• А вы знали?
  • Ахтерпик - крайний кормовой отсек судна.

Оборудование "СКАНДИКА 430"

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Добавили в закладки: Леший, Негодяй Сергей, Same
Подписчиков: Maksim, Alexc, Евген164, Same, Кот, Негодяй Сергей, Timuralt, Johny, Sergei, Рыбачок, Bratchanin, Большойпапа

foto-master
» 25 июл 2014, 19:58

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Валерий, я как раз сегодня закончил полностью с электропроводкой и помпу подключил на + постоянно. Так же имеется возможность включить вручную.
Я не думаю, что у нас будут идти тропические дожди всю ночь, так что аккумулятор не сядет.
p.s. А вот и проверим как раз тонет она или нет)))
foto-master
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
Прогресс до следущего звания:
34%

ТегиОборудование "СКАНДИКА 430"

Погранец
» 26 июл 2014, 10:36

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Илья спасибо что немного успокоил. Но дело не в дожде. Находясь в лодке не на ходу я обратил внимание, что помпа качает воду достаточно часто, к сожалению нечем было замерить количество выбрасываемой воды. Но ее количество меня и беспокоит. Откуда она берется и сколько ее должно быть по норме? А что делать если оставил лодку на пирсе на ночь и помпа отказала? help Если узнаешь по данному вопросу что-нибудь чиркани. Также прошу помощь клуба в этом вопросе. dash2.
Советовать легко, соблюдать трудно.
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

Shatliki
» 26 июл 2014, 10:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Привет Валера. А пробочку сливную откручивал? Может у тебя до этого дождиком накапала много?
Shatliki
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
81%

Погранец
» 26 июл 2014, 10:51

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрей, пробочку откручивал и закрутил снова - сухо. А дождя не было :))
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

foto-master
» 26 июл 2014, 12:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я у себя такого не замечал... А если на суше наклонить лодку и слить всё, что накопилось?
foto-master
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

Погранец
» 26 июл 2014, 17:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Илья, на следующей неделе сделаю выезд на Оку. Постараюсь приглядеться поподробнее, откуда поступает и сколько вытекает... А в рецессе во время стоянки у тебя воды много набирается, до кожуха с проводами доходит?
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

foto-master
» 26 июл 2014, 20:35

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑У меня там вообще сухо)
А у Вас стоит тахометр?
Я уже замучатся подбирать коэффициент для настройки своего Моремана (((
foto-master
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

foto-master
» 26 июл 2014, 20:52

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Пограничник писал (а) :

Илья, на следующей неделе сделаю выезд на Оку. Постараюсь приглядеться поподробнее, откуда поступает и сколько вытекает... А в рецессе во время стоянки у тебя воды много набирается, до кожуха с проводами доходит?

Кстати, там можно организовать совместный выезд, я тоже планировал с лодкой поехать.
Только сейчас вспомнил, как может доходить вода до проводов, если сливное отверстие ниже?
foto-master
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

Погранец
» 27 июл 2014, 08:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Илья, тахометра у меня нет поэтому совета дать не могу. По поводу того что в рецессе (там где прикреплен мотор) сухо я удивлен, ведь там сливное отверстие и через него вода при стоянке будет заливаться, вопрос на сколько высоко? . А провода от технологического отверстия с кожухом к мотору идут полупетлей и поэтому в воде, что меня и расстраивает. Есть предположение, что производитель сделал выходное сливное отверстие слишком низко... А скооперироваться можно. Я езжу на базу в район г. Таруссы, там есть какой-никакой слип. Какие у тебя рыбные места? Я вообще то люблю больше рыбачить чем покатушки. lodka4
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

Shatliki
» 27 июл 2014, 10:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Думаю, твои опасения напрасны. Вода до технологического отверстия не доходит. А у меня и двигатель потяжелее, и два бака в кормовом рундуке... За две недели рыбалки помпа сработала всего один раз, и то после того, как я плеснул два ведерка, решив помыть палубу. А были и дождь, и волна... Может у тебя где-то в другом месте вода дырочку нашла?
Shatliki
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
81%

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]