• А вы знали?
  • Бакштов - трос, выпускаемый за корму стоящего на якоре судна, за который крепятся судовые катера и шлюпки.

Выбор прицепа. МЗСА или TIKI

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Alexc, Maksim, dol, Речник, Same

Речник
» 06 апр 2014, 07:51

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Документально подтвердить можете?
Я не в курсе такой статьи.
Десять процентов чего? За что лишение?
Если оставить всё как есть т. е одну ось и возить тот же катер - проблем с перевесом не возникнет?
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

ТегиВыбор прицепа. МЗСА или TIKI

Alexc
» 06 апр 2014, 07:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑это касается любое превышение в весе, могу сам был лишон за это на четыре мес.
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 06 апр 2014, 08:07

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Подтвердите. Пункт правил и наказание за нарушение?
И все вместе пойдём по гаражам взвешивать свои лодки на прицепе, что бы не лишиться прав.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

фаза
» 06 апр 2014, 08:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Всем доброго дня. После того, как 6 лет подряд таскал лодку в Астрахань, оторвав при этом 2
фаркопа, я задумался и поставил вторую ось. После этого нагрузка на фаркоп значительно уменьшилась,
а грузоподъемность увеличилась почти в два раза.
Вчера возрощаясь с покатушес в Белом омуте, тормознули на посту ДПС. Их интересовало сколько весит моя лодка, но т. к. в документах
вес не указан, а безмена у них при себе не оказалось, то мои объяснения что моя лодка типа пластмассовая и
весит 300 кг их устроили. Лодка с мотором весит 750 кг плюс прицеп плюс шмурдняк плюс бензин.
А вот просроченную на неделю ОСАГО с техосмотром посмотреть не удосужились, в чем я им искренне сочувствую.
фаза
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 06 апр 2014, 08:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑всё просто, там нарушение по нескольким пунктам, но самое главное перекрыло всё, это превышении общей массы в 3,5т, а поскольку тогда ещё это была категория E (сейчас EB) а её у меня нет попал под лишение (было четыре года назад) поскольку просто не имел право управления таким средством
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

фаза
» 06 апр 2014, 11:42

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Alexc писал (а) :

всё просто, там нарушение по нескольким пунктам, но самое главное перекрыло всё, это превышении общей массы в 3,5т, а поскольку тогда ещё это была категория E (сейчас EB) а её у меня нет попал под лишение (было четыре года назад) поскольку просто не имел право управления таким средством

В те далёкие времена меня тоже имели, возил на соболе. Ругался на каждом посту особенно в Волгоградской области.
фаза
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 06 апр 2014, 12:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Да да, была бы категория то это был бы штраф (но при желании могут поставить на штраф площадку легко), а придирки и желание обуть не местного проявляются постоянно и как правило только на стационарных постах, особенно Н. Новгород, Чувашия и самые наглые Астраханские, меня отимели в Н. Новгороде, хотя сам виноват загружен был до предела общая масса получилась 4т650кг, а госов (с передвижными весами) прождали почти четыре часа, с их слов было понятно что денег им было не надо, а нужен был протокол для плана и точка.
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

фаза
» 06 апр 2014, 13:18

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А как они двухосник могут взесить? Если только отцепить и на большие весы? От куда они у них?
фаза
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 06 апр 2014, 13:21

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑по осно, это для них не проблема
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

фаза
» 06 апр 2014, 14:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Alexc писал (а) :

по осно, это для них не проблема

А пошли бы они со своими весами на хрен!
Присобачу ЭЛЕКТРОШОКЕР gamer bomb
и пипец весам
Потом будут их прятать когда я мимо проезжать буду ok
фаза
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: