• А вы знали?
  • Килеватость - характеристика поперечного профиля судна. Имеет числовую величину - угол килеватости. Корпус судна обычно характеризуется двумя углами килеватости - на миделе и на транце. При малой килеватости суда имеют меньшую осадку и меньший крен при циркуляции, однако обладают достаточно высокой рыскливостью (поэтому глиссирующие суда имеют большой угол килеватости на транце) и большими ударными нагрузками на корпус при движении на волне. При большой килеватости суда обладают низкой остойчивостью на стоянке и малом ходу, а также чуть бoльшим гидродинамическим сопротивлением на малом ходу. Суда с углом килеватости менее 10 градусов называют плоскодонными, от 10 до 15 - умеренной килеватости, от 15 до 20 - сильнокилеватыми, более 20 - "глубокое V". На практике редко встречаются суда с углом килеватости более 26 градусов.

Выбор прицепа. МЗСА или TIKI

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Alexc, Maksim, dol, Речник, Same

Речник
» 06 апр 2014, 14:35

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мы говорим про разные вещи.
Установка второй оси на одноосный прицеп, который по документам с разрешенной полной массой 750 кг., это одно.
А превышение разрешенной полной массы прицепа - это другое и взвешивание практически из области фантастики или Астрахани.
Большинство одноосников перевозящих лодки и картошку с дачи едут с перегрузом. Лишение не предусмотрено.
Можете опровергнуть - аргументируйте.
ФАЗА - ты молодец, а внесенные изменения в конструкцию хоть и запрещены, но в твоем случае только лишь повышают безопасность. Ведь катер и шмурдяк остались те же, а прицеп обрел вторую ось. :sinka3:

Ждем фото от Дмитрия.

Вжик и Харитоша - Вам думаю будет интересно.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

ТегиВыбор прицепа. МЗСА или TIKI

Речник
» 06 апр 2014, 14:53

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
фаза писал (а) :

А пошли бы они со своими весами на хрен! Присобачу..... и пипец.....

Вообще Саша очень мирный человек. Но ллучше его не злить. У него ружьё круче чем у Рэмбо. Кто был в субботу тот знает, кто не был - узнает!!! bomb

На фото поместился только ствол, калибр 50 мм.

Изображение
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 06 апр 2014, 15:06

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑по дороге в Калязин уже в прошлом году (причём на специальной площадке) стояла спец газель с добрыми дядями (которые всегда готовы помахать своей волшебной полосатой палочкой), вот с ними и спорьте когда вас попросят проехать по весам, и я просто вас предупредил а не спорил и не доказывал что две оси это плохо, как то так :drug: удачи и избежать вам моего печального опыта
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 06 апр 2014, 15:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑СпецГазель это по душу грузовиков - Транспортная инспекция. Им фиолетово до маленьких, им хватает дальнобоя, и к ДПС они отношения не имеют, как и к Вашим правам, можете слать в лес, так же как и Гайцов если у Вас прицеп по документам до 750 кг, а в нем тонна картошки и теща в багажнике.

ПС. Я двадцать лет работаю на дороге и иногда ем Дэпсов на завтрак. biggrin
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 06 апр 2014, 15:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑могу сказать точно что это газель госов, инфо получено от ребят с третьего батальона
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 06 апр 2014, 15:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Парни, да не спорьте. Саня сезон откатает и расскажет какие были проблемы. Хотя искренне желаю, что бы их не было!
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Alexc
» 06 апр 2014, 15:55

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑да не спорю я, вот правила гласят на 2014г 12.211 ч. 2 Перевозка крупногабаритных грузов с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, более чем на 10 сантиметров штраф: на водителя от 1500 до 2000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 2 до 4 мес.,
на должностных лиц от 10000 до 15000 руб., на юридических лиц от 250000 до 400000 руб. / задержание ТС , Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 5 процентов штраф: на водителя от 1500 до 2000 руб.,
на должностных лиц от 10000 до 15000 руб., на юридических лиц от 250000 до 400000 руб. 12.212 ч. 1 Перевозка опасных грузов водителем, не имеющим свидетельства о подготовке водителей ТС, перевозящих опасные грузы, свидетельства о допуске ТС к перевозке опасных грузов, специального разрешения, согласованного маршрута перевозки или аварийной карточки системы информации об опасности, предусмотренных правилами перевозки опасных грузов, а равно перевозка опасных грузов на ТС, конструкция которого не соответствует требованиям правил перевозки опасных грузов или на котором отсутствуют элементы системы информации об опасности либо оборудование или средства, применяемые для ликвидации последствий происшествия при перевозке опасных грузов, либо несоблюдение условий перевозки опасных грузов, предусмотренных указанными правилами штраф: на водителя от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.,
на должностных лиц от 15000 до 20000 руб., на юридических лиц от 400000 до 500000 руб. / задержание ТС
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 06 апр 2014, 15:56

Alexc писал (а) :

да не спорю я, вот правила гласят (12.26 ч. 2) Невыполнение водителем, не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или невыполнение не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС водителем ТС Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции о прохождении медицинского освидетельствования на состояни, предусмотрены Санкции/меры на 2014г обеспечения производства по делу об административном правонарушении штраф 30000 рублей с лишением права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет
/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

А причем тут медицинское освидетельствование на состояние опьянения? flag
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Alexc
» 06 апр 2014, 16:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑я просто лох dash2, не то скопировал, исправил хотел 12.212 ч. 1 а сунул..., блин все доки перевернул копию своего лишения найти не могу, хотел скинуть, там чётко обоснованно почему и как я не мог управлять своим транспортным средством в тот момент
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 06 апр 2014, 20:54

Alexc писал (а) :

всё просто, там нарушение по нескольким пунктам, но самое главное перекрыло всё, это превышении общей массы в 3,5т, а поскольку тогда ещё это была категория E (сейчас EB) а её у меня нет попал под лишение (было четыре года назад) поскольку просто не имел право управления таким средством

Может я конечно и ошибаюсь, но если прицеп до 750 кг, и его не весили, а это редкость,
то........
О вождении автомобиля с легковым прицепом - Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16
В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории "В" и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории "Е" в водительском удостоверении.

В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее.

Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории "В", "С" или " D ", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.

Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории "В" может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг) ; он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.

генерал-лейтенант милиции В. Н. КирьяновГлавный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: