• А вы знали?
  • Девятикратный чемпион водной "Формулы-1" итальянец Гвидо Капеллини установил рекорд скорости для спортивных катамаранов H2OF1 - 213,99 км в час.

Выбор прицепа. МЗСА или TIKI

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Alexc, Maksim, dol, Речник, Same

Alexc
» 27 мар 2017, 15:58

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В возне, деньгах вложенгых в нежданный ремонт, в напряжении за рулем, особенно в ночное время, грубо говоря в комфорте на длинных дистанциях, она на прямую влияет на твою усталость и скорость
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

ТегиВыбор прицепа. МЗСА или TIKI

Alexc
» 27 мар 2017, 16:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим не удного меня на дороге на ходу разлитались алковские рессоры, мало приятная хрень, и хрен где купишь кроме города, один раз катер чуть не угробил, благо встречки небыло, как не разцепился сам не пойму, просто повезло
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 27 мар 2017, 17:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Леша, тебе на дальних дистанциях с резиноджутом комфортно ехать?
dol
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 27 мар 2017, 17:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Намного комфортнее и самое главное резиножгут ни разу не подводил ни на одном из прицепов
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 28 мар 2017, 10:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В общем покопался я в мире прицепов и получается следующая картинка.
1. Почти все производители в размерности 5-5,5 м ушли на прицепы с рессорной подвеской. Взял бы Трейлеровский прицеп с классной рессорой от газели но очень хочется меньшую погрузочную высоту лодки. Поэтому рассматриваю резиноджутовую подвеску.
В данном варианте остается или брать Трейлер Дельфин 5 Классика с ложементами (наверное будет чуть маловат) или Трейлер Дельфин 5,5 с роликами. Собственно и вопрос. Как ведут себя прицепы с роликами, плюсы-минусы? И как важна ширина прицепа если сравнивать 1800 и 2100 мм.
Вложения
dol
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 28 мар 2017, 11:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим у меня есть самопальный лонжементы, стояли на преведущем шарке, ну если что имей в виду
Вложения
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 28 мар 2017, 12:45

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑У меня прицеп с роликами и на рессорах ЛАВ-14.
Очень доволен, скидывать лодку можно хоть на асфальт, поднимать тоже хоть с асфальта.
А вот насколько крепкий у тебя корпус я не знаю и как он отнесётся к нагрузкам от роликов?
Ширину прицепа я бы брал 2.10, устойчивей и пр.
Если не спешишь и хочешь подешевле - ищи б. у.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Same
» 28 мар 2017, 12:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑квадрик таскал на мзса рессорном и сейчас скандик на рессорном. проблем вообще никаких, идет как влитой и не козлит. рессоры целые, возможно зависит от веса судна...
Кстати в низкой посадке прицепа есть минус, по пересеченке можно землю вспахать прицепом или пером мотора.
Same
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
56%

Alexc
» 28 мар 2017, 15:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Алковская рессора прыгает, особенно пустой, гремит, с грузом на дороге где волной уложен асфальт к неровностям ещё в догонку подстреливает и больше раскачевает, алковские рессорена слишком кароткая и по этому нормально работать не может и лопается на на хороших ямах, диски целые а рессорена трещит с средних листов и последний коренной в самый не подходящий момент как жахнет, балка уходит по лопнувшей стороне по ходу движения на зад, прицеп встаёт раком и касобочится утягивая за собой тачку, не очень приятная хрень на скорости в 100-120км/ч, так что парни следите за своими рессорами у кого алковские, отмучевшись четыре года плюнул и под лодку взял двухсторонний с тормозами, не описуемая разница с одноосным, особенно по убитой дороге, если что то рессорный прицеп Шарк 1S покупался новым, другу брали ступинский и добавили по листу, прицепы все были нами развессованы, и на дышле вес стоял от 40 до 60кг, так что мне есть с чем сравнивать, так же есть у знакомого рессорный самосвальный под квадрат/снегоход и мой резиножгут, на грунтовке особенно в калее ведут себя по разному, не кто не говорит что его швыряет по дороге, просто с малым весом и тачку качает меньше, а так Дим опрокидыватель если он тебе нужен работает не хуже чем роликовый, в дальнеке или при постоянном хранении с передвижения от дома до места то лонжементы, если раз в год до лодочной станции и осенью домой то роликовый самое то
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 28 мар 2017, 16:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Не всегда есть возможность глубоко загнать прицеп в воду, а при наличии ролиеов в этом нет необходимости.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: