• А вы знали?
  • Валовая вместимость судна - объем всех закрытых помещений судна под верхней палубой, в надстройках и рубках, выраженный в регистровых тоннах. В валовую вместимость не входит объем отсеков двойного дна, используемых только под водяной балласт, а также некоторых служебных помещений на верхней палубе и выше (камбуз, санузел и т.п.).

Оборудование "СКАНДИКА 430"

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Добавили в закладки: Леший, Негодяй Сергей, Same
Подписчиков: Maksim, Alexc, Евген164, Same, Кот, Негодяй Сергей, Timuralt, Johny, Sergei, Рыбачок, Bratchanin, Большойпапа

Johny
» 13 мар 2015, 20:53

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Привет! Идеально подходит МЗСА "D". Его длинна 4995 мм.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

ТегиОборудование "СКАНДИКА 430"

Same
» 13 мар 2015, 21:11

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Спабо! Транец висит в воздухе или ложится на лонжементы?
Same
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
68%

Alexius
» 14 мар 2015, 06:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Same писал (а) :

Спабо! Транец висит в воздухе или ложится на лонжементы?

+/- 10см. в зависимости от развесовки.
Alexius
Вихревод
Вихревод
3%

Timuralt
» 17 мар 2015, 10:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑С размерами я не видел. Да и не получиться с размером так как конструкция изготавливается под конкретный комплект. Я смотрел только сами "качельки" кто как делает. вот ссылка например на тему
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... ly_1571467

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:
Ну что поехали дальше. В предыдущем сезоне 2 раза сносил себе задние фонари на прицепе, решил их немного переделать. Посмотрел на форумах кто как делает и решил для себя, что съемными уж точно их делать не буду нафиг мне эти танцы с бубном откручивать и прикручивать их хоть 2 минуты хоть 5. Вот поднять их выше это самое верное решение для меня.
Так выгладят задние фонари на прицепе в базе.

Срезал болгаркой крепление фонарей.

Решил убрать треугольные отражатели, нигде я прицеп на дороге не бросаю, а в ширину они только место занимают. Тем более в правилах дорожного движения нигде не написано, что они должны быть обязательно. Померяли подвигали туда-сюда, в итоге выбрали оптимальное положение фонарей. В готовом варианте получилось вот так.

Теперь чтобы их снести надо постараться. С левой стороной тоже подумали и решили все-таки номер оставить на прежнем месте. Как ни странно, но левая сторона ни разу не пострадала в прошлом сезоне. Просто приподняли всю конструкцию примерно на 10 см выше и переместили противотуманный фонарь на место отражающего треугольника.

Учитывая опыт прошлого сезона и что крепление номера мягкое думаю, что все будет хорошо. Максимальный просвет получился до номера 24см с поднятым номером 34см.
Вот так теперь выглядят задние фонари прицепа

С прицепом закончил. Остался у меня еще один врезной карман. Решил врезать его с пассажирской стороны. Вот люблю я всякие бардачки и полочки в лодке хоть убей. Наверно все – таки надо мне когда-нибудь остановиться. Получилось вот так.

Пришла мне посылочка на днях от Сергей Сергеича с новыми полочками. Еще раз спасибо Сергей за полочки мне они понравились намного легче и аккуратней старых. Демонтирую старые полочки под консолями.

Устанавливаю новые полочки уже под наклоном и «сажу» их на специальный клей герметик. Высокие борта и небольшой угол наклона вперед предотвратит выпадение всякой мелочевки. Со старыми бывало, приходилось собирать вылетевшие предметы по кокпиту.
Новые полочки

Правая сторона

Ну вот основное что хотел сделал осталось еще немного по мелочам. Скорей бы уже сезон открыть. :lodka:
Timuralt
Береговой боцман
Береговой боцман
2.7%

Shatliki
» 17 мар 2015, 11:26

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑И мы полочки хотим!
Shatliki
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
81%

Погранец
» 17 мар 2015, 11:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Timuralt писал (а) :

С размерами я не видел.

Спасибо! А еще у тебя подглядел установку датчика эхолота :crazy: От чего использовал полозья и сам бегунок?
Советовать легко, соблюдать трудно.
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

Timuralt
» 17 мар 2015, 12:06

Timuralt
Береговой боцман
Береговой боцман
2.7%

Погранец