• А вы знали?
  • Остойчивость судна - способность судна, выведенного из положения равновесия внешними силами, вновь возвращаться в первоначальное положение после прекращения действия этих сил. В теории кораблей различают статическую остойчивость и динамическую остойчивость. Мерой остойчивости служит метацентрическая высота.

Оборудование "СКАНДИКА 430"

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Добавили в закладки: Леший, Негодяй Сергей, Same
Подписчиков: Maksim, Alexc, Евген164, Same, Кот, Негодяй Сергей, Timuralt, Johny, Sergei, Рыбачок, Bratchanin, Большойпапа

Кот
» 08 апр 2016, 17:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Хотя Соллас вообще винт "тяжелый"...
Это сообщение не содержит ГМО
Кот
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
33.3%

ТегиОборудование "СКАНДИКА 430"

Кот
» 08 апр 2016, 19:11

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А вот и тент подоспел. Осталось резинки развесить.
Кот
Береговой боцман
Береговой боцман
33.3%

Негодяй Сергей
» 09 апр 2016, 11:05

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Тимур, знаю ты переделал носовую часть кокпита.. Ждём фото :vizgrem:
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
Негодяй Сергей
Член Клуба
Член Клуба

Timuralt
» 13 апр 2016, 04:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Привет Сергей. Вчера съездил в гараж по фотографировал что получилось. Осталось герметиком пройтись и так по мелочи еще. Постараюсь сегодня выложить.
Timuralt
Береговой боцман
Береговой боцман
2.7%

Евген164
» 13 апр 2016, 05:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Тимур подскажи, как твои быстросъёмные сиденья, удобные? Тоже хочу так сделать
Евген164
Юнга
Юнга
95.8%

Same
» 14 апр 2016, 06:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Подскажите размера пола, длина полная, длина от консолей до заднего рундука и ширина? Хочу ковролин прикупить, а лодку измерить не могу - далеко
Same
Береговой боцман
Береговой боцман
68%

Timuralt
» 14 апр 2016, 09:34

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Евген164 писал (а) :

Тимур подскажи, как твои быстросъёмные сиденья, удобные? Тоже хочу так сделать

Съемные сиденья для меня очень удобны, ни разу ни пожалел что их поставил. Единственное что наверно сейчас бы не стал делать, это заднюю площадку под них. За все время очень мало пользовался.
Когда встаешь на точку можно убрать одно на перед, тогда существенно повышается комфорт ловли.
Timuralt
Береговой боцман
Береговой боцман
2.7%

Timuralt
» 14 апр 2016, 09:40

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Same писал (а) :

Подскажите размера пола, длина полная, длина от консолей до заднего рундука и ширина? Хочу ковролин прикупить, а лодку измерить не могу - далеко

Длина от заднего рундука до переднего 216-217см
Длина от заднего рундука до основания консолей 193см
Длина от заднего рундука до выступов под консолями 170см
Ширина по полу 130см
Ширина между консолями 43см
Я вырезал единым ковриком
Timuralt
Береговой боцман
Береговой боцман
2.7%

Timuralt
» 14 апр 2016, 11:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Так теперь поделюсь с вами результатами переделки переднего кокпита. В предыдущем сезоне стал подумывать о том, чтобы сделать ровный пол спереди. Не очень удобно стоять там. Расстояние между консолями и рундуком маленькое встать, толком нормально не получается. Одна нога выше, другая ниже короче не нравилось мне все это. Начел обдумывать, каким способом сделать ровный пол. Первоначально хотел сделать вкладыш, но подумав, отказался, так как вес всей этой конструкции был бы не маленьким. Решил вырезать в размер полку и положить ее на алюминиевые уголки. Закрепив их предварительно клепками по бортам лодки. Встал вопрос из чего сделать полку. По совету Сергея сделал заготовку из 8мм фанеры и «закатал» ее в стеклопластик с обеих сторон. Отдал в контору, которая работает с этим материалом. Может, вышло не совсем дешево, зато конструкция получилось сопоставимая с жизнью лодки, прочная и воды не боится.
Заготовку полки подгоняли под размер кокпита.

Вот такая полка получилась.

Вот так выглядит мой передний кокпит в базе.

Дальше по периметру на заклепках установили алюминиевые уголки.

Так как получился еще один рундук, открывание его решил сделать с торца. Рундук небольшой достать можно все без проблем и открывать можно не мешая, тому кто рыбачит спереди.
Подобрал по размеру люк и врезал его в торцевую часть.

Пришлось убрать замки с крышки переднего рундука, вместо них была изготовлена новая ручка.

Для жесткости крышка крепиться к уголкам на 4 болта.
Полки покрасил топкоутом, опять спасибо Сергею, прислал его еще мне в прошлом году.
Вот так на сегодня выглядит вся конструкция:
Вид с носа

Вид с консолей

Вид с кокпита

Осталось по мелочи, герметиком пройтись и основание консолей подрезать под конструкцию.
Timuralt
Береговой боцман
Береговой боцман
2.7%

Кот
» 18 апр 2016, 07:19

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну по логике нужно продлить тогда и заднюю банку.... как раз место под аэратор появится.
Кот
Береговой боцман
Береговой боцман
33.3%

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!