• А вы знали?
  • Траверз - направление на какой-либо предмет, перпендикулярное курсу судна (диаметральной плоскости). В зависимости от расположения предмета от судна (с правого или с левого борта) различают правый и левый траверз. Расстояние от судна до предмета на траверзном расстоянии называется траверзным расстоянием.

Обсуждение лодок TERHI

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Рыбачок
» 04 фев 2014, 07:34

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Цитата:
Что как бы намекает на то, что мотор нужно ставить самому, а не отдавать это на откуп жопоруким сервисменам.

Я попросил бы без оскорблений diablo
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

ТегиОбсуждение лодок TERHI

Maksim
» 04 фев 2014, 07:44

Johny писал (а) :

Я думаю, что в этой истории все прозаично до нельзя. Воду напитала транцевая доска, через плохо загерметизированные дырки установочных болтов мотора. Мороз, доску расперло в посадочном месте и она рванула пластик. Что как бы намекает на то, что мотор нужно ставить самому, а не отдавать это на откуп жопоруким сервисменам.

Женя, тогда бы так у всех было. У меня стоит в холодном гараже уже второй год. Три раза тьфу, пока всё ОК.
Таких лодок уже много продано, но такая претензия первая (в сети, по крайней мере). Что то тут не так stop
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

Johny
» 04 фев 2014, 10:39

Рыбачок писал (а) :

Цитата:
Что как бы намекает на то, что мотор нужно ставить самому, а не отдавать это на откуп жопоруким сервисменам.

А ты чего завелся??? С понтом под зонтом ты не понимаешь о чем я говорю.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Johny
» 04 фев 2014, 10:40

Maksim писал (а) :

Johny писал (а) :

Я думаю, что в этой истории все прозаично до нельзя. Воду напитала транцевая доска, через плохо загерметизированные дырки установочных болтов мотора. Мороз, доску расперло в посадочном месте и она рванула пластик. Что как бы намекает на то, что мотор нужно ставить самому, а не отдавать это на откуп жопоруким сервисменам.

Женя, тогда бы так у всех было. У меня стоит в холодном гараже уже второй год. Три раза тьфу, пока всё ОК.
Таких лодок уже много продано, но такая претензия первая (в сети, по крайней мере). Что то тут не так stop

Макс, остается порадоваться, что для твоей лодки сантехнического силикона мастер не зажал.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Рыбачок
» 04 фев 2014, 12:00

Johny писал (а) :

Рыбачок писал (а) :

А ты чего завелся??? С понтом под зонтом ты не понимаешь о чем я говорю.

blum1 blum1
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Негодяй Сергей
» 03 мар 2014, 17:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Прошу прощения за поздний ответ, не могу не поделиться...
Работая в своё время, в одной очень известной в узких кругах, pleasantry конторе, мы продавали и обслуживали Терхи, первые в Москве.
Первая зима нам подарила одну Санни с растрескавшимся транцем (лодки хранились на улице в оригинальной упаковке- термоплёнке), удивились, предположили какие нибудь внутренние напряжения материала pleasantry оставшиеся с производства, производитель никаких комментов не дал, запаяли паяльником, обработали чтобы не заметно было и продали. Клиент был предупреждён о ремонте, претензий от него не поступило, через полгода я справлялся у него как дела мол, нет ли проблем, говорит всё нормуль. Ну и успокоились.
Следующая зима оказалась гораздо урожайнее на проблемы, не вспомню точно, но что то около десяти лодок (более половины всех зимующих) дали трещины по транцам. Ремонт по предложенной производителем технологии (фирменная шпаклёвка и баллончики с краской) дали отвратительный результат, высверленные трещины расходились вновь, а закрашенные места смотрелись пятном. Вообщем снова паяли паяльником с применением припоя родного пластика.
лодки были абсолютно новые и транцы не сверленые. Уверен, что причиной является гигроскопичная пена и негерметичная установка сливных фитингов на заводе. Трубки и фитинги там устанавливаются насквозь обоих корпусов в днище, закладные гофры тоже не герметичны, кроме того и сам кабель-канал постоянно заполнен водой. Предполагаю что внутри его могло разорвать при замерзании, но мы этого уже не узнаем. Вобщем сплошные расстройства а не лодки. Нежные очень. У клиентов тоже проблемы возникали, паяли по гарантии sorry
Знать бы заранее мы бы их все перед продажей разбирали и на герметик всё сажали. У них и стыки фланцев не кстати все в щелях. Так что вода дырочку найдёт dash2 dash2 dash2 dash2
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
Негодяй Сергей
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 03 мар 2014, 17:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Да уж, Сергей Сергеич! Подкинул тему на ночь глядя. kapitan_2 kapitan_2 kapitan_2 Чую, как Макс уже в Касимов по Рязанке летит. baidarka baidarka baidarka
Johny
Администратор
Администратор

Maksim
» 04 мар 2014, 03:12

Johny писал (а) :

Чую, как Макс уже в Касимов по Рязанке летит. baidarka baidarka baidarka

Не в Касимов, а в Гусь-Хрустальный biggrin
В прошлые выходные уже все облазил, всё ГУД, корпус как новенький, я ж его отмыл как следует перед консервацией.
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

Мишган
» 04 мар 2014, 05:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот тебе хваленые TERHI, видимо я правильно свой выбор сделал, я не считаю, что пластиковые лодки плохие, но ошибка производителя может привести к огромному геморрою, хотя и разошедшийся Салют по шву, то же имело место быть. но я у же говорил, что с пластик нужно готовить к зимнему хранению, иначе можно получить вот, такие сюрпризы. fool
Мишган
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
60%

Johny
» 04 мар 2014, 06:18

Мишган писал (а) :

Вот тебе хваленые TERHI, видимо я правильно свой выбор сделал, я не считаю, что пластиковые лодки плохие, но ошибка производителя может привести к огромному геморрою, хотя и разошедшийся Салют по шву, то же имело место быть. но я у же говорил, что с пластик нужно готовить к зимнему хранению, иначе можно получить вот, такие сюрпризы. fool

Миш, вопрос к тебе как к главному специалисту: Ты дифференцируешь АБС-пластик и стеклопластик? morning2
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]