• А вы знали?
  • Валовая вместимость судна - объем всех закрытых помещений судна под верхней палубой, в надстройках и рубках, выраженный в регистровых тоннах. В валовую вместимость не входит объем отсеков двойного дна, используемых только под водяной балласт, а также некоторых служебных помещений на верхней палубе и выше (камбуз, санузел и т.п.).

Бесконечный вопрос о винтах

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Alexc, barsuc, Рыбачок, seed, Алекс, dol

seed
» 14 фев 2014, 09:42

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny писал (а) :

А-а-а-а-а, ты про штифты фиксирующие шайбу. Ну да, только у Мерка есть такие. В смысле срезаны??? Есть следы их прошлого присутствия?

Да. Конечно видно.
Не принимаю на свой счёт ничего...... кроме денег.
seed
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
40%

ТегиБесконечный вопрос о винтах

vzik
» 14 фев 2014, 10:06

seed писал (а) :

Все ура! Купил Michigan Ballistic 15-ка cool. Теперь с нетерпением жду открытой воды. Бум пробовать lodka5.

Эдуард, поздравляю!!!
Но я бы не рисковал бы с покупкой без пробы. Балистики тяжелые и своеобразные винты. Если не подойдет можно будет договориться на обмен у Сергея.
Водяной
vzik
Член Клуба
Член Клуба

vzik
» 14 фев 2014, 10:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мои покупки без пробы превращались вот в такие подарки, в размере 3 штук.
Водяной
vzik
Член Клуба
Член Клуба

seed
» 14 фев 2014, 11:16

vzik писал (а) :

seed писал (а) :

Все ура! Купил Michigan Ballistic 15-ка cool. Теперь с нетерпением жду открытой воды. Бум пробовать lodka5.

Эдуард, поздравляю!!!
Но я бы не рисковал бы с покупкой без пробы. Балистики тяжелые и своеобразные винты. Если не подойдет можно будет договориться на обмен у Сергея.

Спасибо smile . В любом случае ждем весны boredom. А сейчас купил потому что он $ растёт, да и проблема с этими винтиками, наличие в России на данный момент sad
seed
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
40%

seed
» 16 апр 2014, 11:26

seed писал (а) :

Все, сегодня попробовал lodka. Сезон открыл. Хотел 19-го но не получается sad

Изображение

То что получил от этого винта просто в ауте dash2. Полный облом. Не подошел он моему комплекту, да еще как!!! ,
Плюс только, что толкает лодку очень мягко, ... на глисс вытаскивает просто-пуля. На этом все cray.!!!
Пустая лодка 250 кг, топливо 30 литров. я 85 кг.
Обороты- мощный перекрут 5700, еще газ остается (ограничитель срабатывает)
скорость по течению -47 км., против -46. Определял скорость навигатором.
Так что буду с ним прощаться-продавать !!!
seed
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
40%

Alexc
» 16 апр 2014, 15:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Роман почему то уверен что 21шаг R-13 для тебя будет тяжёлым, больше склоняюсь что для тебя (под 80-ку пока не перевалишь примерно 50-80мото/часов а это не редко целый сезон или полтора) подойдёт 19шаг R-13 (и мне кажется что это просто твой предел)
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 16 апр 2014, 15:44

Alexc писал (а) :

Роман почему то уверен что 21шаг R-13 для тебя будет тяжёлым, больше склоняюсь что для тебя (под 80-ку пока не перевалишь примерно 50-80мото/часов а это не редко целый сезон или полтора) подойдёт 19шаг R-13 (и мне кажется что это просто твой предел)

+100500! Сейчас Вжик придет - подтвердит! kapitan_2 Когда выше писали по 19 грузовой, а 21 ходовой, то имели ввиду, что мотор уже полностью обкатан.

P.S Ты кстати кольцо из под дроссельной заслонки вытащил?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

seed
» 16 апр 2014, 16:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Теперь кстати вообще в тупике. Что брать??????!!!!!
seed
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
40%

Alexc
» 16 апр 2014, 16:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑seed как я понял шаг15, а какой его диаметр? , не уверен (давно не пользовал такие моторы) но думаю это должно тебя устроить http://grebnoivint.ru/shop/dlja-podvesn ... 02-el.html или http://grebnoivint.ru/shop/dlja-podvesn ... -ys50.html только зачем тебе это (коли твой даёт хорошие результаты)? , ты так часто налегке и без пассажиров на воде бываешь?
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 16 апр 2014, 16:39

seed писал (а) :

Теперь кстати вообще в тупике. Что брать??????!!!!!

Сейчас каталог Мичигановский посмотрел, что-то в этом диаметре тяжелей винтов нет..... Ни по Appolo, ни по Ballistik.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]