринолинов.
Лодка такой килеватости может быть востребована и охотниками.
Значит как опцию можно делать стаканы под тент -маскировку.
Вёсла точно пригодятся - уключины надо.
Место для установки помпы предусмотреть для лентяев как я.
Ну и самое главное уложиться в вес 100 кг +-
Это я написал, что мне бы подошло.
Правда длинну хотелось бы 380-400.
Удачи в производстве! :vizgrem:
onemoo
Вихревод
Вихревод
71%

Phoenix Marine
» 03 дек 2017, 08:50

Речник писал (а) :

А вот прицеп лодку Дон ещё ни кто не повторил в современности.

Или так. :lol:
100vagonov.ru/kemperyi-i-pritsepyi/plavayushhiy-pritsep-kemper/

Изображение

такое нам изготовить нет проблем хоть точную копию!!! готовы заказать звоните обсудим! мы на сегодняшний день готовим похожий проект жилого прицепа а на крыше можно разместить нашу лодку Гурон! либо Микра!
Phoenix Marine
Автор темы
Юнга
Юнга
25%

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: