• А вы знали?
  • Кавитация - образование в жидкости полостей (пузырьков), заполненных газом, паром или их смесью в результате местного уменьшения давления ниже критического значения. Попадая в область с высоким давлением, пузырьки лопаются, порождая ударные нагрузки от которых разрушаются поверхности гребных винтов, лопастей рабочих колес насосов, подводных крыльев и т.п., что сокращает срок их службы, а также снижает КПД установки.

Обсуждение лодок TERHI

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

ШУРАВИ
» 03 фев 2014, 10:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Рыбачок писал (а) :

Я с АБС пластиком не сталкивался, но думаю, что ремонтнопригодно все.
Должны быть технологии.

О це молодец, за что мы его любим, правильно за краткость)))).
Ни каких вам соплей и предположений, как лопнуло, почему лопнуло...... просто и ясно всё РЕМОНТОПРИГОДНО - что человеком создано, а то что свыше надо покопаться)))).
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

ТегиОбсуждение лодок TERHI

Речник
» 03 фев 2014, 11:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Правильно Андрюха, заклепать её полностью в люминий!!! ok
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

sticker70
» 03 фев 2014, 11:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Да, вот те Новости... Это для этого, Максим, ты мне советовал на форум зайти? Побегу сегодня вечером смотреть на свою "Ласточку"!
Изображение
sticker70
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
12%

Johny
» 04 фев 2014, 03:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Парни, все что не касается лодок перенес в ДОСТАЛО.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

vzik
» 04 фев 2014, 03:35

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мое мнение вода попала через болты крепления мотора, транец сделан в виде кармана, доска за лето напитала водички. Вода замерзла на морозе и треснул пластик. Там чел пишет что трещина расширяется, это только вода.
Водяной
vzik
Член Клуба
Член Клуба

Maksim
» 04 фев 2014, 04:54

sticker70 писал (а) :

Да, вот те Новости... Это для этого, Максим, ты мне советовал на форум зайти? Побегу сегодня вечером смотреть на свою "Ласточку"!

Посмотрел? lodka5
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

Buddy
» 04 фев 2014, 05:53

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ВоТе НА! Вроде фины, у них там и по хлеще морозы бывают. Фото надо отправлять производителю. Пусть посмотрят что навояли. А Скандик испытывает лодки на морозе? blush
Live to Ride
Ride to live
Spirit of Freedom
Buddy
Водкомоторник
Водкомоторник
18%

Johny
» 04 фев 2014, 06:15

AndreyLat писал (а) :

ВоТе НА! Вроде фины, у них там и по хлеще морозы бывают. Фото надо отправлять производителю. Пусть посмотрят что навояли. А Скандик испытывает лодки на морозе? blush

Андрюх, Скандик сделан из стеклопластика. А по-поводу мороза - старый форум читай.

P.S На улице было -15.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

sticker70
» 04 фев 2014, 06:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Меня вроде пронесло... Бог миловал, но у меня в гараже от силы минус 8 в морозы было.
Изображение
sticker70
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
12%

Johny
» 04 фев 2014, 06:38

sticker70 писал (а) :

Меня вроде пронесло... Бог миловал, но у меня в гараже от силы минус 8 в морозы было.

Я думаю, что в этой истории все прозаично до нельзя. Воду напитала транцевая доска, через плохо загерметизированные дырки установочных болтов мотора. Мороз, доску расперло в посадочном месте и она рванула пластик. Что как бы намекает на то, что мотор нужно ставить самому, а не отдавать это на откуп жопоруким сервисменам.
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: