• А вы знали?
  • Аксиометр - указатель угла отклонения пера руля в левую или правую сторону относительно диаметральной плоскости корабля.

Оборудование "СКАНДИКА 430"

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Добавили в закладки: Леший, Негодяй Сергей, Same
Подписчиков: Maksim, Alexc, Евген164, Same, Кот, Негодяй Сергей, Timuralt, Johny, Sergei, Рыбачок, Bratchanin, Большойпапа

Shatliki
» 13 июл 2016, 06:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Погранец писал (а) :

Я пошел другим путем, купил планку для датчика

Привет, Валера! У меня такая штука есть, но перед сверлением хочу посмотреть, как будет себя вести второй датчик в плане регулировок и "петуха". За размеры буду очень признателен. :drug:
Shatliki
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
81%

ТегиОборудование "СКАНДИКА 430"

Погранец
» 13 июл 2016, 12:58

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрей, толщина транца в верхней части 48-50 мм, потому что мерил линейкой, не ш. цыркулем, а ощущения такие, что слева верхняя планка люминиевая отходит дальше :m1614:
Советовать легко, соблюдать трудно.
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

Негодяй Сергей
» 14 июл 2016, 19:21

Негодяй Сергей писал (а) :

Если получится завтра выложу фото.

Фото сделать не получилось, но готов объяснить на пальцах по тел. :negative2:
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
Негодяй Сергей
Член Клуба
Член Клуба

Shatliki
» 14 июл 2016, 19:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сергей Сергеевич, идея в принципе понятна. Но перед тем, как стационарно крепить хочу поэкспериментировать с местоположением датчика. За внимание к моей проблеме спасибо большое.
Shatliki
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
81%

Негодяй Сергей
» 14 июл 2016, 19:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑:vizgrem: Удачи в поисках :ok:
Негодяй Сергей
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 14 июл 2016, 20:20

Негодяй Сергей писал (а) :

:vizgrem: Удачи в поисках :ok:

Звучит ссука, как "пристрелю нахер" :biggrin: :blum1:
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Негодяй Сергей
» 14 июл 2016, 21:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрюха, ты когда уезжаешь то? Мои забродники до сих пор у меня, а должны быть уже у тебя
Негодяй Сергей
Член Клуба
Член Клуба

Евген164
» 19 июл 2016, 17:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Итак небольшой отчёт после обкатки.
По мотору: Мерк 25 E EFI винт 11 шаг, первоначально встал на 1 см ниже киля, 5000 об/мин, 36 км/ч. Поднял мотор на 2 см, 5600 об/мин, 44 км/час. Вдвоём 5400 об/мин скорость 42 км/час. при оптимальных для меня оборотах 4600, скорость 33 км/час. Заказал винт 10 шага для груза.
По лодке: Лодка понравилась, но есть несколько но. Где-то течь, думаю для начала проверить сливные отверстия и ещё заглянул под днище. Там то ли пробоина, то ли ещё что то непонятное, заклеенное каким то пластырем. Пальцем надавливаю, проминается. Прямо на киле где то посередине. Лежит кильгард, но думаю до неё не хватит что бы заклеить. Если посчитать, то набралось 2 ведра за 4 часа рыбалки. При покупке думал, что если новые консоли, то с ними поручни будут уже в базе. Нифига, стёкла скрепят безбожно надо что-то делать.
По эхолоту: как ни пробовал приделывать в днище и на пластилин и в воду (всё равно там была), боковое сканирование не работает, да и чирп много помех даёт. Поставил на планку (на которую Андрей хочет ставить) Всё прекрасно заработало. Долго пришлось выставлять чтобы не было петуха и показывал на скорости, буквально по миллиметрам.
По прицепу: удлинил на 80 см. Поставил дубовые ложементы и самое удобное, сварил так называемые ворота (подглядел на мотолодке). Теперь в одного на прицеп загоняю легко (корму не сносит при ветре или течении).
Евген164
Юнга
Юнга
95.8%

Same
» 20 июл 2016, 09:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑У меня через сливную пробку вода набиралась, на заводе просверлили отверстие под нее больше чем надо! Сейчас дребезжит крышка заднего рундука, нужно или уплотнитель ставить или доп замки по бокам... Очень не хватает закладной в районе крепления дуг тента к корпусу лодки, с одно стороны уже вырвало болты, пришлось ставить чуть большего размера, но боюсь что ненадолго
Same
Береговой боцман
Береговой боцман
68%

Евген164
» 20 июл 2016, 10:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А через какую пробку, чёрную или белую, или обе проверить?
Евген164
Юнга
Юнга
95.8%

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]